Голосование по проблеме АБС!!!

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Официальную информацию получили все дилеры VW. Какая ссылка нужна? Номер TPI и дату ее выхода я отписал, обращайтесь к официальному дилеру с жалобой на "изменение ожидаемой реакции автомобиля Tiguan при торможении на неровной дороге" и Вам "Обновить ПО блока управления ABS/системы стабилизации движения".
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
254
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Тоже обратился к дилеру - продиктовал номер TPI, пока инфы нет.. Мастер посоветовал к концу месяца еще раз позвонить..

Добавлено через 3 минуты
Народ - пока еще вилами по воде водим - как считаете, поколение ПО или хотя бы ревизия должны поменяться?
Всё тешу надеждой, что всё (давление в шинах, XDS, offroad), НЕ активированное ранее, благополучно активируется =)
 
Последнее редактирование:

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Зачем ждать конца месяца, если 16.12.2013 года в "Руководстве обслуживания техники" (HST2) на дилерском портале опубликована TPI № 2035996/1 - «Ходовая часть: тормоза – изменение ожидаемой реакции а/м при торможении на неровной дороге». Похоже, что до мастеров еще не довели информацию, попросите инженера по гарантии узнать, возможно будет быстрее.
Изменение касается только ПО блока управления ABS/ системы стабилизации движения. Причем тут все остальное???
 
Последнее редактирование:

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
254
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Зачем ждать конца месяца, если 16.12.2013 года в "Руководстве обслуживания техники" (HST2) на дилерском портале опубликована TPI № 2035996/1 - «Ходовая часть: тормоза – изменение ожидаемой реакции а/м при торможении на неровной дороге». Похоже, что до мастеров еще не довели информацию, попросите инженера по гарантии узнать, возможно будет быстрее.
Соединили с мастером, который у меня авто принимает обычно. Ему-то какой резон утаивать? Проверил по номеру TPI.
Ни чьих денег не сэкономит имхо.
p.s. это лучший ВАГ-дилер РФ =) Надеюсь, такой статус они приобрели всё-таки не из-за количества отказов на количество обращений :rolleyes:

Изменение касается только ПО блока управления ABS/ системы стабилизации движения. При чем тут все остальное??

Если вы на мое сообщение отвечаете, то эти изменения включаются кодировками именно в блоке АБС. Конкретно моя ревизия (H28) является переходной (у меня один из последних дорестайлов). И многое из вкусного не получается включить.
Например, кнопку на такой ревизии на нашем форуме удалось только одному человеку активировать, но у него была версия типо V2* , а у меня V1A9.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Соединили с мастером, который у меня авто принимает обычно. Ему-то какой резон утаивать? Проверил по номеру TPI.
Ни чьих денег не сэкономит имхо.
p.s. это лучший ВАГ-дилер РФ =) Надеюсь, такой статус они приобрели всё-таки не из-за количества отказов на количество обращений :rolleyes:

Наличие данного обновления ПО на Ваш автомобиль можно проверить только при проведении ON LINE диагностики, после процедуры ведомого поиска неисправностей и запроса обновления ПО. Если данное обновление подходит для автомобиля, то будет предложено провести обновление.:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mechanic66, да вот щаз... Мне на Онлайн-диагностику и пр. автоматический поиск выдавало, что ничего нет на мое ЭБУ.... А пригласили на перепрошивку... Только по конкретной неисправности вручную нашли...
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
254
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Соединили с мастером, который у меня авто принимает обычно. Ему-то какой резон утаивать? Проверил по номеру TPI.
Ни чьих денег не сэкономит имхо.
p.s. это лучший ВАГ-дилер РФ =) Надеюсь, такой статус они приобрели всё-таки не из-за количества отказов на количество обращений :rolleyes:

Наличие данного обновления ПО на Ваш автомобиль можно проверить только при проведении ON LINE диагностики, после процедуры ведомого поиска неисправностей и запроса обновления ПО. Если данное обновление подходит для автомобиля, то будет предложено провести обновление.:)

Вы были правы - инженер по гарантии в курсе.
Правда говорит, что на не гарантийную машину услуга будет платной (около 2т.р.). Типо по вин-коду из бесплатных акций только замена предохранителя.
От гады =)
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Вы были правы - инженер по гарантии в курсе.
Правда говорит, что на не гарантийную машину услуга будет платной (около 2т.р.). Типо по вин-коду из бесплатных акций только замена предохранителя.
От гады =)[/QUOTE]

Тут они правы, это не сервисная и не отзывная компании. На гарантийных автомобилях процедура по гарантии, на постгарантийных - за деньги (ведомый поиск неисправности).:)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Типо по вин-коду из бесплатных акций только замена предохранителя.
От гады =)
я думаю, что можно написать сообщение на имя генерального с вопросом какого хрена. Типа это массовая проблема, известная производителю и бла-бла-бла. Я так с Хьюндаем и Рольфом походил. Вернули деньги.
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
Где-нибуть прочитать TPI можно? Доступа к дилерсой базе у меня нет :(
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Пригласили на прошивку на 23 декабря, по времени сказали полтора часа!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В общем ждем первых прошитых с тестами и отчетом о результатах. Если помогло, то в феврале прошьюсь на ТО 30 :) Еще бы хорошо проверить совместимость новой прошивки с принудительной активацией XDS(шнурком), если у кого активировано и будет новая прошивка тоже полезно отписаться тут ;)
P.S. Интересно чиповку по новой потом заливать придется...????
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Подскажите кто знает, перед поездкой к ОД для перепрошивки abs нужно деактивировать xds? И еще кодировку коробки( сейчас стоит от ТТ), тоже менять на стоковую?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Чтобы применить эти приемы в экстренной ситуации, надо довести их до рефлекторных. Сделать это дело оч не быстрое. Да и не у всех есть такие друзья. + многие покупают немецкое авто в расчете на безопасность и предсказуемость.
Помните? тут...Или от Владимира Семёновича вектор: "Все зависит в этом доме оном От тебя от самого: Хочешь - можешь стать Буденным, Хочешь - лошадью его!"
 
Последнее редактирование:

samkpi

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 170 л.с. Белый+техник+комфорт
Тоже позвонил ОД. Сообщил № TPI. Ответ: на Вашу машину обновлений нет.:mad:Как я понял смотрели по VINу.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Сегодня был у спецов в фгр, прошивка есть только для машин с 2014 года, номер тпи 2035996.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
В данный момент выясняю.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 
Сверху Снизу