Хочу пригнать авто без пробега по РФ

kazanseff

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Привет,подскажите пожалуйста,хочу пригнать машинку из Европы,какие нибудь нарекания,советы как лучше сделать? или компании надежные которые занимаются - порекомендуйте пожалуйста. Плюсы минусы?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Поиск юзать не пробовал?
Если речь о Тигуане, как и любом другом серийном авто, я бы не стал заморачиваться.
Тут за те-же деньги можно взять авто свежее и с меньшим пробегом, так как таможить машины до 3-х лет от роду крайне накладно получается. Вот и получится 3-х детка по цене 1-1,5 годовалой машины тут.

ИМХО: от туда имеет смысль тащить только что-то особенное, что у нас не продавалось/продается.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
dedanten, поддержу, перед покупкой тига присматривался к Х3, в калининграде продавал перегонщик знакомый знакомого, трехлетка 1250, за эти деньги можно 1,5-2летку взять здесь
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сейчас покурил мобиль.де - за 1.6-1.7 млн мона притащить новый дизельный Аллтрак, у нас столько он и стоит, только бензиновый, дизелей нет:(.
Вот тут я понимаю - кто хочет принципиально Аллтрак дизель, имеет смысл заморочиться:)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
опять же это касаемо тех марок или модификаций, которых в официальной продаже нет, а того же тига по-любому лучше здесь выбирать, предложений много
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
опять же это касаемо тех марок или модификаций, которых в официальной продаже нет, а того же тига по-любому лучше здесь выбирать, предложений много

Собственно об этом я и написал чуть выше:)
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
Я тоже об этом задумываюсь, но я хочу МКП. А у нас выбор ограничен. В Германии можно выбрать дизель МКП - таких у них большинство
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
знакомый пригнал из германии 1,4 dsg с кучей опций каких у нас не было по крайней мере в том году. Говорит что дешевле чем у нас вышло, доволен
 

kazanseff

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Я понимаю,что выбор здесь есть,и можно найти достойный авто,и что даже дешевле,но из Германии если везти дороже,да,но это 100% гарантии качества о том,что пробег не скручен-это раз,а во вторых хочу дизель,там комплектации есть интересные,вопрос только цены. А кто нибудь подскажет есть какие нибудь компании которые возят авто?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
AleXXL.RU, +1. БУ есть БУ, а заработок перекупа - разница между ценой покупки и продажи.
Если средства позволяют - новый из Минска! Вот это серьёзная гарантия но тоже пожалуй не 100%.
 

kazanseff

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
у немцев - это очень дорого по закону обходится и карается
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
у немцев - это очень дорого по закону обходится и карается

в этом то и опасность, вполне можно в польше все сделать, перегонщика желательно знать лично или по рекомендации, все остальные варианты под сомнение, ну не будет перегон брать более дорогой вариант, когда есть более дешевый
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Тем более что сейчас среди немцев наверное каждый десятый - бывший русский.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
и без перегонщиков можно на месте нарваться
нормальный пробег продаваемых авто больше 100тыс

Далеко не всегда. Но цена достойных машин с небольшим пробегом далеко не самая низкая.
Карается продажа авто со скрученным пробегом там, а не сам факт скручивания. Потому если хочется быть уверенным, надо брать в серьезных салонах, в идеале ОД покупаемой марки, там точно все будет без скручиваний - имя дороже. Но это опять плюс к цене.
На продажу везут самые дешевые варианты, а они с большими пробегами и куплены не понятно где. Самому для себя можно пригнать хорошую машину с небольшим пробегом, но обойдется она скорее дороже чем тут.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
dedanten, полистайте ссылку
и у ОД можно взять скрученную, вероятность конечно меньше, но есть
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten, полистайте ссылку
и у ОД можно взять скрученную, вероятность конечно меньше, но есть

Теоретически да, практически вероятность ничтожно мала. Дилеры тоже не дураки, знают куда и как смотреть. И потом, как верно указано, помимо показаний на панели приборов есть еще другие признаки, например сервисная книжка, база данных с отметками о прохождении ТО, техосмотра и прочего. Кстати, любой юрик законодательно обязан давать гарантию на авто, даже бу. Конечно, она не столь обширна и продолжительна как на новое авто, но тем не менее. Если мне память не изменяет, продолжительность гарантии 6 месяцев. Думаете дилер возьмет ни пойми какие дрова в трейд-ин зная что за них потом еще отвечать надо? Мутную машину без прозрачной истории просто не возьмут.
Скручивают спидометры перед продажей на экспорт, и продают потом через турко-поляко-руско салоны своим соотечественникам перегонщикам, которым чем дешевле тем лучше.
Везде есть машины мотающие по 5 тысяч в год, а есть и по 60 тысяч. Германия тут не исключение, не все там в машинах спят, и мотаются по банам без остановки. Отталкиваясь от своего опыта, прожил в Германии 2,5 года, и от опыта своих знакомых там, коих за 11 лет плотной работы с немцами набралось не мало, могу с уверенность сказать: хватает там машин и с пробегом 15-20 тысяч в год, просто продаются они дороже чем аналогичные с пробегом в 1,5-2 раза больше, потому их перегоны и прочие "эксперты" не рассматривают.
 
Сверху Снизу