Заправки,кто что предпочитает и почему?

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Derini, так а как его слить то? Ни на одной заправке, где спрашивал, такого сервиса не предлагают.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
_Oz_, ну, старым методом можно попробовать, если конструкция горловины позволяет. Не знаю, как у Тиги... Может там фильтр какой стоит.
А так, шланг в бак, втянуть воздух и пусть льется... Правда и самому хватануть солярки можно)))))))
Либо сервис какой-нибудь поискать.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
_Oz_, ну, старым методом можно попробовать, если конструкция горловины позволяет. Не знаю, как у Тиги... Может там фильтр какой стоит.
У тиги говорят не реально - там клапан и фильтр если я всё правильно понял.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Усем привет, уже отписывалась раньше что предпочитаю BP (удобно по расположению, +выпечка и кофе соблазняет при дальней дороге), на ТНК тоже заправлялась... Почитала отзывы, решила лить Лукойл. Итог: год езды исключительно на Луке 95-(пробег 24тысячи) на последнем ТО сказали что пипец свечам полный. Вот так.:confused: Теперь опять перешла на все подряд.
зы: хотя на Луке зимой ни разу не подводила...
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
alt66, ты территориально где находишься?
У Лукойла дизель в разных регионах разный.

В Москве.
Иногда спрашиваю у оператора Роснефти откуда дизель привезли. В основном из Подольска или Красногорска. На каждой заправке есть сертификат качества, в основном смотрю на содержание серы и цитановое число.
А вообще, клубни, только по своим субъективным ощущениям можно понять чем заправился и так подобрать парочку АЗС для себя.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А вот меня интересует. Есть у кого положительный опыт судебного преследования конкретной АЗС за такие косяки? При наличии чеков и экспертиз.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Меня тоже интересует, только скорее всего, что бы просто выиграть дело при наборе очевидных доказательств уйдет куча времени, денег и нервов.
А ведь выиграть дело - это всего лишь полдела, надо ещё и получить эти деньги с ответчика, что тоже крайне проблематично.

Про "очевидные" доказательства тоже все не очень понятно - ну, ессно, сохранились у меня чеки, топливо для экспертизы наверное слить тоже реально. Но как доказывать, что именно это топливо я залил именно на этой АЗС?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Мой тиг первый год заправлялся на ПТК, теперь в связи с тем, что Тиг обитает в районе где ПТК хрен знает где находится, то стал заправляться сначала на Фаэтоне (рядом с домом, лень матушка), а теперь уже на BP. От BP самые положительные впечатления пока, кроме ценника разве что. На лукойле тоже заправлялся несколько раз, разницы с Фаэтоном по ощущениям ровно ноль. Родственница свой Мерс GLK заправляет только на ПТК, вроде не жаловалась ни разу.

А, еще люблю при выезде с Витебского пр. к кольцевой (если ехать от Пушкина) заправляться на Киришах. Адекватный ценник и тиг себя нормально ведет. В целом как после Фаэтона или Лукойла, только дешевле на порядок. Правда сегодня там мимо проезжал и цена вроде подросла прилично :(
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
вчера вынужден был заправиться на тнк вместо бп 98 и по ощущениям тиг поехал веселей

еще раз залил полный бак 98 на тнк, проехал 100км по городу, ощущения прежние - тиг едет лучше

позаправляюсь пока там вместо бп
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Fomka,случайно на Киришах сертификат на солярку не смотрел в отношении серы, цитанового числа и присадок по сравнению с Лукойлом? Я один раз даже специально заехал на Кириши, спросил сертификат, но его под любезным предлогом в этот момент не оказалось!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Неа, не разу в такие сертификаты не смотрел.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Shell и Neste, ну когда нет их под рукой - Лукойл (обидел меня как-то раз зимой, продав парафин вместо салярки)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Последние недели три заправляюсь на Лукойле на Олимпийском.
Причем, 98-м...

Машинка ожила... Теперь при "старте" на D она стартует как на S. :)
И расход где-то на литр упал...
Т.е по деньгам практически получается паритет с 95-м... Ну, может и больше, но настолько некритично...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
olegskr,
Исключительно на Лукойле. Но 95-м... Пару раз 95-м "Экто".

Сейчас Лукойл от франшизы отказался, потому как-то (наивно, наверное) верю, что не бодяжат на его заправках бензин.
Ну и, плюс, на Ольмпийском заправка "встроена" в офисное лукойловское здание. :)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
MikachiKatakuna,

ясно, а я пытаюсь методом тыка по разным брендам..
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
на Лукойле на Олимпийском, 98-м =)
Как ездит на 95 не помню.
На 98 от BP по ощущениям ездит хуже (проезжал мимо практически с пустым баком, более 98 поблизости не было). Да и стоит 98 от BP на 2 рубля дороже Лукойловского
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Последние недели три заправляюсь на Лукойле на Олимпийском.
Причем, 98-м...

Машинка ожила... Теперь при "старте" на D она стартует как на S. :)
И расход где-то на литр упал...
Т.е по деньгам практически получается паритет с 95-м... Ну, может и больше, но настолько некритично...

Я тут попробовал неделю назад залить на Газпромнефти 98-го. В общем, разницы с 96-м не увидел. Расход тот же абсолютно, динамика та же, работала машина точно так же. Но дороже. А если нет разницы - зачем платить больше? :)

Добавлено через 1 минуту
Сейчас Лукойл от франшизы отказался,

Все верно, только не от франшизы, а от франчайзи. Это чуток разные понятия :)
 
Последнее редактирование:

Russe12345

Guest
Приветствую Тигуановодов, дизелистов!
Хотя конечно и других - тоже приветствую!!!
Не стал создавать новой темы, хотя хотелось.
Вот, тестил 2 недели 3 заправки.
1. Лукойл 2. ТНК 3.BP - все в Москве.
Разжился с каждой из них паспортами качества.
Резюме:
Сначала Субъективное (мое)
1. После Лука, двигатель работает жестче! Прыткость - нормальная
2. После BP, двигатель работает прытко и мягче.
3. После ТНК и мягко и не очень прытко.

Теперь по паспортам! Это интереснее! Все получены в июне 2011.
Результаты по основным показателям:

ЛукОйл; BP; ТНК

Цетановое число
52; 53,0!; 51

Вязкость
2,61!; 2,46; 2,54

Зольность
нет!; 0,002; 0,002

Плотность
832,1!; 828,3; 828,7

Смазыв. способн.
373 340 394!

Сера
8,5!; 37,7; 45

Темп. вспышки
65,0!; 72; 73

H2O
35; 30,6; 24!

Итого:
+5; +1; +2

Ну теперь, если вы в курсе цен, то я лично при выборе между BP и ТНК не вижу смысла переплачивать на БиПи только за бренд!
Ну остальные выводы, пусть каждый делает сам!
Могу выложить и сканы, но не раньше вторника и по просьбе трудящихся! Думаю на следующей неделе включить в тест и РосНефть!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу