Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
В данном случае выставляете как авто от 13ого года, в комментах пишете, что авто 12ого года, но начала использоваться в июне 13ого (доки в подтверждение).

Я так и предполагал. Вас не отпугнула бы такая история?
 

Bitka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan T&F Technik+Comfort
Я так и предполагал. Вас не отпугнула бы такая история?
Нет, абсолютно. Мой приятель прошлую машину свою так взял и так продал, на 4 дня ушла:). Я не взял 12ый год только из-за того, что маленькую скидку давали, у дилера всего 2 машины было, при вашей - даже не задумывался бы.
Часть людей действительно напряжет, но если остальные показатели (пробег/небитость/ухоженность/прозрачная история) будут в норме и кризис не бабахнет - в момент продадите :)
А с ручкой машины в более дорогом сегменте продаются все хуже и хуже..
 

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
... в момент продадите

Спасибо за поддержку!!! :)
Я, в принципе, точно так и рассуждаю и выбор сделал в пользу этой машинки 2012 года. Надеюсь, что она меня не подведёт :)

Еще есть мысли в голове - "а в чём подвох?" Ведь такую цену мне никто больше не смог дать из менеджеров в других салонах. Они считали-считали и говорили - "не понимаем, как вам дают такую цену???"

Меня как-то жизнь отучила верить в чудеса :)
 

Bitka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan T&F Technik+Comfort
Меня как-то жизнь отучила верить в чудеса :)
Уже забрали или только предстоит забирать из салона? Тогда будьте внимательней при приемке, толщинометр захватите или на солнце посмотрите, чтоб крашеной не была, а то мало ли))
А так - поздравляю! Отличный выбор! Самое тяжелое - это 1500 км обкатка, эти 150 лошадок прямо-таки провоцируют посильнее тапку придавить:)
 

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
А так - поздравляю! Отличный выбор! Самое тяжелое - это 1500 км обкатка, эти 150 лошадок прямо-таки провоцируют посильнее тапку придавить

Спасибо!!! :) Пока не забрал. Но предвкушаю море восторга! :)
Обкатаю быстро. Планирую поездку в конце месяца на 500км. в один конец.
Я, кстати, даже не тестдрайвил этот движок. Сейчас езжу на 1.2TSI. Он тоже резвый, как не удивительно. Ожидаю, что новый будет раза в полтора резвее :)
 

pavl

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
ккк
Господа, подскажите плз.
Собираюсь брать Тигуан, 2.0, автомат 10-11 год, пробег до 50к. Сборка будет, вероятно, калужская.
Не могу разобраться с автоматами: читаю что бывают 6 и 7 ступенчатые, мокрые и сухие, ДСГ и типтроник.

Вопрос:
1. Какой автомат самый надежный? Как выбрать машину именно с надежным автоматом? На фотках на авто.ру вижу машины с двухлитровым двигателем, у которых ручка АКП "с кнопкой" и без. Это может служить признаком какого то определенного автомата?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
pavl, с двигателем 2.0 бензин и дизель калужской сборки идет только гидроАКПП ( он же самый надежный и беспроблемный), только с разным дизайном ручки - рестайл и дорестайл.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

Lex@

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Шебекино Столица Черноземья
Автомобиль
VW POINTER
Подскажите пожалуйста, собираюсь брать Тигуан, 2.0, автомат 170л.с 2009г пробег 135000км.На что обратить внимание!!!!
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Какой автомат самый надежный?
вопрос очень риторический. Мне по душе больше ДСГ, но в России таких версих с2-х литровым двигателем не собирают, только в Германии можно выбрать тип коробки.

с двигателем 2.0 бензин и дизель калужской сборки идет только гидроАКПП
это кому как повезёт, если быть точнее кто как ездит. Споров на эту тему много, ДСГ действительно имел детские болезни, и их было трудно устранять в Российских условиях.
Но вся Европа ездит в основном на ВАГовских ДСГ и другого автомата не надо.
Просто ФВ не захотел проболем с продажами и портить удачную модель плохими отзывами.
Утсутсвие ДСГ на Российском рынке это проблема Российского рынка помноженная на маркетинг мудрой компании.

Добавлено через 1 минуту
На что обратить внимание!!!!
на тигуан :)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Подскажите пожалуйста, собираюсь брать Тигуан, 2.0, автомат 170л.с 2009г пробег 135000км.На что обратить внимание!!!!
На цену посмотри и посчитай что тебе надо будет сделать с машиной после покупки.
 

Lorn

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW
Есть еще два вопроса. Во-первых, сейчас очень хочу найти Track & Style. Вряд ли я буду часто ездить по внедорожью, но само чувство, что это можно будет сделать, греет душу. Но таких предложений крайне мало. Отсюда вопрос: стоит ли загоняться, или может искать также Sport & Style? Насколько я понял, кроме сомнительного режима оффроад и косого бампера различий нет?
И второй вопрос: также хочу машину с ксеноном, но их вообще мало на рынке. В поиске с галочкой "Ксенон" выходит машин 15 по Москве, но из них 2/3 без линз. Что за пакет был на дорестайле, в котором был ксенон? Стоит ли он того?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Отсюда вопрос: стоит ли загоняться, или может искать также Sport & Style?
ИМХО, вообще не стоит загоняться.
Мне мой Спорт-энд-Стайл кажется весьма внедорожней версией и с моим бампером, учитываю все возможные дороги, по которым я обчно могу ехать (в деревню к бабушке или на дачу )
:)
 

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Хочу поделиться своей радостью.
Сделал я наконец выбор между двумя машинами - на механике 2013 года и на автомате 2012-го.
Выбрал 12-й год - T&F, 150 л.с., автомат +2 пакета+брызговики и коврики :)
Впечатления только положительные. Пару раз не удержался и газанул на половину педали... Мустанг явно застоялся в ожидании меня )))

Но вот когда еще ожидал оформления в салоне от нечего делать начал ходить вокруг машины и ... чуть не отказался :)
Я увидел какие зазоры у машины слева и справа от капота - между передней стойкой, капотом и передним крылом.
Я увидел, что с одной стороны зазор небольшой, с другой раза в 2 больше.
Это меня повергло в шок!!! Я пошел к менеджеру и по дороге стояли еще 3 Тигуана. Посмотрев какие зазоры у них вообще остолбенел. Оказалось у них также или еще хуже!!! У некоторых с обеих сторон огромные зазоры.
В итоге, у Тигуана очень неудачно сконструирован узел стыковки передней стойки и переднего крыла. Если у других машин крыло как бы затекает вверх и сливается со стойкой, то у Тигуана стойка не сростается с крылом и между ними большой зазор. Т.е. вся грязь и вода будет течь прямиком внутрь под капот!!!
Ну и мало того, что так сделан этот узел, так еще и неравномерно с обеих сторон.
Вобщем оценив это я понял, что надо смириться и это не только у меня так, а у всех.

Но вот почему на заводе не могут хотя бы одинаковый зазор сделать?????

В остальном - машина радует :) Автомат супер!!! :)
 

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
А зачем, пока и так покупают, там же совки их собирают.

Наверное Вы правы ((( Грустно, что совок еще так долго дает о себе знать.


Я вот хочу спросить тех, кто ездит давно на двигателе с системой "Старт-Стоп".
Не вредят ли двигателю такие частые Старты и Стопы :) ???
Не сократится ли срок службы двигателя? А то когда он запускается, немного его подергивает. Переживаю... :)
 
Сверху Снизу