Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас найти бу тигуанчик по цене, приближенной к тому, что было в прошлом году?
Может быть кто-то посматривает цены и есть некое ощущение...

И можно ли доверять, если видишь такую цену? Или там скорее всего что-то не так будет?
Вот нашел всего несколько вариантов:
1.http://auto.ru/cars/used/sale/1014204239-31563e/ - тут что-то пугает 200 лс...
2.http://auto.ru/cars/used/sale/1011788133-85c2/ - вроде вот неплохой с бензиновым двигателем. Похоже, что спорт-н-стайл
3.http://auto.ru/cars/used/sale/1014334311-117d0/ - а тут с дизельным. Похоже это комплектация трек-н-филд с какими-то пакетами, раз есть ксенон и магнитола 510 (если настоящая).
4.http://auto.ru/cars/used/sale/1013840081-4b4a/ - а вот частник. Вполне возможно, что хорошая комплектация, но не видно фоток салона.

Собственно, больше и нет ничего...

Вот кстати еще такой вопрос, фирмам доверия выше, чем частнику? Или там и там нет никакой гарантии, и надо досконально проверять и кузов и все остальное.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
БешеныйСтраус,От души! спасибо за ответ! С отличиями разобрался, с вином тоже все понятно. Вот объявление в котором я не понял, почему снаружи дорест а внутри вроде обновлен. http://auto.ru/cars/used/sale/48268138-10f55/
Вообще что можете по фото сказать?

А что собственно интересует ? У меня почти такой же. Отличия от рестайла только фары, фонари и больной от рождения блок абс. Последнее обстоятельство я лечил заменой. Интерьер и двигатель уже рестайла.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

caH4o

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tig 2.0 S&S 200л.с.
А что собственно интересует ? У меня почти такой же. Отличия от рестайла только фары, фонари и больной от рождения блок абс. Последнее обстоятельство я лечил заменой. Интерьер и двигатель уже рестайла.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.


Да собственно уже ничего. Его я смотрел. Вариант не очень. По факту он не первый владелец. Машина проехала 40000 у представительства ваг. Вроде была и на тест доайве. 4 аварии! Хотя он сказал лишь об одной. И тачка кредитная. Все.
Но я уже взял себе другой вариант


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Должен пугать год выпуска 12, такая модификация шла с 06.10 по 06.11! А 200 лс такой же двигатель как и 170 лс.
Да, пока просматривал, уже про это несоответствие забыл. Хотя тут несколько предыдущих страниц как раз про это!
А 200 лс я так понимаю, это 170 с чипом скорее всего?

Добавлено через 1 минуту
Да собственно уже ничего. Его я смотрел. Вариант не очень. По факту он не первый владелец. Машина проехала 40000 у представительства ваг. Вроде была и на тест доайве. 4 аварии! Хотя он сказал лишь об одной. И тачка кредитная. Все.
Но я уже взял себе другой вариант
Можно я влезу с вопросом :)
Это он сам в итоге рассказал, что и на тест-драйве была и что аварий было больше?
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас найти бу тигуанчик по цене, приближенной к тому, что было в прошлом году?
Может быть кто-то посматривает цены и есть некое ощущение...
.........
Вот кстати еще такой вопрос, фирмам доверия выше, чем частнику? Или там и там нет никакой гарантии, и надо досконально проверять и кузов и все остальное.
По моим ощущениям цены на рынке б/у немного опустились с НГ, но все же чуть выше прошлогодних (в районе сотки), это если смотреть на тигуаны 2011-2013 г.в.

Проверять нужно всегда и по возможности все досконально. Я бы изучил все понравившиеся предложения всеми доступными (бесплатными) средствами/методами, а то, что больше всего понравится загнал бы на диагностику в проверенное место и по итогом уже принимал решение и может еще даже поторговался бы еще.

Добавлено через 9 минут
Можно я влезу с вопросом :)
Это он сам в итоге рассказал, что и на тест-драйве была и что аварий было больше?
Думаю хозяин не стал бы рассказывать про все четыре аварии, даже если он и знал о них. Узнать историю ЛКП машины очень просто при помощи толщиномера ЛКП, можно взять у друга, в аренду по объявлению или купить самому, пригодится даже при покупке новой машины в салоне, а тем более на авто рынке.
Но хотя сейчас caH4o придет и все нам расскажет :)
 
Последнее редактирование:

caH4o

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tig 2.0 S&S 200л.с.
Можно я влезу с вопросом
Это он сам в итоге рассказал, что и на тест-драйве была и что аварий было больше?

Про тест драйв он заикнулся сам, после того как я проверил ПТС, в котором он далеко не первый владелец. До него было две или три записи (точно уже не помню) в которых фигурировали юр лица (официалы). Посмотрел дату приобретения новым хозяином в ПТС и потом в сервиске я посмотрел ТО до этой даты и пробег там был около 45000. И владелец при этом лил мне в уши, что по факту то он первый владелец! Типо он же первый физ лицо. По аварии я не поверил ему что она была одна, т.к. он по тлф говорил что менял только бампер и капот, а по факту фары разных годов + крыло правое подозрительное (прибора нет).
Про 4 аварии узнал через https://avtokod.mos.ru/
Про кредит кстати он сам рассказал, это меня сильно удивило. Хотя это всё равно бы вскрылось, т.к. у него только копия ПТС на руках.
Думаю хозяин не стал бы рассказывать про все четыре аварии, даже если он и знал о них. Узнать историю ЛКП машины очень просто при помощи толщиномера ЛКП, можно взять у друга, в аренду по объявлению или купить самому, пригодится даже при покупке новой машины в салоне, а тем более на авто рынке.
Но хотя сейчас caH4o придет и все нам расскажет
Да, он ничего не рассказывал. Мало того, приехал с женой, которая вела себя сверх вызывающе стоя в очках (типо покер фэйс) и контролируя каждый мой шаг.
торг был всего на 10к рублей =))
 
Последнее редактирование:

triplex3000

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Добрый день.

Прошу совета от опытных пользователей Тигуана.
Ищу вариант на рынке бу - Тигуан 2.0, автомат, бензин, 2010-2011 годы (тот, который с рестайловым нутром и доресталовым экстерьером). Как-то психологически выставилась отметка по пробегу 60-65 тысяч км.

Подскажите, на какой дорогостоящий ремонт я могу попасть в ближайщие 20-30 тык при наихудшем раскладе? (понятно, что машину надо выбирать не с закрытыми глазами, и тем не менее - к чему готовиться)
Возможно, я неправильно выбрал критический пробег и можно рассматривать варианты, пробежавшие больше.

Машину планируется купить на 2-3 года, ежегодный пробег в районе 10тык (не больше).
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Подскажите, на какой дорогостоящий ремонт я могу попасть в ближайщие 20-30 тык при наихудшем раскладе?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12134, по крайней мере нужно уделить этой теме внимание, в этот период на ДВС устанавливался ерундовый натяжитель цепи.
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
отметка по пробегу 60-65 тысяч км.

если пробег реальный то попасть вроде не на что. А цепь ,да, смотреть угол (при покупке) и менять сразу если что. Ничего страшного вобщем, 20-30 т.р и все как новое. в подвеску тоже 20т.р. Вроде все
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А смысл? Натяжитель остался же гидравлическим...
 
Последнее редактирование:

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Думаю хозяин не стал бы рассказывать про все четыре аварии, даже если он и знал о них. Узнать историю ЛКП машины очень просто при помощи толщиномера ЛКП, можно взять у друга, в аренду по объявлению или купить самому, пригодится даже при покупке новой машины в салоне, а тем более на авто рынке.
Но хотя сейчас caH4o придет и все нам расскажет :)
Вот это я уже все произучал как раз вчера. На будущее решил себе толщиномер заказать (шоб булО).
А сейчас я думал в другом направлении - вот есть же спецы с богатым опытом и знаниями, которые все видят и определяют? Думал, если получится, найти такого и с собой звать смотреть. Такая предварительная стадия перед сервисом, где уже к компу могут подключиться и из него какую-то инфу считать.
Думаю, сколько это может стоить - тыщи полторы за одну машину. Единственное... как найти таких спецов?
Хотя может, конечно, это и излишне, и особо одиозные варианты отсеются на моем любительском осмотре.

Добавлено через 3 минуты
Про тест драйв он заикнулся сам, после того как я проверил ПТС, в котором он далеко не первый владелец. До него было две или три записи (точно уже не помню) в которых фигурировали юр лица (официалы). Посмотрел дату приобретения новым хозяином в ПТС и потом в сервиске я посмотрел ТО до этой даты и пробег там был около 45000. И владелец при этом лил мне в уши, что по факту то он первый владелец! Типо он же первый физ лицо. По аварии я не поверил ему что она была одна, т.к. он по тлф говорил что менял только бампер и капот, а по факту фары разных годов + крыло правое подозрительное (прибора нет).
Про 4 аварии узнал через https://avtokod.mos.ru/
Про кредит кстати он сам рассказал, это меня сильно удивило. Хотя это всё равно бы вскрылось, т.к. у него только копия ПТС на руках.
Мда... понятно.
Спасибо за историю. Лишний пример, что все в комплексе смотреть нужно - это я про птс и связь с сервис книжкой.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
http://auto.ru/cars/used/sale/1014179065-417762/
Ну кроме того что там нет 10 подушек безопасности, а только 6, с виду вполне достойный вариант для тех кто ищет Тиг без внедорожных плюшек :)
 

caH4o

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tig 2.0 S&S 200л.с.
Ну кроме того что там нет 10 подушек безопасности, а только 6, с виду вполне достойный вариант для тех кто ищет Тиг без внедорожных плюшек :)


Если все так и есть. То хороший вариант!
Кстати у меня такая комплектация, и у меня 10 подушек. Две спереди. Две в передних сидениях. И в каждой стойке (передняя, средняя и задняя).



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если все так и есть. То хороший вариант!
Кстати у меня такая комплектация, и у меня 10 подушек. Две спереди. Две в передних сидениях. И в каждой стойке (передняя, средняя и задняя).
Это всего лишь ДВЕ подушки-занавески - левая и правая.:eek:
Так что всё как у всех - итого 6 подушек.:)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Немного оживлю темку.Нашел Тигу "VW Tiguan, ноябрь 2011, 2.0 TDI 140 л.с. 4WD, Track and Field, 6АКПП-Tiptronic 4Motion, дополнительно установлена радионавигационная система с сенсорным экраном, 2-х зонный климат-контроль, кожаное мультифункциональное рулевое колесо, круиз контроль, задний парковочный радар, датчики света и дождя, передние сиденья Comfort, Пакет `Ambiente`, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, 17" литые диски + второй комплект резины. (Bridgestone и Yokohamaлипучка).
Одна хозяйка, чистый салон, никто не курил, регулярное ТО у официального дилера, сервисная книжка со всеми отметками, 2 ключа пробег 27 000!!!!!!!!!!"
просят 970рэ(хотели 1 цитрус),немного примято правое крыло.
Специалисты,что скажите.....???

Добавлено через 4 минуты
И еще один "больной" вопрос...на сотку дешевле можно взять в старом кузове но с новым интерьером в отличной комплектации...
вопрос: какой вариант по лучше????
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу