Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Всем привет!
Посоветуйте, есть бюджет 700 т.руб. хочу приобрести тигуан не старше 2009 года, единственное требование АКПП, остальные опции не критичны.
Реально найти нормальную машину при таких условиях?
реально - я свой 2л TSI брал чуть дороже 700 конца 10 года в полном фарше.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016

witnessx

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Господа подскажите пожалуйста, в поиске не нашел:
1. Где находиться диагностический разъем на тигуане 2010 г.в. (слева под рулем?)
2. С какого года начали ставить DSG.
3. Есть ли в группа VCDS, в блоке управления АКПП 09M, где можно посмотреть количество моточасов и пробег (как в DSG6 140 группа).
 
Последнее редактирование:

alekc163

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
И я обновился)))
Смотрел дизель, но с малым пробегом общее состояние было так себе..
Остальные варианты не устраивали по цене..
Так что теперь у нас есть 2.0 T&F TSI :)

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Но дизель ВЕЕЕЕЩЬ:az:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
witnessx,
1. Внизу слева руля надо нагнуться , он стоит возле лампы подсветки ног
2. планировали с 13 модельного года, а в реале не знаю 13 или 14, лучше поищи в инете или кто знающий подскажет. А в Германии до 11 г DSG-6 после 7.
3. в этой теме говорилось об измерении пробега vag-com, вроде только у дизеля показывает более точно. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17870
 
Последнее редактирование:

Muxa_K

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Дышу свежим воздухом!

Muxa_K

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Дышу свежим воздухом!

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Muxa_K, согласен, пробег бросается в глаза, но вполне может быть родным. Если поедите смотреть этот авто, думаю сразу поймете что к чему по шинам, сколам на капоте, сиденьям и салону в целом. Да и дату ТО 30000 можно в сервисной книжке посмотреть, я бы поверил в пробег, если его делали не больше полугода назад.
 

witnessx

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Я уже на пробег особо не смотрю, это очень ненадежный показатель, даже если он не скручен. Например 200 тыс по Германии это всё равно что 30 тыс по Москве. Так что главное состояние машины.
 

Muxa_K

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Дышу свежим воздухом!
200 тыс по Германии это всё равно что 30 тыс по Москве..
В точку!
Б6 брал в немке с пробегом 220к.км., но по состоянию, не глядя на пробег, можно было подумать что машине год от силы, и на ней ездил на дачу старенький дедок только летом.
 

serparioagro

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
1,4 не для нашего бензина. В Европе считался лучшим движком такого класса, а у нас- много проблем, и в основном из-за топлива. Очень опасно брать его.
 

Muxa_K

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Дышу свежим воздухом!
Если поедите смотреть этот авто
Меня на нем уже покатали даже, я не спец конечно, но мне показалось что всё гуд. Машина стоит в салоне, продавец работник салона VW, вот и подозрения по пробегу. А так то на наших Архангельских просторах средний пробег в год 10-15к, если конечно на дальняк не летать. Резины один летний "уставший" (похоже родной) комплект на литье на 16, нуно будет брать зиму и по приходу сезона новое лето. По трейдину не отдают, продавцу нужны деньги.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
В точку!
Б6 брал в немке с пробегом 220к.км., но по состоянию, не глядя на пробег, можно было подумать что машине год от силы, и на ней ездил на дачу старенький дедок только летом.
Мне кажется,ято это сродни городчким легендам
 

Muxa_K

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Дышу свежим воздухом!
Мне кажется,ято это сродни городчким легендам
ну почему же? Пробеги по ровной дороге в европе в разы больше (машина была в компании "Аристон"), отсюда наименьшее чем в России например количество посдок и выходов водителя( я о затираемости сидений, состояниии подвески и т.д.), затем европейский оф.сервис, думаю не чета Российскому "офф.сервису", это если вкратце. Брал машину которой было 4 года, в России с ТАКИМ пробегом машина бы выглядела, мягко говоря, по другому. ИМХИ конечно.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
тема "вопрос-ответ". Дискуссии, собственные истории и мнения в других темах.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Muxa_K, 30000 и резины уже нет? Точно скрутили пробег, в половину наверное. Но если состояние понравилось, то берите, для дизельного тиги и 60 тыс. это немного
 
Сверху Снизу