Выдавило масло из АКПП.

Лёха 629

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
68
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Нягань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет. Если есть подобная тема, сильно не ругайте. Имею двухлитровый авто с автоматом 2009 г.в., пробег 9000, купил у знакомой, думал "удачно". Теперь о проблеме. Выехал из тёплого гаража, на улице -30, ехал не торопясь, и на небольшом подъёме тигуан перестал ехать . Смотрю на прибоы: ничего не светится, "ошибок нет", показывает 5 передачу.На тахометре 1500-1700 оборотов. Остановился, попробовал тронуться - дёргает, но не едет, откатился на зад, а под машиной лужа красного масла. Заглушил, когда на лямке притащили домой, начал искать, откуда потекло. Весь левый подкрылок по ходу машины, всё колесо в масле. Мне показалось, что выдавило из-под прокладки картера коробки. Может, кто подскажет, что это может быть и чем это грозит. До ближайшего дилера 600 км.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Лёха 629,

авто с автоматом 2009 г.в., пробег 9000
Это ты удачно купил!)))))))))) Сорри за офф. Не смутила такая цифра пробега при таком возрасте?
По теме. Если вовремя заглушил, то ничего страшного. Страшно то, что тащил на лямке. Как долго и как далеко? Правила буксировки машин с АКПП знаешь?))
 

Лёха 629

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
68
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Нягань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Эту машину знаю с нова. Правила знаю.Тащили 3 км со скоростью не более 20 км/ч. Но масла вытекло, как мне показалось много, а самое главное почему его выдавило и что теперь делать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Эту машину знаю с нова. Правила знаю.Тащили 3 км со скоростью не более 20 км/ч. Но масла вытекло, как мне показалось много, а самое главное почему его выдавило и что теперь делать?
С таким возрастом и пробегом в системе маслоснабжения (вцелом автомобиля) может произойти что угодно. Нельзя допускать такого простоя авто!!
Что делать?....На этот вопрос отвечу вопросом. Сам готов копаться? Если нет (например долить масло в коробку), то сразу в хороший сервис.
Что произошло с коробкой и почему выдавило масло, можно судить только после ,хотя бы, снятия поддона коробаса. А так очень мало информации.
 

Лёха 629

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
68
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Нягань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Я сам вотитель. Сам копаться готов. Правда всего один раз менял масло в АКПП на матизе, машина супруги, масло долить не проблема. Знать бы какое и как оно туда доливается. Какя информаця ещё нужна? И после снятия поддона, что я там смогу увидеть? Ну прокладка же от долгой стоянки не должна же усохнуть.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Просто на морозе не сдюжили либо трубки либо уплотнитель. Пробег ни к чему.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я сам вотитель. Сам копаться готов.

Можно сэкономить на эвакуаторе и на снять\поставить. Разбирать без опыта ремонта АКПП дело безнадежное ремонт получиться еще дороже. Коробки эйсин вполне ремонтопригодны в конторах специализирующихся на ремонте японских АКПП, надеюсь обойдется заменой сальников их там много, менять так все комплектом.
Возможно и трубки до теплообменника тогда может обойдется совсем недорого.
 
Последнее редактирование:

Лёха 629

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
68
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Нягань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Сальник на приводе вроде целый,а вот по стыку поддона всё в масле и по направлению от него в сторону колеса.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200

Лёха 629

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
68
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Нягань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Километров 150 я его приобрёл неделю назад.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200

Лёха 629

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
68
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Нягань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А возух там откуда? И есть ли на коробке сапун? Если есть где его искать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А возух там откуда? И есть ли на коробке сапун? Если есть где его искать?
Почитай тему про замену масла на наших АКПП. Там всё в картинках. Сняв поддон, ты хотя бы убедишься, что там не густое сало, которое загадило весь фильтр напрочь, а нечто похожее на нормальное масло)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Лёха 629, Вот тут почитай самая наша обширная тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6141

Добавлено через 10 минут
По теме что можешь сделать сам, это только визуальный осмотр то есть проверить все соединения трубки шланчики, подходящие к радиатору АКПП наналичие разрывов перетертастей трубок. Ну и как писали выше снять поддон и посмотреть что с фильтром. Всё остальное найдешв теме по ссылке.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Скорее всего какая то трубка слетела или лопнула. Врядля выдавило прокладку.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
А возух там откуда? И есть ли на коробке сапун? Если есть где его искать?

Воздуха там нет. Воздушным потоком от движения машины масло может сдувать. И следы порой не там где утечка а куда надуло.

Добавлено через 53 секунды
Скорее всего какая то трубка слетела или лопнула. Врядля выдавило прокладку.

я того же мнения
 
Последнее редактирование:

Лёха 629

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
68
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Нягань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Лёха 629, Вот тут почитай самая наша обширная тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6141

Добавлено через 10 минут
По теме что можешь сделать сам, это только визуальный осмотр то есть проверить все соединения трубки шланчики, подходящие к радиатору АКПП наналичие разрывов перетертастей трубок. Ну и как писали выше снять поддон и посмотреть что с фильтром. Всё остальное найдешв теме по ссылке.
Что,кудаи как заливать нашол. Таки может кто подскажет где находится сапун на коробке. Подскажите, снаружи коробки есть какието трубки?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Таки может кто подскажет где находится сапун на коробке
Сапун если и есть то находиться сверху каробки и для этого надо снять фильтр возушный и акб вместе с площадкой. Смотри так все равно видно примерно откуда масло брызнуло.
Подскажите, снаружи коробки есть какието трубки?
Только те что идут к радиатору Акпп .смотри спередней части между коробкой и всеми радиаторами , трубки они алюминевые вот только сильно не разглядывал места их соединения из чего.
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
это сальник гидротранформатора, меняется только со снятием коробаса.
Снимаете коробку, вынимаете бублик он же гидротрансформатор и вот он сальничек.
 

Лёха 629

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
68
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Нягань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всё нашёл, откуда текло. Всем спасибо за помощь,за участие. Текло со шланга на радиатор акпп. На этих шлангах металлические разъёмы, один из них сорвало. Спокойно оделся обратно, подёргал, вроде крепко сидит. Я всё-таки думаю, из- за замёршего сапуна, его, кстати, видно снизу, если снять защиту и смотреть снизу вверх из-за переднего левого колеса. Такая чёрная трубочка. Заказал масло, обещали к концу недели привезти. Залью, посмотрю, как и чего оно будет. Надеюсь, что будет работать нормально.
 
Сверху Снизу