Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
значит и цена не маленькая ?

Проблем найти нормальное авто в Москве/Питере вроде нет.

Цена 1 160 000. Многие ломят цены, поэтому сейчас даже проще машины в регионах найти, чем в МСК.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Звонил, он щас где-то на югах ездит... В общем мутный какой-то(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а этот не айс ? http://auto.ru/cars/used/sale/1007383895-822d6/

по фотке конечно косяк
А в чем косяк фотки? В том что сделаны давно?

Звонил, он щас где-то на югах ездит... В общем мутный какой-то(
В свое время продавал машину в далеком провинциальном регионе. Покупатель позвонил когда я был на выезде, и в результате взял у меня машину сразу после приезда практически без осмотра со словами: "Если ты смело ездишь на ней за 1000км, то значит она в порядке".
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
А в чем косяк фотки? В том что сделаны давно?

На главной фотке Трэк, а продается вроде Спорт :), Ну и г.в не 13, т.к салон не алькантара, прибока не цветная. Мутненько все
 
Последнее редактирование:

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Когда искал себе, очень много подобных объявлений видел.... А когда просишь скинуть скан ПТС и СТС вообще начинаются чудеса-))))
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
а этот не айс ? http://auto.ru/cars/used/sale/1007383895-822d6/

по фотке конечно косяк :)

Фотографии сделаны отлично, пробег небольшой, резина в комплекте.
Неродная навигация, нештатный хендсфри (если не установлен выносной микрофон, собеседник тебя не будет слышать), опять же неродная камера заднего вида (китайские обычно ночью дают плохую картинку).

Странно, что машина такая чистая, шины чернёные, надо ехать, смотреть и проверить на наличие сколов (сколов не может не быть), потёртостей на ЛКП и прочих следов эксплуатации. Либо хозяин перфекционист и очень любил машину, либо её специально готовили к продаже. Также лично меня смущает приписка "Написанному верить!".
На встрече будет сразу видно - любил ли хозяин машину, либо готовил к продаже. Не плохо бы узнать и причину продажи.

PS. только что заметил - в замок ремня водителя вставлена "заглушка". Всё же, наверное, перфекционист любящий покрасоваться.
 
Последнее редактирование:

ivanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 tsi, 2012
Прошу помощи, смотрели на выхах б/у тигуан, S/S 2.0 4wd, выпуск декабрь 2012, куплена в марте 2013. Смущают фары без ксенона... В связи вопрос, их тогда можно было не заказывать? Или они шли стандартно и фары поменяны в результате ДТП на галогенки?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Прошу помощи, смотрели на выхах б/у тигуан, S/S 2.0 4wd, выпуск декабрь 2012, куплена в марте 2013. Смущают фары без ксенона... В связи вопрос, их тогда можно было не заказывать? Или они шли стандартно и фары поменяны в результате ДТП на галогенки?

ксенон в пакете
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Прошу помощи, смотрели на выхах б/у тигуан, S/S 2.0 4wd, выпуск декабрь 2012, куплена в марте 2013. Смущают фары без ксенона... В связи вопрос, их тогда можно было не заказывать? Или они шли стандартно и фары поменяны в результате ДТП на галогенки?
Неоднократно видел в продаже T/S без ксенона, но это все же редкость. Я так понял, что ксенон идет в доп. пакете "Комфорт" так кажется называется, соответственно если нет ксенона, значит нет и остальных фишек этого пакета.

Добавлено через 7 минут
ivanin, глянул конфигуратор, нашел только для T/F пакет Technic 2:
  • Биксеноновые фары вкл. поворотный свет и светодиодные ходовые огни
  • Корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом
  • Омыватель фар
  • Светодиодная подсветка номерного знака
  • Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
  • Система контроля давления в шинах
S/S сейчас идет уже с ксеноном.
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
БешеныйСтраус, в 2012 опции в пакетах были другие. Если память не изменяет ксенон входил в какой то техник без последних трех опций. У меня S/S без ксенона, правда я из Белочки пригонял...
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

Сергей303

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1,4 (122)
Здравствуйте одноклубники. Как думаете тигуан 1.4 122 л.с. 2013 года пробег 13000 км, цвет серебристый, с пакетом техник за 920 тыс. руб это дорого??
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Как по мне, так лучше новый такой же, не велика переплата, а тут уже 2х Летний авто. малый пробег за такой срок тоже не есть хорошо...

From RedMi With Tapatalk
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Здравствуйте одноклубники. Как думаете тигуан 1.4 122 л.с. 2013 года пробег 13000 км, цвет серебристый, с пакетом техник за 920 тыс. руб это дорого??
А я думаю нормально на данный момент,если машина в отличном состоянии,скинуть еще думаю можно немного.Сейчас новая ооочень уж не бюджетно получиться,если в наличии еще найдешь
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Как думаете тигуан 1.4 122 л.с. 2013 года пробег 13000 км, цвет серебристый, с пакетом техник за 920 тыс.

по текущим цена за 900 думаю нормально, если без дефектов. Потом только салон и руль поменяйте (но эт недорого)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Сергей303

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1,4 (122)
По кузову вроде вся целая, прибором проверяли. Два комплекта резины. Летние на литье, зимняя штамповка.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Как по мне, так лучше новый такой же, не велика переплата, а тут уже 2х Летний авто. малый пробег за такой срок тоже не есть хорошо...

а где ты такие цены нынче на новый видел?! Где такая сказка???
ИМХО год хороший и пробег, рано сдают что то.. мож подвох какой? Ценник - - поторговаться если можно - будет в самый раз!!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
фигня это какая-то, мой б/у с таким же пробегом и 2-пакетами в старых ценах за 900 уходил, только отдай.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
фигня это какая-то, мой б/у с таким же пробегом и 2-пакетами в старых ценах за 900 уходил, только отдай.

надо было отдать и баксы взять :)

ЗЫ сам взял 122, два пакета, 13год/7т.км за 810 в Октябре, потом подумал и решил продать за 825, и особо желающих не было, до часа Х
 
Сверху Снизу