Расходники

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
после пробега 6000 км :
1.долил 0,7 масла
2.долил 0,7л антифриза
как у кого-интересно...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ничо не доливал. Пробег 9000
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Пробег 10100 доливал масла 0.5 литра.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
обкатывал до 3000,на 4000 поменял масло на шелл 5W40, сейчас 10500, ничего не доливал тук,тук...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
не, при -5 стала плохо заводиться, с оказией заскочил к ОД и попросил сменить масло и фильтр (5000р.), поменяли,поколдовали, на обратном пути машинка побежала поживей, расход топлива на хх упал с 0,7 до 0,5 л. хотя не факт что это результат....
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
тогда мне интересно почему Шелл ? Везде вроде как Кастрол?
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
что залили :) , я то же сначала удивился, ведь было и фирменное WV превда подороже, а мне в ответ - вот там ауди гораздо круче им льем тоже, не дрейфь. А на двери у тиги - наклейка - рекомендован кастрол. Вот и думай...на лапшу не похоже, мы у них уже 2 машины взяли, лить ерунду думаю не рискнули бы :)

кстати, движок уже 2 раза промыл, а в калуге кастроловскую добавку в бензин купил - оч. рекомендовали
 
Последнее редактирование модератором:

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
Долил где-то на 4000км 0,5л., но не из-за того , что был угар масла, а просто для собственного успокоения: когда забирал новым у ОД, на щупе уровень был четко посередине и к 4000 уровень так и не поменялся, но я уже сам извелся, что бы такого еще для Тигуаши сделать:eek:, а то все бензин да бензин, ну и долил 0,5 маслица. Чуть-чуть до максимума не дотянуло. А как известно: Машу пальцем ..ой:rolleyes: Кашу маслом не испортишь:).
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
кстати, движок уже 2 раза промыл, а в калуге кастроловскую добавку в бензин купил - оч. рекомендовали
1. Что означает промыл движок?
2. Не надо ничего заливать в бензобак!!! :(
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на счет добавок в бензин не знаю,но в масло точно НИ В КОЕМ РАЗЕ!!! Тем более в новый авто
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
на счет добавок в бензин не знаю,но в масло точно НИ В КОЕМ РАЗЕ!!! Тем более в новый авто
в новый ,да,ничего не надо добавлять в масло.А в авто с пробегом я практиковал ER. Эффект очень ощутимый! :ay:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
короче, я залетел на плохой бензин с повышеным содержанием смол и еще чего то , умерли свечи, на них нагар черного цвета (как нибудь кину фотку), в цилиндрах маслянистая жидкость. свечи под замену у ОД. (залет 15000 руб.) ОД диагностику сделал сказал что все ок, но мне не верилось, как то двигатель стал пошумней работать, и трясся побольше - раньше стоял на месте и "шептал", прикинул - если свечи черные и нагар не удаляется, то и в цилиндрах ..... Купил добавку в бензин на 60 л. - для очистки инжекторов и форсунок, залил, прогнал, стало нормально, через 4 000 км повторил - сейчас вроде все нормально вообще... тук, тук, тук. Кстаи эксперт сказал что проехать 300 км на таком бензине практически невозможно, обычные движки становятся после 100 км. - делайте вывод :).....

2. Не надо ничего заливать в бензобак!!!



Правильно и бензин не надо :) ......

Что заливал - тоже фотки сброшу если кому интересно...
 
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
добавки в бак-поднимают "весь хлам",чудесным образом проносят их сквозь фильтр и осаживаются в форсунках,а еще хлеще в топливопроводе (а это уже бомба замедленного действия)
p.s: сам давно хочу приобрести "стаканчик" с сеточкой,которая не пропускает воду ,только раньше его можно было найти ,а сейчас... в воронке то у меня есть,но с ней на заправке заправляться не серьезно
 
Последнее редактирование:

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
p.s: сам давно хочу приобрести "стаканчик" с сеточкой,которая не пропускает воду ,только раньше его можно было найти ,а сейчас... в воронке то у меня есть,но с ней на заправке заправляться не серьезно

а с нашей заливной горловиной тока через воронку.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да у меня как то не вяжется-воронка и пистолет...На заправки пускать перестанут,скажут рекламу дурную делаю
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
в калуге кастроловскую добавку в бензин купил - оч. рекомендовали
И как впечатления от добавки?
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
пока не добавлял - не по нашему инструкция написана, нужен кто - то со знанием англицкого языка :(
 
Сверху Снизу