Запутался и отложил покупку. Прошу помочь.

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Всем привет!
По деньгам решил брать тигуан 1.4 МКПП полный привод, 150 л.с. Вобщем-то 2012 год у дилера только в такой комплектации остался.
Но начитался тут на форуме, и запутался.
Я правильно понял, что если брать движок 1,4, то лучше передний привод, где лошадей меньше, т.к. 150 л.с. при полном приводе для двигателя 1,4 - это работа на пределе возможностей???
Честно говоря, сам бы никогда не усомнился, что немцы тут что-то не продумали.
Если рассматривать движок 2 литра, то там только автомат уже, а я хотел механику. Вобщем-то привыкну и к автомату, но цена уже кусается.
Всю информацию собирал в разных местах, и она бывает противоречивая, поэтому большая просьба к знающим людям, напишите мне здесь, в одном месте, какую комплектацию лучше брать, чтобы не иметь проблем в будущем?
Равносильны ли по надежности комплектации 1.4TSI 6МКПП передний привод (122 л.с.) и 2.0TSI 6АКПП полный привод (170 л.с.)
Нужность полного привода для меня вопрос спорный, я с этим разберусь. Интересует именно надежность, т.к. про 1.4 что-то я наслушался нехорошего...
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
покупая новую машину на гарантии, просто наслаждайтесь машиной и гарантией мобильности.
Я считаю представительство ФГР одним из добросовестных игроков, поэтому выбрал Тигу
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Езжу не так много, 12-15 тыс. км в год.
Боюсь проблемы вылезут после окончания гарантии :)
Да и не любитель я менять машины. Сейчас мне не хватает клиренса и проходимости ,поэтому продаю мазду-3. Хочу взять что-то повыше и надежное, чтобы не продавать через 3 года.

Кстати попутный вопрос: при тесте тигуана правое зеркало заднего вида повернул на максимум, и мне этого не хватает. Рост у меня большой (около 194 см), поэтому сиденье отодвинуто под размер. А вот правое зеркало не поворачивается до нужного угла, приходится видеть половину своей машины :) Хорошо хоть левое зеркало нормально, оно важнее.
Менеджер сказал, что такой проблемы не слышал, и что может конкретно у этой модели чего-то не доворачивается.
У кого большой рост, поделитесь информацией.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Езжу не так много, 12-15 тыс. км в год.
Боюсь проблемы вылезут после окончания гарантии :)
Да и не любитель я менять машины. Сейчас мне не хватает клиренса и проходимости ,поэтому продаю мазду-3. Хочу взять что-то повыше и надежное, чтобы не продавать через 3 года.

Кстати попутный вопрос: при тесте тигуана правое зеркало заднего вида повернул на максимум, и мне этого не хватает. Рост у меня большой (около 194 см), поэтому сиденье отодвинуто под размер. А вот правое зеркало не поворачивается до нужного угла, приходится видеть половину своей машины :) Хорошо хоть левое зеркало нормально, оно важнее.
Менеджер сказал, что такой проблемы не слышал, и что может конкретно у этой модели чего-то не доворачивается.
У кого большой рост, поделитесь информацией.

Берите полный, это всегда плюс и в эксплуатации и при перепродаже. 150 и 122 с точки зрения надежности не отличаются, со слов сервисменов. У меня 196, с зеркалами, в отличии от моделей ауди, в Тигуане проблем не испытываю, выворачивать могу хоть на две полосы. Единственный момент- я езжу правильно, на прямой спине практически, не лежу

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
покупая новую машину на гарантии, просто наслаждайтесь машиной и гарантией мобильности.
Я считаю представительство ФГР одним из добросовестных игроков, поэтому выбрал Тигу

Поржал
За пределами МО и ЛО все меняется
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня 196, с зеркалами, в отличии от моделей ауди, в Тигуане проблем не испытываю, выворачивать могу хоть на две полосы.
Ну видимо с правым зеркалом на тестовой машине что-то не то. Хорошо, что на самом деле проблемы нет. Ну и на тесте я особо не регулировал сиденье, отодвинул только для ног, чтоб удобно было, может в самом деле спинка была наклонена или ещё что.

Добавлено через 3 минуты
150 и 122 с точки зрения надежности не отличаются, со слов сервисменов.
Ну т.е. то что пишут/писали про проблемы с двигателями 1,4 - это относится ко всем двигателям 1,4 независимо от лошадей?
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Антиквар,У меня 1.4 150л.с гоняю и не знаю проблем машина класс.За полтора года накатал 15 тысяч с двигателем проблем нет,масло не жрет(тьфу тьфу тьфу).
Бери не пожалеешь да и немцы над двигателями поработали и теперь они более надёжны .ИМХО.
 

pers

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
217
Благодарности
28
Адрес
Щёлково
Автомобиль
Тигуан 2009 из=за бугра
Бери немца, не Калужской сборки не пожелеешь.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
проблемы с движком гдето на 80 тысячах, так что вам может и хватит лет на 5. себе взял 122л.с т.к. надеюсь что он понадежнее. мои слова подтверждает то что 122сильные все разобрали, а 150сильных полно у дилеров
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Возьмите 150 лс, но с дсг и будет вам счастье )
И по деньгам не кусается и едет и автомат.

А так, Конечно, если есть возможность, то дизель и полный привод.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Езжу не так много, 12-15 тыс. км в год.
Боюсь проблемы вылезут после окончания гарантии :)

Кстати попутный вопрос: при тесте тигуана правое зеркало заднего вида повернул на максимум, и мне этого не хватает. Рост у меня большой (около 194 см), поэтому сиденье отодвинуто под размер. А вот правое зеркало не поворачивается до нужного угла, приходится видеть половину своей машины :) Хорошо хоть левое зеркало нормально, оно важнее.
Менеджер сказал, что такой проблемы не слышал, и что может конкретно у этой модели чего-то не доворачивается.
У кого большой рост, поделитесь информацией.
с улицы, рукой подрегулируйте, осторожно надавливая на зеркало
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Завтра сфотаю наши дороги
4везде лишними не будут
А по комфорту в салоне, мне отлично
Я рост 184 вес 82 размещаюсь комфортно
Отец 186 вес 95 размещается комфортно
Дядька рост 195 вес 115 и тоже комфортно размещается
Любимая при росте 165 и весе 52 также все удобно и комфортно
В морозы в авто тепло, едет отлично. Только у меня 2 литра бензин на автомате
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Опять сопливая тема ?!
Зачем создавать новую, когда есть уже такие темы ?
Тяжело там задать свои вопросы ?!?!

ЛЮДИ, ХВАТИТ НА КАЖДЫЙ СВОЙ ЧИХ СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, ФОРУМ ЗАСРАЛИ УЖЕ ПРИЛИЧНО !!!!!
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Зачем создавать новую, когда есть уже такие темы ?
аналогичные темы, где мой вопрос был бы уместен, я нашел, но они уже закрыты. Извиняюсь, если не заметил чего.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
150 и 122 с точки зрения надежности не отличаются, со слов сервисменов.
Каждый кулик свое болото хвалит. Пролопатьте инет и покажите где пишут о проблемах с двиглом 122 л.с.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
150 и 122 с точки зрения надежности не отличаются, со слов сервисменов.
те 1.4 с двойным поддувом довели до ума?
Если не секрет, какой из ОД дал такую информацию?

Добавлено через 6 минут
Ну т.е. то что пишут/писали про проблемы с двигателями 1,4 - это относится ко всем двигателям 1,4 независимо от лошадей?
На начало 2012 года 1.4 122 лс был самым надежным.
1.4 150 лс собирался в 2011-10 из комплектующих других поставщиков. Поэтому Ваген все пинял на поршни. 122 лс проектировался позже и у него есть охладитель на впуске - по конструкции он продуманнее чем 2.0, тк температура впуска не дает так сильно угорать маслу :cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу