Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Это переднеприводный 1,4/122 без пакетов с учетом программы утилизации.
Да...для меня не вариант МКПП, жена тогда за руль вообще не сядет :)
Надо мне получше изучить разницу рестайл/дорестайл...
Для себя понял что машину искать только частник или офф дилер.

п.с. по пробегу поиском не нашёл, ответа нет?
просто вопрос родился из возможностей авто от GM - в моей бывшей opel astra пробег был в приборке и блоке ECM. И если в приборке поменяно, то в ECM это определенный геморой, на который обычно забивают - соответственно расхождения в пробеге при попытке скрутки!!
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Да...для меня не вариант МКПП, жена тогда за руль вообще не сядет :)

Опять же офф-топ, но с трейд-ином 1,4/6DSG будет стоить 959 тысяч (голый, без пакетов). Да и супруге нелишне намекнуть, что мало-мальски осмысленное вождение только и начинается с МКПП :)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
...Да и супруге нелишне намекнуть, что мало-мальски осмысленное вождение только и начинается с МКПП
У меня супруга училась на механике, на раздолбанной копейке) За то теперь летает хоть на ручке, хоть на АКПП, не догонишь :D Правда в этом году у нас новый закон, в школе учится можно только или на МКПП или только АКПП, хорошо сын успел раньше...
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Jagdflieger, дсг точно не рассматриваем.
Евген., проблем сесть и поехать на мешалке у нее нет, а вот дергать ручку в пробках категорически отказывается)
А по теме?)) пробег проверить как?))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Sol.ax, По каким блокам в авто можно узнать пробег, я не знаю. По VIN можно узнать у ОД, где обслуживалась машина на гарантии (если владелец не дружит с ними)). Если ОД не пойдет на встречу, то на форуме есть ветка, связанная с VIN и там можно поискать специалиста, который сможет пробить историю авто...
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Евген., понятно. Но это все требует времени...А зачастую его всегда не хватает :)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Sol.ax, На обследование машины на проверенной станции тех. обслуживания время найти надо:az:
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
БешеныйСтраус,
1. оптимально найти знакомого гиббона чтобы пробил по угону (они это могут сделать даже по телефону по Вину), аналогично приставы на арест
2. у продавца спросить договор купли-продажи у ОД, если там нет ничего про кредитные деньги, на 50% авто не в залоге
3. по авто по ссылке лучше не брать, конструктор-самоделка, мое мнение

да и еще поинтересуйся не в браке ли продавец, и как вариант согласие супруги на продажу, хотя бы от руки
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Sol.ax, На обследование машины на проверенной станции тех. обслуживания время найти надо:az:
Тут согласен на все 100%. Осталось такую станцию по vw найти)

Добавлено через 5 минут
БешеныйСтраус,
1. оптимально найти знакомого гиббона чтобы пробил по угону (они это могут сделать даже по телефону по Вину), аналогично приставы на арест
2. у продавца спросить договор купли-продажи у ОД, если там нет ничего про кредитные деньги, на 50% авто не в залоге
А разве вопрос кредитности не решает наличие оригинала ПТС?
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
нет. банки давно уже не берут ПТС себе...
Не слышал такого. Как тогда банки выдают кредиты на автомобили? что будет являться залогом?
Тогда меня этот вопрос тоже будет напрягать...
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Не слышал такого. Как тогда банки выдают кредиты на автомобили? что будет являться залогом?
Тогда меня этот вопрос тоже будет напрягать...
Вы рассуждаетео том, чего не понимаете до конца. банки давно не берут в залог сам птс но при этом автомобиль все равно остается в залоге у банка в обеспечение кредита. Мой автомобиль оставался в залоге у банка на протяжении двух лет, но при этом паспорт транспортного средства быть всегда у меня и никаких отметок и всего прочего в нём не было. также дубликат птс не всегда не говорит о том что автомобиль банковский. могут просто закончиться пустые строчки, как было на моей предыдущей машине. ее продавали от одного юрлица другому для того чтобы не платить налоги в итоге 1 живой покупатель имел машину с шестью заполненными строчками в паспорте транспортного средства. когда я продавал машину мне понадобилось сделать дубликат паспорта транспортного средства.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Не слышал такого. Как тогда банки выдают кредиты на автомобили? что будет являться залогом?
Тогда меня этот вопрос тоже будет напрягать...
Наличие оригинала ПТС у банка не является гарантией залогового обязательства, равно как и его отсутствие не исключает возможности обращения взыскания на автомобиль. Правовым основанием возникновения залоговых правоотношений (в рассматриваемом случае) является исключительно соответствующий двусторонний документ (договор, соглашение о залоге, назовите как угодно). Само собой, он должен быть составлен в письменной форме и содержать определенные условия - если интересно, смотрите статью 339 ГК РФ.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Jagdflieger,
Серый Волк,
Тогда такойи вопрос - если при покупке авто в дкп указать что продавец продает автомобиль без обременения, авто не залоговое и т.п. Могут эти строки в дкп помочь не дай бог что...??
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
А по теме?)) пробег проверить как?))

Смотри на шины летние, состояние руля и сидений, количество сколов в целом и на капоте в частности, пороги около колеса и краешек крыльев на предмет следов камешков и песка, на фары будет не лишним посмотреть, при большом пробеге будут помутневшими, ну и лобовое стекло со временем тоже покрывается царапками.
Лучше сравнить несколько машин, тогда будет проще понять где пробег на приборке больше соответствует действительности.
Что касается электроники, в этом я пока не силён и не знаю где у тигуана, что можно посмотреть. Могу только посоветовать смотреть на показания счетчика суточного пробега, если они близки к нулю, то вероятность смотанного пробега выше и наоборот, если показания суточного счетчика велики, то вероятность смотанного пробега меньше из-за того, что при смотке пробега обычно скидывается этот счетчик.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
В суде с продавцом - да, в суде с банком - нет.
Ну хоть что-то...


БешеныйСтраус,Про суточный счетчик - я например его иногда сбрасывал после заправки - сравнить показания БК с более-менее реальными.. Поэтому мне кажется это слишком не серьезный фактор.. Вот косвеные признаки да, согласен!!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Добавлю еще вот что: ориентируясь по счетчику суточного пробега не следует забывать, что речь идет о недавней смотке пробега, то есть если продавец уже не первый владелец авто, то в этом случае никак нельзя предполагать, что пробег не сматывали до него, соответственно принимаем во внимание только малые показания этого счетчика. И вообще это только косвенный признак и ничего более!

Добавлено через 6 минут
Sol.ax ну и я о том же :)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
БешеныйСтраус, суточный пробег он на то и суточный, чтобы его скидывать...Ваш критерий оценки по суточному пробегу неверен...
 
Сверху Снизу