Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Рик

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А ты со своим 200 кобыльным от ОД 2010 года во всех темах решил отметиться? Кстати какие ОД в 10 году такие продавали? :)
 

Рик

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Машину надо срочно продать)Куплен у Фольца на Нагатинской
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Здравствуйте. Что скажите по данному авто? https://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2012_500139564
Может кто то смотрел?
Попроси продавца, пусть скинет ПТС и СТС, если одна хозяйка, то почему имя продавца Николай? Если скинет сканы доков, обрати внимание на имя владельца, если все гуд, пусть скинет фото сервисной и доки за что куплена, далее по обстановке.... А так авто судя по фотам не плохой...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Попроси продавца, пусть скинет ПТС и СТС, если одна хозяйка, то почему имя продавца Николай? Если скинет сканы доков, обрати внимание на имя владельца, если все гуд, пусть скинет фото сервисной и доки за что куплена, далее по обстановке.... А так авто судя по фотам не плохой...

Муж, любовник, друг, мало ли кто может помогать женщине
Смешные вы как дети! Надо приехал, посмотрел документы, все устраивает -купил, а то скинь птс, стс, сервисную и еще скан паспорта, свидетельство о рождении, браке ...... А вдруг развелась, муж потом потребует пол машины взад, типо купили в браке и жить не могу без половины машины
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Муж, любовник, друг, мало ли кто может помогать женщине
Смешные вы как дети! Надо приехал, посмотрел документы, все устраивает -купил, а то скинь птс, стс, сервисную и еще скан паспорта, свидетельство о рождении, браке ...... А вдруг развелась, муж потом потребует пол машины взад, типо купили в браке и жить не могу без половины машины
Я дал человеку совет, покупатель в Курске, продавец в другом городе, и что ехать на обум??? Это вы смешны.... Именно я так и выбирал для себя авто и как показала практика это очень помогает отсеить на начальном этапе ненужное (перекуров, обман по докам и т.д). По мимо указанных доков я просил скинуть детальные фото авто, а так же скан паспорта с печатью регистрации о браке, т.к. в моем случае владелец авто девушка а продажей занимался муж, и адекватные продавцы нормально на это реагируют!
Всем пис и удачи:az:
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Слишком дотошные покупашки, знаете ли, раздражают... и могут быть посланы в лес.
Скан паспорта, печать о браке - из-за продажи авто надо всю душу наизнанку вывернуть что ли?! :confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а почему нет? слишком много хитромудрых перекупов стало, запудривающих мозги, якобы это на продаже авто его друга, дяди-тети, свата-брата, а в итоге авто после почти аварии в тотал восстановлено и продается как новое от 1 владельца
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Savage1, это видно и без личного паспорта...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Прикольно, я ни за что бы не послал все документы авто, да ещё и с номером, да ещё и свои, да ещё и в другой город!
Потом лови своего "двойника" где-нить за 2000км с доками от своей машины, если не с паспортом ещё твоим же ))
И подавай каждый раз в суд на "левые" штрафы. Я получил один такой штраф после продажи машины, подал жалобу и мне ответили, что я в суде должен буду доказать, что не был за рулём в другом регионе. Спасибо, ага.
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Считаю бессмысленно спорить на эту тему, для себя я избрал такую тактику, т.к. покупка авто была в другом регионе! Все дефекты авто, был он в ДТП или не был, один владелец или же ПТС уже дубликат и т.д. можно увидеть только при фактическом осмотре авто и доков, и знаете не хотелось бы приехать за тысячу км и разочароваться в увиденном.... Вы знаете и продаваны сейчас пошли ушлые и наглые.... Как говориться на базаре два дурака один продает, второй покупает. ИМХО
 

mbk

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Здравствуйте. Что скажите по данному авто? https://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2012_500139564
Может кто то смотрел?

Звонил по данному авто. Продает не собственник, ездит жена, а я продаю:) Попросил скинуть фото птс, стс и сервесную книгу на что получил добро. Через 2-3 часа приходит смс о том, что машина снята с продажи.
Был очень удивлен, когда продавец сказал: Я бы на Вашем месте за 1000 км ни куда бы не поехал.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mbk,все правильно сделал. 99,9% был перекуп
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Задают вопросы по покупке тигуана б/у и отвечают на них.
Дискуссии перенесите в другие темы!
 

Anastasiia Goltceva

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область, Апатиты
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
то последнее у официалов в 2013 г., далее-2014 у черта на куличках. Только вот он не скидывает-fix price говорит. Спасибо за инфу.

Добавлено через 1 минуту
а что смущает ?

по мне так ксенона ему не хватает и на 50 тыщ скинуть

Смущает-я в авто не смыслю ни 1 секунды) Поэтому и решила у подкованных людей поинтересоваться) Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу