ошибка регулятора давления

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
У меня не троит..., работает чисто, только глохнет через несколько секунд после завода двигателя (20-30сек). Заводится тут же нормально... Бывает до 5-ти попыток требуется, чтобы перестал глохнуть... Глохнет не всегда при тех же условиях...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Смелое заявление... Практика у всех разная и как раз именно по ТНВД.
Согласен! По этому и озвучиваю СВОЮ практику . Она не обязана совпадать с чьей то другой , методы работы и способы у всех разные .
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
melkon2002, Датчик на одном из разобрать / разломать можешь?
То, что регулировка там это по сути соленоид и игла в целом понятно. Интересно просто.
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Я тоже ищу неисправный ТНВД для исследований!
Никто замеры напряжения не делал на катушке этого клапана(регулятора)?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я тоже ищу неисправный ТНВД для исследований!
Никто замеры напряжения не делал на катушке этого клапана(регулятора)?



Есть бу. Приговаривали его. А вот как проверить?
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Ведро ТНВД мертвых различных генераций хочешь покажу ?
Хочу. Выложи фото , чтоб не пустые слова были....
Если без ума все менять , как официалы и прочие не далекие , то можно и ведро насобирать. Знаю много "специалистов" которые на 1.4 из за вытянутой цепи меняли ТНВД , ну а че - по нему же ошибка, значит надо менять..... Даже на древнем BWA я менял насос единожды , и то только потому что регулятор засопливил , толкатели да , но насос ни разу .
Практика у всех своя , как и методы работы . Кто то тупо меняет не вникая зачем и почему , а кто то пытается понять зачем и почему так происходит.
Не так давно был случай - Ауди А5 3.2 приехала на капиталку , все как обычно - задиры , масложер . Откапиталили , причем сделано их было не мало и вроде проблем никогда не было , цикл отработанный . После капиталки получили ошибку "высокое давление" и 120 бар на холостом . Причину искали месяц. Метки перепроверяли три раза , причем все три раза со снятием мотора и полным разбором ГРМ . Потом какой то "спец" задефектовал мозги , и даже якобы отремонтировал поменяв драйвера и взяв бабки за работу . ТНВД , датчик давления....все поставили новое . Ничего не помогло . Затем авто попадает ко мне ,
подозрение на метки было изначально , кулачек распредвала сжимал плунжер ТНВД не в тот момент . Из ошибок только "высокое давление". Диагноз был поставлен за 10 минут с помощью осцилографа . Итог - замена распредвала . На старом по какой то причине провернуло кулачки ТНВД .
Я собственно к чему это все - опять же про подход и методы работы . Кто то тупо меняет все подряд , пока не достигнет нужного результата , а кто то работает вдумчиво и меняет только то что нужно. Вот как то так , всем мир.....


Никто замеры напряжения не делал на катушке этого клапана(регулятора)?
Там ШИМ , нечего там делать вольтметром. Осцилограф цепляйте . Хотя если просто для проверки можете подать в разьем 12 вольт.
Клапан закрывается именно на то время , которое понадобиться на компенсацию именно того обьема топлива которое попало в цилиндры именно в этом такте. По простому - насос должен подать в рампу ровно столько , сколько сгорело в цилиндре. По этому задача у регулятора немного сложнее , нежели банальное поддержание давления .
 
Последнее редактирование:

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Вот спасибо, теперь хотябы немного понятно как это работает... С осцилографом не набегаешься, т.к нужно поймать именно момент заглыхания., на днях целый день бегал заводил, чтобы через шнурок за давлением понаблюдать, так как и стоило догадаться по определённому закону.., ниразу не заглох...
Теперь бы разобраться, как связана температура двигателя (70-80°) и отказ этого блока, да и не всегда глохнет... Недавно правда заглох где-то при 60°...
В дороге и на светофорах не глохнет (тьфу, тьфу, тьфу), а глохнет именно когда немного постоит и остынет до этих температур...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Особых примет не имел, А разве некоторый объём самой рампы не является аккумулятором давления топлива? Неужели можно регулировать давление в рампе оперируя с каждым пшиком форсунки и объёмами пшиков в пиколитры?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну - не знаю... Была ошибка по ТНВД (Макс,помнишь звонили, консультировались?) - давление в рампе запрос/факт не соответствовало... Замерили давление ТННД, заменили ТНВД - все встало в норму. Запрос - факт соответствует... Отсюда вопрос к
Особых примет не имел - какие варианты еще могли быть и что делать со снятым насосом? Плунжер не заклинен - починить возможно? Спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
walerka, У нас невозможно, он не разбирается. На 1,4 задняя крышка ТНВД откручивается и что то там сделать можно. У нас всё завальцовано насмерть.
Да и не лез бы я с разборкой этого узла, там всё таки топливо и огромное давление...нуегонафиг.
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Неужели можно регулировать давление в рампе оперируя с каждым пшиком форсунки и объёмами пшиков в пиколитры?
Именно так. SSP 334 вам в помощь. Там правда описание системы первой генерации , но общее понимание даст. Общий смысл в том чтобы ТНВД работал только тогда , когда это нужно . Все остальное время плунжер должен ходить свободно , в холостую по сути , не отнимая энергию у двигателя . А сжимать топливо и подавать в рампу должен только когда нужно и именно такой обьем который нужен в этот момент .
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Всем привет. Сегодня приехал домой на обед, в баке топлива на 15 км, то есть почти сухо. Машину заглушил (подъезд к дому - небольшой уклон), вышел. Через минут 40 сажусь, завожу, включаю R, после D и через ~5 метров клевок как будто выключили зажигание, потом сразу же набор скорости как положено. Ошибок на приборке нет, далее все в норме весь день. Вечером посмотрел ошибки (во вложении), извиняюсь за качество фото.

Пока наблюдаю, так как столкнулся с этим впервые. Самое интересное что сначала вылезла ошибка по уровню топлива, а через секунду ошибка по регулятору топлива. :) Может из-за того что топлива было мало, насос хапнул воздуха?

Если все же придется лезть, что менять первое? Насос в баке или ТНВД? И подскажите актуальные номера этих запчастей пожалуйста.
 

Вложения

  • 20180215_213926.jpg
    20180215_213926.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 35
  • 20180215_213936.jpg
    20180215_213936.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если все же придется лезть, что менять первое? Насос в баке или ТНВД? И подскажите актуальные номера этих запчастей пожалуйста.

Залить полный бак и промониторить. Если повторится ошибка на полном баке, то менять ТНВД. Если на полупустом, то смотреть ТННД и его сетку. Хотя сетка должна не давать развивать мощность при меньше половины бака.
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Полный бак я заливаю редко, в основном на середине держу, + -. Нехватки мощности не испытывал, прет одинаково, что на почти пустом что на почти полном баке. Думается мне что в момент сдачи назад и потом вперёд остатки топлива перелило и насос просто хапнул воздуха. В общем понаблюдаю ещё, спасибо.

У кого есть етка, подскажите пожалуйста номера последних ревизий тнвд и тннд?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Полный бак я заливаю редко, в основном на середине держу, + -. Нехватки мощности не испытывал, прет одинаково, что на почти пустом что на почти полном баке. Думается мне что в момент сдачи назад и потом вперёд остатки топлива перелило и насос просто хапнул воздуха. В общем понаблюдаю ещё, спасибо.

У кого есть етка, подскажите пожалуйста номера последних ревизий тнвд и тннд?

А вы на пустом баке катаетесь из каких соображений ? Чтобы потом последние ревизии ТННД/ТНВД прикупить ?
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Получилось так, решил после обеда заправиться. Думаю многие попадали в ситуацию когда по объективным причинам приходится отложить то или иное дело на по позже.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Получилось так, решил после обеда заправиться. Думаю многие попадали в ситуацию когда по объективным причинам приходится отложить то или иное дело на по позже.

Лучше так не делать иначе можно потом лишиться Н-ного количества дензнаков . Топливная аппаратура не сильно такое любит .

Зы. Фотографии сверни шея мечта диагноста !
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
у Боша Замена на 0261520472 Насос высокого давления 0261520347
 
Сверху Снизу