Голосование по проблеме АБС!!!

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Доказать баг? Они сами с ним согласились, правда косвенно, что и подтверждено разработкой новой прошивки. Так же они никак не оспорили выводы АР, а там утверждалось что подобная работа тормозной системы не допустима. Так что можно попробовать, имхо... Было бы свободное время и желание
 

binary

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
MSK
Автомобиль
Sportline 220HP st.1
Мне тоже ответили на вопрос о прошивке для автомобиля, выпущенного 24.03.2011

Для Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan (VIN XW8ZZZ5NZBG109881) обновление программного обеспечения блока ABS не предусматривается производителем. Данное обновление распространяется на автомобили Volkswagen Tiguan GP. Автомобили Volkswagen Tiguan раннего производства оснащены иной системой ABS.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
давайте не будем бросаться в крайности... пока предлагаю продолжать писать запросы в сп фгр о наличии прошивки блока абс для дорестайлинговых авто, а в конечном итоге объединить их в очередное коллективное обращение владельцев, с требованием выполнить обещание данное ООО «Фольксваген Груп Рус» в письме за подписью Роберта Херрманна, цитирую дословно: «…измененные версии программы будут выпущены в серийное производство уже в IV квартале 2013 года. Одновременно обновленная программа будут предоставлена через официальных дилеров всем владельцам выпущенных автомобилей Tiguan.» … «Мы обязательно сообщим Вам точное время доступности новой программы ABS.»
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
С юристами кто-нибудь консультировался по вопросу возврата авто как обладающего неустранимой неисправностью? Какие интересно перспективы дела?

Есть перспективы но нужно провести экспертизу в авторитетном учреждении типа НАМИ на который в дальнейшем ссылаться. Помимо исков ведь можно обратится в Роспотребнадзор с коллективный требованием о запрете реализации авто вот тогда задвигаются! Но и для этого нужна экспертиза!
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Добрый день ,Всем!
10.01 звонок на горячую линию ФВ ,подтвердили наличие обновления (прошивка есть). Записался на перепрошивку к ОД. Все отлично приняли ,выслушали ,предъявил все номер TPI ,код операции ,фото Заказ наряда. Машину забрали,через 1.5 часа отдают ,говорят что под мой автомобиль обновления нет,прошивка 0011.
Но возможно ,сервис не доступен по выходным.
13.01. повторный звонок на горячую линию, и опа обновление по данному VIN не требуется. Умолчу про грубость и хамство тех. специалиста горячей линии.
Перезвонил сегодня на горячую линию ,жду когда перезвонят.......
Извечный вопрос "Как быть и что делать?" VIN XW8ZZZ5NZDG118476

Давите ФГР, судя по вину и версии прошивки попадаете под ТПИ, у меня версия прошивки была такая же, и вин с DG

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 7 минут
Есть перспективы но нужно провести экспертизу в авторитетном учреждении типа НАМИ на который в дальнейшем ссылаться. Помимо исков ведь можно обратится в Роспотребнадзор с коллективный требованием о запрете реализации авто вот тогда задвигаются! Но и для этого нужна экспертиза!

читайте пост 1315 в этой теме.
АР в январе будет проводить тесты новой прошивки АБС Тигуана. VW в стороне тоже не будет.
Позиция АР - следует объявить сервисную либо отзывную кампанию для всех Тигуанов. Поскольку тормоза это безопасность
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
АР респект, однако ФВ реагирует на выводы АР весьма сдержанно. Лично я думаю что уже пора писать на Демократор. Иначе возможен итог как и в прошлом году когда хитрый Ваг обратил внимание на проблему когда снег практически сошел и баг предъявить мы так и не смогли.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Может я что-то не понимаю? Почему по ссылке ТС на Демократоре всего 3 голоса (я добавил 4, хотя проголосовал давно) и нет ответа ФГР?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вот интересно, новые автомобили уже с новой прошивкой выпускают?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Может я что-то не понимаю? Почему по ссылке ТС на Демократоре всего 3 голоса (я добавил 4, хотя проголосовал давно) и нет ответа ФГР?

они интерфейс сайта поменяли, старые обращения стали открытыми для голосования.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Сообщение от UA9AK
Добрый день ,Всем!
10.01 звонок на горячую линию ФВ ,подтвердили наличие обновления (прошивка есть). Записался на перепрошивку к ОД. Все отлично приняли ,выслушали ,предъявил все номер TPI ,код операции ,фото Заказ наряда. Машину забрали,через 1.5 часа отдают ,говорят что под мой автомобиль обновления нет,прошивка 0011.
Но возможно ,сервис не доступен по выходным.
13.01. повторный звонок на горячую линию, и опа обновление по данному VIN не требуется. Умолчу про грубость и хамство тех. специалиста горячей линии.
Перезвонил сегодня на горячую линию ,жду когда перезвонят.......
Извечный вопрос "Как быть и что делать?" VIN XW8ZZZ5NZDG118476
У меня вин тоже DG ездил к ОД сказали прошивка не требуется. Ох.....
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Наверно в Кемерово поеду прошиваться.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кто нибудь себе на комп сохранял их ответы? Выложите скан сюда
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я вроде сохранял, чуть позже выложу
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Томск
Несколько звонков на горячую линию дали результат в виде "Я приемщик Иван - по моей вине мы не сделали вам то, что вы хотели - приезжайте в удобное для вас время"
еду завтра повторно - поглядим как оно будет
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Кто-нибудь уже прошивался в Питере в БалтАвтоТрейде и в ФВ Севере (на Оптиков)? Про акцию знают?
 
Сверху Снизу