Толчки при разгоне

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Cap, Он самый...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
S.V.V, да нет. У меня тоже CAVA вот и загрустил :)
Конечно, ИМХО, повышенный расход масла ничего хорошего не сулит. Но говоить "умирает" думаю слишком громко. Может дело в компрессоре (турбине)? Все вышесказанное ИМХО.
Интересно сколько все же стоит колечки поменять?
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
Признаками залегания поршневых колец, кроме увеличенного расхода масла, является повышенная дымность двигателя. Если на электродах и тепловом конусе свечи жирный нагар, а резьба чистая - это еще одно свидетельство залегания колец.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
S.V.V, че у тя с дымностью?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, че у тя с дымностью?
Да вроде ничего необычного не замечено. Свечи менялись на 90 тысячах. Они были без всяких налётов.
Вот такие у меня были свечи на Ауди80 когда маслосъёмным колпачкам кирдык настал
45619958.jpg


Третья слева свеча вообще красотища)))
На Тигуане все свечи выглядят примерно как №2 слева. Т.е. ничего криминального.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
S.V.V, мда... Красотища...
Значит тогда не колечки получается? Кстати, а у тебя что на тиге с колпачками?
А не пробывал химию туда налить?

Добавлено через 1 минуту
Герметик или как его там... Надо почитать...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Cap, Что сейчас творится в двигателе пока не знаю. Причину жора масла буду выяснять на ТО.
Всякие химии предпочитаю не использовать. Нормальное масло имеет достаточный комплекс моющих присадок и я лучше километров 100 дам по трассе просраться двигателю чтоб масло заработало. Ну а если залито палёное масло, то никакими раскоксовками уже не поможешь.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Господа, а у меня движок тоже CAVA) Почитал вашу переписку, на самом деле у меня очень похожие симптомы на те, что описывает S.V.V, правда жора масла не наблюдаю. Летом прошлым у меня был жор масла, всё окончилось дефектовкой движка и заменой поршня, здесь - подробно: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/speedo/journal/283013/#post
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Speedo, пошел читать :(
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Cap, Не надо унывать, есть экземпляры с нашим двигателем, выходившие более 150 тысяч безов всяких вмешательств, они кормят своих тиг только 98м с самого начала использования. А я бензин заливал разный, особенно поначалу, вот и поплатился скорее всего.
По теме: был вчера у дилера, они задиагностировали пропуски зажигания в двух цилиндрах и сперва грешили на катушки, свечи, формунки, но всё оказалось на порядок проще! В прошлый раз при замере компрессии нерадивые мастера недовоткнули катушки на этих цилиндрах, вот и появились пробои в работе движка, по крайней мере мне так объяснили(обслуживался всегда в Атлант-м, антиреклама этому месту). Теперь езжу-наблюдаю, пока полёт ровный.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Speedo, ооо!!! Да я тебя поздравляю!!!
Значит думаешь есть смысл на моих 55 начать кормиться 98?
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Cap, да, похоже дейстительно проблема была в кривых руках механиков, после понедльника толчков больше не наблюдаю. По поводу бензина - сам пришёл к этому. Неспроста же наклейка на лючке бензобака рекомендует именно 98, 95 так сказать на крайняк. Да и расход немного на 98 снижается, так что разница в финансовых затратах минимальна. Не забываем про двойной наддув, управляемый термостат, степень сжатия - всё сводится к 98 онли) Другие бензины тоже можно лить, он же едет на них вполне пристойно, но это уже риск...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Speedo, меня смущает производсто этого так называемого 98 бензина. По большому счету это 95+присадки :(
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Cap, открою страшную нетайну, любой бензин в нашей стране - это 80 + присадки, потому как невозможно переработать нефть и сразу получать столь высокие октановые числа. Для нашего нагруженного мотора крайне важно питаться качественным топливом, наименее склонным к детонации, которым и является 98 бензин на нашем рынке. Остаётся выбирать нормальные компании, которые не будут догонять бензин дрянными присадками, как-то так)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Cap, открою страшную нетайну, любой бензин в нашей стране - это 80 + присадки, потому как невозможно переработать нефть и сразу получать столь высокие октановые числа. Для нашего нагруженного мотора крайне важно питаться качественным топливом, наименее склонным к детонации, которым и является 98 бензин на нашем рынке. Остаётся выбирать нормальные компании, которые не будут догонять бензин дрянными присадками, как-то так)
Speedo, Вы тут народ не стращайте. Может когда кто и бодяжил раньше из 80-го 95-й, может и сейчас случайно нарваться, но это к теме не относится. После такой заправки прямая дорога к дилеру чинить мотор. Давно уже научились получать бензин вплоть до авиационного прямой перегонкой нефти, а присадки не для этого нужны.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
это 80 + присадки
Это сколько же надо добавить присадок в 80-й чтоб получился 98-й?))))
Не кажется ли вам что эта муть просто гореть не будет?


Где-то читал, что из 92-го ещё могут набодяжить до 95-го. Но вот до 98-го уже хрен набодяжишь. Типа 98-й он чистый, а не набодяженый.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Rufast, мне кажется, что Вы неправильно уловили смысл моего сообщения, который был в том, что бензин требуется нашему двигателю наименее склонный к детонации, то есть 98. Что здесь страшного? По поводу получения требуемых октановых чисел, могу и я ошибаться, возможно подзабыл уже институтские лекции) Опять же, насколько помню, прямой перегонкой нефть лишь делиться на фракции по температуре, а уж требуюмую детонационнуй стойкость привносят по-любому добавлениями извне. Если не прав, поправьте.

S.V.V, Знаете, 92 и 95 бензин гораздо ближе друг к другу чем скажем 95 и 98. Это сделано по принципу защиты от дурака, когда люди в высокофорсированные двс льют 92 бензин и совсем не думают о последствиях. А про чистый 98 вообще первый раз слышу, вот бы почитать эту статью...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А про чистый 98 вообще первый раз слышу, вот бы почитать эту статью...
Ну как-бэ имеется такое мнение....
Существует ли в России 98 бензин? (+комментарии специалистов)


Независимый аналитик топливного рынка Максим Назаров тоже удивился: «Неужели у г-на Грызлова автомобиль где-то застрял, что он вдруг за 98-й бензин взялся? Могу заверить, что его у нас не подделывают. Потому что ради прибыли в 20 тыс. (разница в цене с 95-м - 1,5-2 руб.) никто не станет наживать себе неприятности
 
Сверху Снизу