Можно ли доверять отзывам об автосалонах?

messi

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов

А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?
 
Последнее редактирование модератором:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
если не доверяете салонам, то вам путь на рынок
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?
Ещё один путь - придти в салон с деньгами и ПРОСТО КУПИТЬ МАШИНУ. Вот ничего мне не надо, никаких ваших ДОП-ов, девочек и кофемашин, никаких холёных менеджеров и скидок - сервисов. Просто продайте мне вот ЭТУ машину))
Выехать из салона и уже потом решать "проблемы" по мере поступления. По закону подлости/Мэрфи проблемы могут и не поступать)
 
Последнее редактирование модератором:

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?

Если новую машину, то зачем идти к неофициалам ?
 
Последнее редактирование модератором:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если новую машину, то зачем идти к неофициалам ?
А где, позвольте, ещё можно у нас купить новую машину....какие это такие неофициалы возят новьё? Перегонщики если только?
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?

Привезите 3-летку из европы и будьте счастливы. Новую поцарапают соплей будет на пол года.
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?
Новую кроме ОД нигде не купить. С Европы можно привести полный хлам. Сервис от ОД - это как минимум в два раза заряженный ценник на детали и работы. Работают там в основном дрессированные обезьяны в режиме "ведомой" диагностики
56342_original.jpg

которые четко будут вам писать расход масла в норме, компрессия в норме, а на вопрос есть ли у вас эндоскопия двигателя будут задавать вопрос что это такое. Одним словом верить нельзя никому:):)...
Про сервис от официалов и неофициалов - очень рекомендую ознакомится с их реалиями там три части
 
Последнее редактирование модератором:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,050
Благодарности
76,108
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?


Очевидно, что отзывы на официальных сайтах дилеров это тупая реклама. В большинстве своем они самодельные, хотя разбавляются и реальными, но прошедшми жесткую цензуру. Чтобы максимально снизить вероятность разочарования в жизни и потери веры в людей, читайте отзывы на форумах типа нашего. Но не забывайте, что выбор - это всегда лотерея. Удачи вам!
 
Последнее редактирование модератором:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
реклама имхо
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Помните главный закон розницы: После того как клиент заплатил всю сумму и подписал акт приемки передачи - он превращается в *идораса для продавца и производителя.:):):) А все эти звонки о качестве сервиса- тупая профанация.
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
А где, позвольте, ещё можно у нас купить новую машину....какие это такие неофициалы возят новьё? Перегонщики если только?
Не понимаю ваше сообщение,
Новые машины продают не только официальные дилеры, но и перекупщики, зарабатывать они могут на чем угодно ( допы, кредиты, страховки и тд, все зависит от подхода, раньше было много криминала в связи с ндс, после оплаты оказывалось, что в договоре мелким шрифтом написано, что это стоимость без налога и приходилось доплачивать, особенно этим практиковали ара-салоны)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не понимаю ваше сообщение,
Новые машины продают не только официальные дилеры, но и перекупщики, зарабатывать они могут на чем угодно ( допы, кредиты, страховки и тд, все зависит от подхода, раньше было много криминала в связи с ндс, после оплаты оказывалось, что в договоре мелким шрифтом написано, что это стоимость без налога и приходилось доплачивать, особенно этим практиковали ара-салоны)
Стоп. Не берём в расчёт кто на чём зарабатывает и какие таки ДОПы шмопы))
Где этот добрый самаритянин ВОЗЬМЁТ новую машину? Приезжайте на завод в Калугу или Вольфсбург и попробуйте на заводах купить новую машину:D
Перекупщик что, купит для себя новьё по обычной цене, а потом перегонит вам дешевле??
Перегонять новое из Европы не выгодно абсолютно. Таможня и перегон сожрут весь профит, кроме того вы машину не будете видеть до самого последнего момента. В салоне её хоть полапать можно))
Если же вы про неофициальные ввозы машин дилерами, которых нет в официальных списках VW Rus, то я бы им вообще не доверял. Никакой разницы, разве что аппетит на ДОПы поменьше и то только от того, что им тупо лень всё это ставить и отвечать за установки))
ИМХО
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
А где, позвольте, ещё можно у нас купить новую машину....какие это такие неофициалы возят новьё
Такие неофициалы есть , которые продаю новые машины и причем они у них всегда в наличии . Откройте рекламные буклеты таких салонов пруд пруди.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Такие неофициалы есть , которые продаю новые машины и причем они у них всегда в наличии . Откройте рекламные буклеты таких салонов пруд пруди.
Добросовестно проштудировал 4 страницы Яндекса по запросу "Купить новый VW Тигуан в Спб". Ни одного такого серого продавца не попалось. Даже самому интересно как так может быть. Программа выпуска в Калуге нормирована до предела, очереди в салонах стоят. А какому то левому дяде отпускают новые машины по первому свистку?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?
Добрый День !!!!
Салонов много куда можно обратиться, но есть одно маленькое но ...не все салоны являются диллерами определенной компании. Чтобы избежать некоторых проблем при покупке и после рекомендую сначала изучить официальный сайт компании и посмотреть адреса официальных диллеров, как правило один салон предлагает только одну марку ,исключение Шевролет и Опель. В одном салоне может стоять Ниссан ,Шкода , Рено итд .... . Определившись с маркой и моделью обзваниваем диллеров и находим наилучшее предложение( а лучше покататься и пообщаться).
И не попадайтесь на лапшевешанье и прочие разводилово в неофициальных салонах.

Добавлено через 1 минуту
Добросовестно проштудировал 4 страницы Яндекса по запросу "Купить новый VW Тигуан в Спб"
Я понял что речь идет вообще об новом автомобиле, марка и модель описана не была.
 
Последнее редактирование модератором:

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Стоп. Не берём в расчёт кто на чём зарабатывает и какие таки ДОПы шмопы))
Где этот добрый самаритянин ВОЗЬМЁТ новую машину? Приезжайте на завод в Калугу или Вольфсбург и попробуйте на заводах купить новую машину:D
Перекупщик что, купит для себя новьё по обычной цене, а потом перегонит вам дешевле??
Перегонять новое из Европы не выгодно абсолютно. Таможня и перегон сожрут весь профит, кроме того вы машину не будете видеть до самого последнего момента. В салоне её хоть полапать можно))
Если же вы про неофициальные ввозы машин дилерами, которых нет в официальных списках VW Rus, то я бы им вообще не доверял. Никакой разницы, разве что аппетит на ДОПы поменьше и то только от того, что им тупо лень всё это ставить и отвечать за установки))
ИМХО
Судя по вашим постам - вы не владеете этой темой.
Авто берется у дилера, по каким условиям - от отката конкретному манагеру до руководства. актуально для авто на которые большой спрос и есть очереди. Когда-то такими были : фокус, мазда3, лансер и тд.
Могу сказать, что откат манагеру допустим в свое ремя был 15.000 р с одного авто. За лансер у самого крупного дилера по мицу
Или 7.000 за лачетти
Ну и тд

Речь в заглавном посте не идет конкретно о тигуане, да и выглядит это сообщение, как дешевая реклама.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А куда, собстно, делся топикстартер?))))
Закинул ссыль на какой-то непонятный "автоточки" и свалил)))
А народ уже в обсуждение кинулся "официял-неофициял"...
Рекламм это, ИМХО...
 

самуил

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
ростов на дону
Автомобиль
тигуан
Отзывам надо доверять на 50 процентов, а потом проверять самому!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Судя по вашим постам - вы не владеете этой темой.
Авто берется у дилера, по каким условиям - от отката конкретному манагеру до руководства. актуально для авто на которые большой спрос и есть очереди. Когда-то такими были : фокус, мазда3, лансер и тд.
Могу сказать, что откат манагеру допустим в свое ремя был 15.000 р с одного авто. За лансер у самого крупного дилера по мицу
Или 7.000 за лачетти
Ну и тд

Речь в заглавном посте не идет конкретно о тигуане, да и выглядит это сообщение, как дешевая реклама.
Темой досконально не владею это точно.)
Мне всё равно не понятно, что в описанном тобой случае, будет с конечной ценой на авто? Неужели в серый салон поставят новое авто, купленное у ДИЛЕРА по обычной розничной цене и продадут его процентов на 20 дороже? Неужели сейчас есть такие клиенты, которые ради обладания авто вотпрямщас, готовы так переплачивать?:confused:
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Неужели сейчас есть такие клиенты, которые ради обладания авто вотпрямщас, готовы так переплачивать?
Вы точно не в теме , таких клиентов очень много. Для примера я работаю с авто уже 14 лет(занимаюсь автозапчастями помимо этого всегда отслеживаю ситуацию на рынке авто) ....все мои родсвенники знают об этом ... но вот дядя мой который живет на соседней улице купил авто у так называемых серых диллеров. Итог .... переплата около 50 тр . ... и дело не в том что люди не разбираются в авто , а в том что не знают куда обратиться.
 
Сверху Снизу