ошибка регулятора давления

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Евген., я пытался мерить на включение зажигания (2-ое нас было) - ничего, но я разъем не сдергивал, так пробовал через клемму, а может и не достал до провода. вот за совет про насос и 12 В - это спасибо. завтра в сервисе сделаю так. тупо вытащу и проверю сначала клеммы, потом сборку, потом подам питание.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
В итоге - кривые руки сборщика, увы, но отпала клемма бензонасоса.
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Rom972,
Здравствуйте.
Решили ли проблему с заглыханием двигателя и появлением ошибки Р2293 (регулятор давления топлива 2(неправильные характеристики))
Стала проявляться с потеплением на улице через 3-10 секунд после запуска.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Rom972,
Здравствуйте.
Решили ли проблему с заглыханием двигателя и появлением ошибки Р2293 (регулятор давления топлива 2(неправильные характеристики))
Стала проявляться с потеплением на улице через 3-10 секунд после запуска.

Заменить тнвд и забыть о проблеме.
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Так вроде народ писал, что кому-то замена сетки на бензонасосе помогла...
Просто не ясно какие "неверные характеристики" могут быть у соленоидного клапана в ТНВД....

Добавлено через 2 минуты
Был на СТО поключали сканер и смотрели, в момент запуска просадка давления была до 23 бар потом 39 бар...
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Кстати регулятор давления есть ещё на топливном фильтре тонкой очистки в баке. С ним как-то может быть связана эта ошибка?

804a4bf18b72.jpg
 

Аленка1996

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Добрый, подскажите за сколько купили его и где?

Добавлено через 2 минуты
Jacob_S, Готовься к покупке ТНВД. В один самый не подходящий момент , просто заглохнешь(.Датчик давления там одно целое с насосом и абсолютно не разборное/не ремонтируемое изделие((
titanik, #10 - Добавить сообщение в закладки
titanikМеню пользователя
Гуру

Аватар для titanik

Регистрация: 22.07.2010
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: VW Tiguan TSI 2.0
Сообщений: 7,613
Репутация: 9636371
cказал Спасибо: 1,516
сказали Спасибо 3,248 раз(а) в 1,998 сообщении
Отправить сообщение для titanik с помощью Skype™
Jacob_S, Готовься к покупке ТНВД. В один самый не подходящий момент , просто заглохнешь(.Датчик давления там одно целое с насосом и абсолютно не разборное/не ремонтируемое изделие(( подскажите пжл за сколько купили и где?
 
Последнее редактирование:

Макс2013

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вопрос-ошибка избыточная топливовоздушная смесь банк 1
Я в правильной теме спрашиваю?
Подскажите пжлст-в чём проблема?!
тигуан 2012 59000км 2.0л
 

Димарёк

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Йошкар Ола
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет. Появилась такая же проблема. ОД рекомендуют промыть тнвд, цена 4500 т.р. Если это не поможет то готовьте 25000т.р.
Машина глохнет иногда при заводке, что на холодный, что на горячий двигатель. Завелась, поработала секунды 3-15, заглохла, бывало раз пять заводишь, а она глохнет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Димарёк, По моему такой же развод как и промывка форсунок...Жадный и хитрожопый ОД хочет наварить на вас 29500 руб.
Новый насос не стоит 25 штук по любому, даже с работой (на экзисте оригинал 14000) , а если ещё брать Бош, а не оригинал....
Что за магия такая тянет вас к ОД?...окуривают там чем то что ли?....)
 
Последнее редактирование:

Аленка1996

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Добрый. а я считаю кто говорит что ТНВД виновен те хотят наварится. У меня Тига - комплектация сочиэндишен 2013 года пробег 150 тыс, ошибка Р2293 Регулятор давления топлива механическая неисправность. поехала как дурочка к своим в сервиз и там поменяли ТНВД после замены все повторилась. и случайно столкнулась с хорошим человеком который сказал что это однозначно Насос низкого давления. описал просто все мои симптомы которые выдает мне моя Тига щас. Лишний раз убедилась что свои и готовы только навариться. Вот теперь думаю куда дивать заводской ТНВД он рабочий.
 

Димарёк

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Йошкар Ола
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Титаник привет и спасибо.
Конечно же я не собираюсь у ОДшников что-либо делать, интересно было что они предложат.
Буду сейчас искать альтернативные идеи, как недорого и качественно убрать эту проблему.
 
Последнее редактирование:

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Кто потдскажет, чем чревато отсутствие контроля давления после ТНВД?

Добавлено через 4 минуты
Аленка1996, Вы заменили уже насос низкого давления?
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
ошибка Р2293 Регулятор давления топлива механическая неисправность. ... описал просто все мои симптомы которые выдает мне моя Тига щас. Лишний раз убедилась что свои и готовы только навариться. Вот теперь думаю куда дивать заводской ТНВД он рабочий.
Аленка1996, хотелось узнать какие симптомы выдавал Тиг. ТНВД уже продан?
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Из последних Тигуанов с этой ошибкой - при попытке тронуться сразу после запуска авто глохнет , прописывается 2293 . При повторном запуске работает , проблем нет .
Был заменен : ТНВД , Бензонасос. Результата нет . Причина была в блоке управления ТНВД.
Как показывает практика ТНВД вообще из строя не выходит.

Добавлено через 1 минуту
Вот теперь думаю куда дивать заводской ТНВД он рабочий.
Поставить на место , а купленный продать горе диагносту.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Особых примет не имел, Объясни что из себя представляет блок управления ТНВД, учитывая, что он чисто механический. С блоком управления ТННД не путаешь? Вот там наворочено...)
Не факт. Когда я при трогании со светофора глох по несколько раз в день, ошибка была именно по регулятору давления (механическая неисправность). Регулятор давления, что расположен внутри ТНВД тоже электромеханический и ломаться там есть чему.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Да , перепутал....блок управления ТННД.
На счет ТНВД - нечему там ломаться по большому счету . Конечно это не значит что они вообще не ломаются , но эти поломки частные случаи , а на моей практике (а работаю я с авто более 10 лет и далеко не на любительском уровне) их не было вообще . Если человек обращается ко мне с такой проблемой , у меня есть подменный ТНВД . Если проблема осталась , исключаем блок управления ТННД . А далее или блок или сам ТННД. ТНВД не менял еще ни разу.
К стати в стоке программно есть ограничение по максимальному давлению , у меня это ограничение смещено до 160 , ТНВД везет без проблем , запас по прочности и производительности есть , и не плохой.
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Так ведь этот регулятор, что стоит в ТНВД, тоже должен чем-то управляться, и не по хилому алгоритму... У меня глохнет в основном при температуре двигателя 70-80° (после того, как постоит остынет)..., пока тоже ломаю голову... Отследить причину пока никак не могу.., в ноуте батарея умерла....
Регулятор этот, я думаю, это обычный электроклапан. Буду искать неисправный ТНВД может кто отдаст на мои исследования...???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Zimmer, Со своей болезнью сильного троения вплоть до отключения горшков именно на тех же режимах, что и у тебя я боролся пол года или больше. В результате виновниками оказались бракованные новые форсунки.
 
Сверху Снизу