Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Автоштадт Нева

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen
и что же это за особенности у дизеля?
Больше вещей которые надо менять при ТО (топливный фильтр к примеру).
Дизель который проезжает меньше 20 тыс в год имеет проблеммы с EGR, дроссельной заслонкой...
Зимой должна обязательно работать Вебаста иначе холодно в машине...
Есть ещё всякие мелочи...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
комплектация R-line на ДСГ, остальные комплектации на автомате.
Только это справедливо для 2.0 собранных здесь. 1,4 все на DSG или механике ну а немецкие варианты вообще как захотели )
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Автоштадт Нева написал(а):
Зимой должна обязательно работать Вебаста иначе холодно в машине...
Ох уж эти сказочники...
Дизельный Тигуан ШТАТНО оборудован электрофеном, прогревается быстрее бензинки.
 

young

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
-
170 лс и 200 лс один и тот же двигатель, разные БУ двигателя, оба чипуются до 250-260 лс (а при доработке и выше)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
один и тот же, только 170 искусственно задушен, чтоли?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Дизель который проезжает меньше 20 тыс в год имеет проблеммы с EGR, дроссельной заслонкой...
я нашел 12 года с пробегом 27тыщ,по вашим словам,так лучше брать такого же года,но 70тыщ?????(комплектация и цена одинаковые) и на 90 попадать на замену грм и всего сопутствующего.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот в тему проверки машины на тему залога - [FONT=&quot]https://www.reestr-zalogov.ru/
Думаю, тут выше его советовали.
Это, как понимаю, не панацея. 100% гарантии не дает.
[/FONT]
Ситуация такая:
Машина конца 2012 г.в., пробег 21000км, эксплуатация похоже в селе/деревне. Главный вопрос вот в чем, муж продал машину жене, якобы чтоб не возиться самому с продажей, как точно это оформлено по телефону выяснить не получилось. В выходные поеду смотреть автомобиль и документы. Думаю в чем-то может быть подвох, что скажите?

Сам пока вижу вероятность махинации с кредитом и/или залогом, буду искать как проверить это, у нас пока сервиса проверки как в Москве не сделали.
 

young

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
-
скажите, а 1.4 автомат, не дсг бывает? он чипуется?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Cortex написал(а):
Это, как понимаю, не панацея. 100% гарантии не дает.
100% гарантия тока в морге, а задача покупателя как можно максимально проверить предмет покупки.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вот в тему проверки машины на тему залога - [FONT=&quot]https://www.reestr-zalogov.ru/
Думаю, тут выше его советовали.
Это, как понимаю, не панацея. 100% гарантии не дает.
[/FONT]
Это вообще непонятно что.
К сожалению, уберечься от залогового мошенничества практически невозможно.

Машина может оказаться под залогом в любом из множества банков, вовсе не обязательно из вашего города. Узнать этот факт невозможно. Говорю как участник 3-летнего процесса по этому поводу.

Некоторые меры могут помочь, но незначительно.
1. Никаких сделок по доверенности.
2. Если машина в собственности текущего покупателя менее года - не брать. Мошенники работают конвейером, ждать долго не хотят.
3. Если ПТС "утерян" и вам предлагают копию - сразу нах.
4. Очень полезно поговорить с участковым и соседями относительно личности продавца. Если алконавт, в месте прописки не бывает и характеризуется отрицательно - в топку.
5. Продажа по "трейд-ин", предпродажная подготовка ничего абсолютно не гарантируют ни по технической части, ни по юридической. Предложения "провести экспертизу в нашем сервисе" - то же самое.
6. Явно заниженная против рынка цена - лучше не брать.
7. Если собственник машины - первый, то есть она куплена у дилера, то желательно появиться у дилера с бутылкой хорошего коньяка и попытаться выяснить, не было ли авто приобретено по кредиту. Тогда вы может и узнаете что-то полезное.
 
Последнее редактирование:

young

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
-
подскажите:
- хороший ли навигатор стоит в тигуанах, стоит ли брать?
- качество кожи сидений. стоит ли брать именно кожаный салон?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
- хороший ли навигатор стоит в тигуанах, стоит ли брать?
что вкладывается в понятие хороший? с нормальными картами все хорошие))) по мск и области меня водит нормально, в ростовской области такие крюки из-за него закладывал пипец((( хотя это из за карт.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
подскажите:
- хороший ли навигатор стоит в тигуанах, стоит ли брать?
- качество кожи сидений. стоит ли брать именно кожаный салон?
Для себя решил, что ваговский навигатор мне не нужен, карты России в нем не самые точные, в Европу я не езжу (там говорят все хорошо работает), обхожусь телефоном.

Есть три исполнения салона: ткань, кожа и алькантара (похоже на замшу), почему то последний вариант считается самым лучшим.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
- хороший ли навигатор стоит в тигуанах, стоит ли брать?
Вас именно навигатор интересует или головное устройство в целом? Мой опыт и предпочтения говорят мне, что штатный навигатор нафиг не нужен. С точки зрения именно навигации мне гораздо удобнее иметь на телефоне несколько различных программ. И более удобных, чем штатная навигация. А по музыке вполне устраивает RCD-310.
- качество кожи сидений. стоит ли брать именно кожаный салон?
У друзей салон кожаный. Кожа хорошая.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Вот в тему проверки машины на тему залога - [FONT=&quot]https://www.reestr-zalogov.ru/
Думаю, тут выше его советовали.
Это, как понимаю, не панацея. 100% гарантии не дает.
[/FONT]
Можно пойти к нотариуса и заверенную выписку из базы этой взять.
По закону все банки должны вносить в эту базу информацию о залогах и кредитах. Если на момент покупки информации в базе нет и у тебя есть об этом бумажка - то это уже не твоя проблема. Ты проверил - все чисто и купил. После этого к тебе претензий уже никто не сможет предъявить.

Добавлено через 4 минуты
подскажите:
- хороший ли навигатор стоит в тигуанах, стоит ли брать?
- качество кожи сидений. стоит ли брать именно кожаный салон?
По навигатору - не удобно что без пробок. На телефоне пользуясь Яндекс навигатором - все актуально и на ура.
По салону - когда выбирал - смотрел и ткань и кожу. Выбирал летом и на вариантах с кожей сидеть было нереально.
С алькантарой в этом случае получше. Но у меня ткань и менять желания нет :)
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
young, Штатный навигатор нормальный. Много им пользуюсь особенно в дальних поездках. После поездки с ним, появился еще один критерий к следующей машине - наличие штатной навигации.
Когда был в Москве удалось сравнить с яндекс-навигатором и навителом.
Навител - самый отстойный, больше всех понравился яндекс.
У штатного минус в том, что он не знает про пробки - но это актуально только в городе, зато он под рукой и им удобнее управлять когда едешь один. Со сторонними устройствами - геморрой еще тот.

Добавлено через 1 минуту
По закону все банки должны вносить в эту базу информацию о залогах и кредитах. Если на момент покупки информации в базе нет и у тебя есть об этом бумажка - то это уже не твоя проблема. Ты проверил - все чисто и купил. После этого к тебе претензий уже никто не сможет предъявить.
Не вводите людей в заблуждение, а почитайте лучше закон о залоге.
Банки не должны, а имеют возможность вносить, и не факт, что залоги до даты вступления в силу закона будут в базе.
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
это актуально только в городе,
Судя по тому, что у young в профиле "Мск", ему это актуально.

З.ы. В предыдущем авто была RNSка, разве что душу греет наличие нави и экрана, пользовалась пару раз и то параллельно с яндекс-навигатором на айфоне в дальних поездках. :ag:
Сейчас RCD-310, хотела было заменить ее на РНС, но по сути она мне не нужна, так что забила.))


На Пассате была родная кожа с алькантарой, качеством осталась довольна, думаю, на Тиге такая же идет штатная.

З.з.ы У меня салон перешит в кожу с алькантарой, однозначно не хуже штатного, т.к. кожа не только на лицевой стороне, плюс цвет, который по душе, можно выбрать. :)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
дискуссии заканчиваем - отвечаем на вопросы.
 

young

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
-
подскажите, на рейстайл тигуанах сидения раскладываются в ровный пол? можно ли спать в салоне иногда? читал, что в дорестайле получается ровный пол и передние сидения тоже можно сложить к задним ровно
 
Сверху Снизу