Подсветка пространства для ног задних пассажиров

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Вообщем себе сделал,
только с некоторым уточнением:
Купил еще по два провода 000979133E и 000979134E, первый мама второй папа, оконцованы с двух сторон, они пошли на штатные разъемы от сиденья и под сиденьем соответственно.
Фоток не делал там все вполне доступно, разъемы разбираются путем сдвига фиолетового фиксатора.
Для тех кто захочет повторить лучше начинать с водительского сиденья, сначала пины поставить там, в любые свободные, а потом переходить к пассажирскому чтобы аналогично поставить пины
 

kashirin-denis

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI
Ребят, а почему бы не сделать все это дело качественной светодни одной лентой? Зачем мудрить плафоны и тд не понимаю
 

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Ребят, а почему бы не сделать все это дело качественной светодни одной лентой? Зачем мудрить плафоны и тд не понимаю

Качественная светодиодная лента - это колхоз,
а плафон + проводочки оригинальные по 150 р штучка - это OEM
:)
 

kashirin-denis

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI
Качественная светодиодная лента - это колхоз,
а плафон + проводочки оригинальные по 150 р штучка - это OEM
:)

Это заблуждение!!! Будь оно колхозом не переходили бы автогиганты на светодиодную оптику!!! Оем…не все то золото что блестит!!!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
на светодиодную оптику!!!
первый раз слышу что автогиганты в оптику вставляют "качественную светодиодную ленту" :)
Что касается ленты под сиденьем, делайте как считаете правильным, потом покажите.
 

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Это заблуждение!!! Будь оно колхозом не переходили бы автогиганты на светодиодную оптику!!! Оем…не все то золото что блестит!!!
Светодиодная оптика и светодиодная лента уже само по себе разные вещи,
если на то пошло есть штатное решение на светодиодах от CC или R8 и это тоже как то ни разу не лента а плафон в штатное место, в этой теме они перечислены.


первый раз слышу что автогиганты в оптику вставляют "качественную светодиодную ленту" :)
Что касается ленты под сиденьем, делайте как считаете правильным, потом покажите.
+1

kashirin-denis
на этом форуме делятся опытом, в этой теме про возможность сделать подсветку ног задних пассажиров на ШТАТНЫХ компонентах.
Вы не разделяете этот фетиш, не вопрос, создайте тему где Вы нам расскажете как соорудили что-то на диодной ленте
 

kashirin-denis

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI
Воу воу палехще)))) я просто предложил а вы накинулись. А предложил лишь Качественную ленту
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Вообщем себе сделал,
только с некоторым уточнением:
Купил еще по два провода 000979133E и 000979134E, первый мама второй папа, оконцованы с двух сторон, они пошли на штатные разъемы от сиденья и под сиденьем соответственно.
Фоток не делал там все вполне доступно, разъемы разбираются путем сдвига фиолетового фиксатора.
Для тех кто захочет повторить лучше начинать с водительского сиденья, сначала пины поставить там, в любые свободные, а потом переходить к пассажирскому чтобы аналогично поставить пины

Здравствуйте. Появился вопросик. Вы подключили подсветку для ног задних пассажиров к штатным разъемам сидений? В какие пины нужно втыкать провода? В мозгах подсветку нужно активировать? Заранее спасибо!
 

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Здравствуйте. Появился вопросик. Вы подключили подсветку для ног задних пассажиров к штатным разъемам сидений? В какие пины нужно втыкать провода? В мозгах подсветку нужно активировать? Заранее спасибо!

Я подключил через штатные разъемы сидений,
т.е. один провод пошел на разъем со стороны сиденья другой со стороны кузова дальше от разъема кузова эти провода протянул до передних плафонов подсветки ног и подключил к ним параллельно каждый со своей стороны.
Подключать в любые свободные места на разъемах.
Активировать ничего не надо.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Я подключил через штатные разъемы сидений,
т.е. один провод пошел на разъем со стороны сиденья другой со стороны кузова дальше от разъема кузова эти провода протянул до передних плафонов подсветки ног и подключил к ним параллельно каждый со своей стороны.
Подключать в любые свободные места на разъемах.
Активировать ничего не надо.

Я свой комплект отдал брату на пассат. У меня комплект подсветки ног был из Китая. Там все было смотано обжато и были свободны только два конца провода, один-масса, второй в блок управления электроникой (уже обжат пином). Я нашел куда этот пин выткается (не без помощи этого форума), и подключили брату. Все работает. В какие разъемы СИДЕНИЙ Вы подключаете???
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Я подключил через штатные разъемы сидений,
т.е. один провод пошел на разъем со стороны сиденья другой со стороны кузова дальше от разъема кузова эти провода протянул до передних плафонов подсветки ног и подключил к ним параллельно каждый со своей стороны.
Подключать в любые свободные места на разъемах.
Активировать ничего не надо.

То есть, все таки заводского питания к разъемам сидений не подведено? Думал, может как с подсветкой дверей: самой подсветки нет, а питание в двери к разъемам подведено. Значит придется подключать параллельно передним плафонам. Думаю, Ваш метод наиболее близок к возможному штатному варианту, то есть минимум колхоза. Спасибо за информацию!
 

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
То есть, все таки заводского питания к разъемам сидений не подведено? Думал, может как с подсветкой дверей: самой подсветки нет, а питание в двери к разъемам подведено. Значит придется подключать параллельно передним плафонам. Думаю, Ваш метод наиболее близок к возможному штатному варианту, то есть минимум колхоза. Спасибо за информацию!

Все верно
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
8J0947409A двухцветные, зачем их покупать, если не планируется использовать все возможности?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите, эти плафоны http://www.ebay.com/itm/OEM-LED-Foo...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item417669c359 это всетаки оригинал от R8 или китайская копия?))) А то народ пишет мол купил оригинал из китая...что то не верится...
Хочу тоже себе подсветку назад замутить, заодно и передние на LED заменить...вот думаю гдн заказывать...или в Китаее или оригинал на экзисте+ проводку и разъемы всякие
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
Последнее редактирование:

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Сделал себе подсветку ног задних пассажиров на светодиодных плафонах от Пассат СС, заодно и переднюю заменил. Получилось вот так - http://www.drive2.ru/l/4265169/#a79212970
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
Насчет оригинальности. Приходит в такой упаковке. Выводы делайте сами.
 

Вложения

  • фото 2.jpg
    фото 2.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 126

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Сделал себе подсветку. Купил фонари на разборке с разьемами. Купил 2 светодиодных лампочки, так как они светят в обе стороны. Разделил их пополам, получил 4 односторонних(склеены герметиком). вставил вместо лампочек во все плафоны ног.:bp:
 

Вложения

  • IMG_2шт.JPG
    IMG_2шт.JPG
    76 KB · Просмотры: 91
  • IMG_свд.JPG
    IMG_свд.JPG
    63.7 KB · Просмотры: 80
  • IMG_разрез.JPG
    IMG_разрез.JPG
    81.5 KB · Просмотры: 91
  • IMG_вместо.jpg
    IMG_вместо.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 68

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кстати, а не пробовали делать подсветку красной, в тон приборной панели? Мне кажется гармонично будет смотреться
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
всем привет. подскажите, что может быть за фигня - в штатный плафон вставляю диод и ставлю металлическую крышку(на фото стрелка)-плафон не светит, снимаю металлическую крышку-все горит. что может быть. спасибо.
IMG_2шт.JPG
диоды ставил вот такие-http://chrome-center.ru/diodnye-lampy-v-plafony-podsvetki-nog-vw-tiguantouran
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу