Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Т.е. по умолчанию ксенона нет в S&S? В 2104 модельном году есть.
и сейчас в пакете техник
Как можно проверить кондей при низкой температуре в полевых условиях?
ну как ты его проверишь - если он не включается
если только в теплом боксе
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Всем привет от новичка. Решил поменять машину, выбор пал на тигуан 2.0.
Выбираю б\у 2012 г.в. 2.0TSI и возник ряд вопросов:
1) Ксенон шел только в отдельном пакете на S&S и Track&Field(пакет Comfort) в 12м году
2) Не думаю что у всех :)
3) Тоже может задевать если фальш пол вышел из петли(направляющей) с одного края. Проверяется просто - слегка приподнять и толкнуть вперед картонку фальш пола если всеравно завдевает или при задевании не встает обратно то скорее всего деформация.
4) Если кондер не включается то ни обороты ни расход л/ч нахолостых не увеличатся. В полевых условиях проверить сложно, нужно загонять в бокс где темература будет заведомо выше +4С, чтобы кондей начал работать (да если машинка с мороза будет потребуется еще время на некоторый отогрев) :)
 
Последнее редактирование:

Alexey74

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Урал
Автомобиль
Nissan

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Смотрите комплектацию авто предложенного вам, не важно, как она обзывается, лишь бы вас лично устраивала. У меня 45000 не гремит подвеска. Насчет полика багажника не замечал. На 50 000 кондей ниу одной из моих 5 машин не отказывал... За 200 000 начинается вроде как.... Но это от индивидуума владевшего ауто зависит. Свозите авто на диагностику. По кондею точно подскажут
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Всё понял, спасибо.
Остался вопрос про диагностику компьютером, вроде в 93 группе можно посмотреть натяжение цепи.

Я давно занимаюсь диагностикой, но по 2.0TSI информации не нашел. У кого такой двигатель в Москве, заведомо живой, я бы подъехал и посмотрел параметры в БУ двигателя. С меня пиво ;).
Тоже интересна информация... Посмотрел бы состояние своего когда шнурок приедет.
 

witnessx

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Sol.ax, Можно пока моим шнурком посмотреть.
 
Последнее редактирование:

navrocky

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Смотрел Tiguan автомат 2.0 TSI, 4WD, 2012г пробег у него 90000 за 3 года, очень подозрительно что уже 3 владелец его продавал. Что с ним может случиться к такому пробегу?

На что стоит обращать внимание?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
navrocky, Третий владелец? Я бы не брал такую машину, только если с большой скидкой и после полной диагностики, задумался бы.
 
Последнее редактирование:

navrocky

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
А есть ли какие-то моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке? Типа там турбина к стольки-то требует замены и стоит дорого, или какие-то проблемы с полным приводом, муфтой, АКПП..
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
navrocky, Третий владелец? Я бы не брал такую машину, только если с большой скидкой и после полной диагностики, задумался бы.
почему?
это не показатель. Например допускаете такую ситуацию когда купил второй владелец жене, у которой каждый месяц пионерская зорька известно где на предмет "о, вот это хочу!", и третьему просто машина не покатила?
 

witnessx

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
navrocky, состояние турбины сильно зависит от того как её эксплуатировали, не должно быть лишних звуков при разгоне. Нужно смотреть компьютером запрос и фактическое давление при разгоне и тактование 75ого клапана.
 

Ishodniki

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Land Rover
Покупка бу 13 года.

добрый день, всем.
Прошу помощи и совета.
Стоит ли покупать данный авто: http://auto.ru/cars/...03793532-4d7d3/
Беглым взглядом дефектов не обнаружил. Уверяют, что все проверяли и все ок.
На гарантии до апреля 15 года еще.
Авто был принят по трейдину. Купили инсигнюю полный привод универсал.
Имхо сомнительная замена.
Пообщаться с владельцем не могу, увы. Цена меня подкупает, или она в рынке? Новый такой около 1,4 кажись, но в нашем городе машин 14 года уже нет и не будет, сказали.

Нет кнопки офроад, но думаю, что терпимо.
Всем спасибо.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Гарантия, это замануха. На нее можно не обращать внимание. По авто возьмите спеца, пусть по кузову пробежит и посмотрит насчет подкрашивания (перекрашивания). Остальное езда покажет. Если очень хочется, то можно, но это решать вам если душа лежит.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Если авто в порядке, и скидка устраивает, почему нет? Главное кузовня, остальное врядли успели убить, да и гарантия имеется.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
А есть ли какие-то моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке? Типа там турбина к стольки-то требует замены и стоит дорого, или какие-то проблемы с полным приводом, муфтой, АКПП..
Турбина при своевременной замене масла служит очень долго.
При пробеге под сотню по двигателю скорее всего придется поменять катушки зажигания (около 1.5 тысяч за шт.), цепь и натяжитель (около 15 тысяч с работой), если предыдущий владелец этого не сделал.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Мучает вопрос: имеет ли смысл переплачивать ~100 тысяч за 2013 год или же спокойно взять 2011-2012 год с таким же небольшим пробегом и при прочих равных? (Ищу дизель)
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
БешеныйСтраус, тут вопрос скорее к себе...
Если есть с чего переплачивать - почему нет, потом дороже продашь. А если авто на длительный срок, то думаю особой разницы нет год или 2. А вот именно рестайл - да :)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Если ездить, то не важно, у меня дорестайл с новым салоном, езжу не жалуюсь, даже если авто на год два, то я бы все равно взял дорестайл, сотку не вернкшь при продаде, максимум 50
 
Сверху Снизу