Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ситуации были и не раз, но как то пока удавалось остановиться, тьфу тьфу тьфу. Но все было очень страшно и близко, как то интуитивно удавалось остановиться раза 3-4 нажав на тормоз. Без русского АБС машина летела не снижая скорости при 20-40 км.ч

Было на Тиге и Поло 2007

Tapatalk forever!
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Владея автомобилем с 2010 года и накатав на нем почти 100 тыс км неоднократно попадал в такие ситуации, причем и зимой и летом. Написал вчера претензию в ФГР. Зарегистрировали заявку, буду ждать реакции в течении обещанных 10 дней.
п.с. Когда катался на Q3 одной моей знакомой, пару раз так же ловил эту волшебную "белочку". На Q5 такой проблемы нет.
 

adicolor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2010, 2.0TSI
Буквально вчера стал обладателем Тигуана 2010 года. Пересел с Opel astra gtc. Читал о проблеме и первым делом решил на безопасном участке затормозить. Реально есть проблема. Причем именно на конечном отрезке торможения, эффективность резко падает, тига ползет и трещит. Очевидно, что может затормозить быстрее. Частота пульсации на Тигуане заметно меньше чем была у меня на gtc и на aveo у девушки.

И кстати, впервые, на Тигуане на стоящей машине есть стрекот abs.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И кстати, впервые, на Тигуане на стоящей машине есть стрекот abs.

Ну наверное не на совсем стоящей, а очень медленно ползущей (близко к полному стопу) при включённой функции авто холд.
 

adicolor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2010, 2.0TSI
Нет, стоящей. Я буксовал на месте, выжал тормоз, хотел включать заднюю, обороты холостые а абс стрекочет. Автохолд выключен
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я буксовал на месте, выжал тормоз, хотел включать заднюю, обороты холостые а абс стрекочет. Автохолд выключен
видимо какое то колесо все же крутилось! Было аналогично, когда я повис на рычагах
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Нет, стоящей. Я буксовал на месте, выжал тормоз, хотел включать заднюю, обороты холостые а абс стрекочет. Автохолд выключен
красных букв ABS не горело на табло?
насколько я понимаю, ABS должна как минимум включать в себя датчики кручения колёс, нажатой педали тормоза и давления в тормозных магистралях, так что стГанно, что там стрекотать-то может на стоящей машине?..
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Перед ямкой нажимаешь на тормоз, колесо спускается в ямку, автомобиль остановился уже, а абс стрекочет, бывает такое вообщем
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
За последний месяц два раза чуть не попал в ДТП и скорость то 40 км/ч а тормозил так долго, что в сторону уходить приходилось... Жена пилила, что ездить не умею, теперь понятно буду внимателен, но в каше снежной совсем туго с тормозами.
 

DAMAL

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Недавно стал обладателем Тигуан. Что делать с данной проблемой? Практические советы...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всем привет. Недавно стал обладателем Тигуан. Что делать с данной проблемой? Практические советы...
Изучать, практиковаться...
Осваивать прерывистое торможение, торможение ручником, учиться правильно выбирать дистанцию и скорость а при неблагоприятном прогнозе погоды, пользоваться памперсами :)
 

adicolor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2010, 2.0TSI
Сейчас по той же дороге ехал на GL450 с товарищем, который весет под 2.5 тонны, затормозил значительно быстрее.
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
надо что-то делать..........................
 

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

DAMAL

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Изучать, практиковаться...
Осваивать прерывистое торможение, торможение ручником, учиться правильно выбирать дистанцию и скорость а при неблагоприятном прогнозе погоды, пользоваться памперсами

В помощь новичку... как тормозить электрическим ручником))? это не вредит системе?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Изучать, практиковаться...
Осваивать прерывистое торможение, торможение ручником, учиться правильно выбирать дистанцию и скорость а при неблагоприятном прогнозе погоды, пользоваться памперсами

В помощь новичку... как тормозить электрическим ручником))? это не вредит системе?

Нет.
У тигуана при торможении ручником включается режим аварийного торможения 4 колесами
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Вот и у меня та же проблема на Track&Field 2012г
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
О, так это не я идиот, и не привиделось мне такое. Мой то по утрам первое торможение так себя и ведет, а потом все ок.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
О, так это не я идиот, и не привиделось мне такое. Мой то по утрам первое торможение так себя и ведет, а потом все ок.

Амиго, никто не идиот :) АБС идиот :)
Я сегодня опять на укатанном снегу поймал отсутствие замедления под веселый стрекот.
 
Сверху Снизу