Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Сантос

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
Форд фокус
Здравствуйте всем,присматриваюсь к Тигуану 1.4 на механике 2008-2009г.по финансовым соображениям.Почитал форум и про проблемы этого двигателя что бы вы посоветовали?С девятым годом выпуска есть такие проблемы или нет?Может есть определенный пробег?Есть ли разница полного провода и переднего?Если уже меняли поршневую повторятся ли или нет?
 
Последнее редактирование:

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Здравствуйте всем,присматриваюсь к Тигуану 1.4 на механике 2008-2009г.по финансовым соображениям.Почитал форум и про проблемы этого двигателя что бы вы посоветовали?С девятым годом выпуска есть такие проблемы или нет?Может есть определенный пробег?Есть ли разница полного провода и переднего?Если уже меняли поршневую повторятся ли или нет?
Берите или 2.0 или 1.4 122 САХА . Движки 1.4 тех годов все проблемные. А перспетивы повторной поломки только господь бог знает. Вобще непонятен вопрос про поршни, Вы хотите купить тиг 1.4 2008г который после замены поршневой ? тут есть такая машина, пошукайте в обьявах, только оно Вам надо ?
 

Сантос

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
Форд фокус
Берите или 2.0 или 1.4 122 САХА . Движки 1.4 тех годов все проблемные. А перспетивы повторной поломки только господь бог знает. Вобще непонятен вопрос про поршни, Вы хотите купить тиг 1.4 2008г который после замены поршневой ? тут есть такая машина, пошукайте в обьявах, только оно Вам надо ?

Да имел виду кто уже менял поршня.Не видел в объявах такого.А вот 122 саха не маловат на тягу?
 

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122

Taliban

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, я тут новичек, первоначально зарегистрировался с одним вопросом - собираюсь брать тигуан 2008 года с пробегом 80 т.км., бензин, два литра, автомат.
Кто может подскаазать, какие могут быть нюансы,куда смотреть и не много ли это для тигуана и его турбины?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет, я тут новичек, первоначально зарегистрировался с одним вопросом - собираюсь брать тигуан 2008 года с пробегом 80 т.км., бензин, два литра, автомат.
Кто может подскаазать, какие могут быть нюансы,куда смотреть и не много ли это для тигуана и его турбины?

Пробег скручен стопудово. Дальше могут быть всякие варианты.))))
Для честного пробега, для турбины и всего прочего это вообще не цифра.
Если лично не знаешь продавца, то лучше сгонять в сервис на полную диагностику.
 
Последнее редактирование:

streptocarpus

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI
Не согласен про "стопудово". 15 тыщ в год это мой самый обычный пробег:) И у некоторых знакомых так получается, и даже меньше. Так что не стоит столь категорично.
 

Taliban

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Пробег скручен стопудово. Дальше могут быть всякие варианты.))))
хочу проверить машину у официала, если что-то крутили или мутили у официала вскроется? А сколько турбины в среднем живут, а коробка?
Насчет пробега не был бы столь категоричным, в июне прошлого года продал свой фокус восьмого года (сентябрь) с родным пробегом 57 т.км. (работа-дом, единственный хозяин, брал из салона новый).
 

ilya98

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Покупка подержанного Тигуана. Нужна консультация

По бюджету я укладываюсь в 2009 год производства.
Точно планирую брать автоматическую коробку, обязательно с esp.

Какие двигатели самые беспроблемные? Пока смотрю на 2 литра 170 сил, но смущает расход в минимум 15 литров - мне 99,9 кататься по городу.

Наличие каких опции, с вашей точки зрения, для вашего авто критично?

На что обратить внимание? Если есть какие-то характерные проблемы именно для данного авто, буду благодарен за описание или ссылки.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Доброго всем дня, вот предложили такой вариант покупки за 1150 000р.
Подскажите стоит ли своих денег???

без пробега что-ли?


меня отпугнул бы пробег, т.к. с вероятностью 146% это тестовый автомобиль, которых с первых километров своей не лёгкой судьбы не знал бережного отношения и обращения.
 

Darth V.

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Опытные ТИГУАНоводы, хочу узнать ваше мнение по следующему вопросу. Планирую купить себе Тигуан и вот столкнулся с выбором между 2-мя автомобилями:1 вариант: 2009 г.в., двигатель 2.0 TFSI 200 л.с., пробег 30 тыс. км
2 вариант: 2010 г.в., двигатель 2.0 TSI 170 л.с., пробег 50 тыс. км.


Про комплектацию не пишу, т.к. она у них практически одинаковая. Больше интересует вопрос с надежностью двигателей. Какой из вариантов, на ваш взгляд, наиболее предпочтительней?


ЗЫ: Оба автомобиля без пробега по РФ, с полной сервисной историей.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
двигатель 2.0 TFSI 200 л.с.,
вы уверены, что двигатель TFSI ? Так пишут о своих агрегатах вроде только ауди, по сути вроде тоже самое.
Между 170 и 200 л.с. разница только в настройках блока управления двигателя. Сами двигатели одинаковые. Нужно смотреть на другие параметры. Детальная диагностика покажет разницу в эксплуатации.
Слишком мало инфы.

Про комплектацию не пишу, т.к. она у них практически одинаковая.
это совершенно не очевидно, потому как много нюансов, которые не заметны.
2009 г.в., ... пробег 30 тыс. км
2010 г.в., ... пробег 50 тыс. км.
ИМХО второй больше похож на честную машину. Пробег более честный.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
"1 вариант: 2009 г.в., двигатель 2.0 TFSI 200 л.с., пробег 30 тыс. км"
Маловероятный пробег.
170 можно чипануть не слабо, как и 200 :) Причем цена ЧИПа в сравнении с ценой авто - капля в море.
Так что лучше не на л.с. смотреть, а на реальное состояние авто. Пробег умельцы нарисуют любой.
 

Darth V.

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan
The Spike, да, уверен, что нет ошибки в названии TFSI, по крайней мере, так пишут на их капиталистическом сайте.

Какая еще нужна инфа? Если смогу достать, то выложу. Про 1-й вариант могу добавить: комплектация S&S, 4М, TIPTR
Про 2-й вариант: комплектация S&S, 4Motion Automatik


По поводу пробега не соглашусь, это вещь индивидуальная. У меня жена за год на своей машине наездила всего 6 тыс. км., а ездит она каждый день. Поэтому пробег - не всегда объективный показатель

Добавлено через 5 минут
Foxik"1 вариант: 2009 г.в., двигатель 2.0 TFSI 200 л.с., пробег 30 тыс. км"
Маловероятный пробег.
170 можно чипануть не слабо, как и 200 :) Причем цена ЧИПа в сравнении с ценой авто - капля в море.
Так что лучше не на л.с. смотреть, а на реальное состояние авто. Пробег умельцы нарисуют любой. Для меня л.с. не имеют значения. Хочу просто знать мнение форумчан, какой из этих двигателей надежнее.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Так пишут же, что движки одинаковые, разница в электронных "мозгах".
Насчет ежедневных поездок и 6 тыс в год - это губительно для движка, поскольку он не успевает прогреться, образуется всякий нагар/налет, т.к. движку нужно периодически давать прос.аться на высоких оборотах и т.д. В общем, известный факт о частых поездках на короткие расстояния. Ну, т.е. при продаже я бы это точно не указывал в достоинствах авто.
Сорри за оффтоп.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Про 1-й вариант могу добавить: комплектация S&S, 4М, TIPTR
Про 2-й вариант: комплектация S&S, 4Motion Automatik
разницы не увидел вообще.

Поэтому пробег - не всегда объективный показатель
это когда вы точно знаете, кто и как ездил. Вот ваш друг, к примеру, поверит пробегу вашей машине (вашей жены), а я бы не стал верить указанному побегу неизвестно где.
ля меня л.с. не имеют значения. Хочу просто знать мнение форумчан, какой из этих двигателей надежнее.
Это один и тот же двигатель. У этого двигателя без переделки (турбины, выхлопа и т.д.) потенциально можно снять 240 л.с без проблем.
Вся разница в прошивке мозга двигателя. ДУшат его на высоких оборотах. На низах тоже самое.
Кстати, на европейском рынке эти двигатели продаются как 180л.с. и 210л.с.
Этот же двигатель на Гольф ГТИ 235л.с. На версии R 260 л.с.

Я не понимаю, неужели нет вариантов в России? Имхо достаточно!
 

Darth V.

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan
разницы не увидел вообще.


это когда вы точно знаете, кто и как ездил. Вот ваш друг, к примеру, поверит пробегу вашей машине (вашей жены), а я бы не стал верить указанному побегу неизвестно где.

Это один и тот же двигатель. У этого двигателя без переделки (турбины, выхлопа и т.д.) потенциально можно снять 240 л.с без проблем.
Вся разница в прошивке мозга двигателя. ДУшат его на высоких оборотах. На низах тоже самое.
Кстати, на европейском рынке эти двигатели продаются как 180л.с. и 210л.с.
Этот же двигатель на Гольф ГТИ 235л.с. На версии R 260 л.с.

Я не понимаю, неужели нет вариантов в России? Имхо достаточно!


Вариантов достаточно, только вот в России, дороги не такие, как в Европе, и качество топлива не всегда стабильное. Конечно это и от хозяина зависит, где и что он заливает.


Это будет, надеюсь, что будет, моя первая покупка машины из Европы. До этого покупал то, что реально можно потрогать, полазить и проч.


Из Европы могут пригнать хороший вариант. Почему бы и не попробовать.


Пока что выбор пал на эти 2 варианта (я про машины), не знаю, дождутся они меня или нет. Может что еще стОящее подвернется. Да и бюджет не резиновый.

Добавлено через 3 минуты
Так пишут же, что движки одинаковые, разница в электронных "мозгах".
Насчет ежедневных поездок и 6 тыс в год - это губительно для движка, поскольку он не успевает прогреться, образуется всякий нагар/налет, т.к. движку нужно периодически давать прос.аться на высоких оборотах и т.д. В общем, известный факт о частых поездках на короткие расстояния. Ну, т.е. при продаже я бы это точно не указывал в достоинствах авто.
Сорри за оффтоп.

Ну с этим проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу) Время от времени сам сажусь за руль ее авто и даю машине просраться (на гораздо большие расстояния, чем ездит моя жена)

Добавлено через 6 минут
Так пишут же, что движки одинаковые, разница в электронных "мозгах".

В том и дело, что пишут много чего и при этом в голове получается винегрет.
 
Последнее редактирование:

Lorn

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW
Всем привет. Планирую в ближайшее время покупать Тигуан, денег примерно 900 тысяч. Т.е. хватает на двухлитровый бензиновый дорестайл 10-11 годов.
Комплектацию хочу Track & Field, из опций-мультируль и ксенон, плюс обновленный салон.
Вопрос только один: какие опции вы бы добавили еще? Может есть что-то, чем пользуетесь регулярно, но в стандартной комплектации этого нет? Из того, что будет проблематично доустановить после покупки.
И вот еще один вопрос: может кто-то может посоветовать конторы по подбору авто? А то у нас в регионе машин по заданным параметрам нет, а судя по опыту, когда из 10 машин только одна доезжает до диагностики, в Москву не наездишься. К тому же город не знаю. А так, даже ВАГ-Ком есть:)
С форума взять было бы идеально, поэтому если кто собирается продавать свою машину, с радостью бы взял. Но это при условии либо истории машины на форуме, либо если владельца здесь знают. В противном случае нет никакой разницы с авто.ру.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу