Голосование по проблеме АБС!!!

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Osip,
Классика
Автоштадт
Асксель-Сити Юг
Нева-Автоком
Вот эти точно шили
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Сижу в клиентской зоне, приехал повторно, судя по придурковатой улыбке приёмщика, опять проблемы будут с пониманием того за чем я приехал...
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Сейчас сижу в "классике", отдал на то и прошивку абс, мастер сказал что раньше не шили, а теперь появилась тех возможность
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
Моя история.

Тигуан 2013 модельный год. Блок BC версия 11.
Записался на прошлой неделе на сегодня 15.01 с утра в Радар-Авто (Иваново). Приехал в 8:30. Без проблем приняли авто. Про прошивку в курсе. Распечатка TPI лежит на приемке. Сказали подождать полтора часа. Ждать не стал, уехал.
В 11:00 звонок: "ваш автомобиль под TPI не попадает, прошивке не подлежит".
Приехали!
Говорю: "давайте я приеду и вы мне продемонстрируете, что система отказывается прошивать."
Отвечают: "Ок"
Приезжаю. Прохожу к электрику. Он явно недоволен сомнениями в его некомпетентности. Говорит, что неисправность не диагностирована. Я отвечаю, какая нахрен диагностика? Прошивка по коду мероприятия! Говорит, что код мероприятия якобы указывали и ничего! Предлагаю еще раз попробовать. Меня выгоняют (вежливо) из ремзоны и обещают позвать на повторную попытку. Сижу, жду, гляжу по видео на ремзону. Через полчаса начинают заниматься моей машиной. В ремзону не пускают, говорят ждать. Через полчаса выкатывают машину. Говорят, забирайте! Мы что-то адаптировали, посмотрите.
Забираю машину не очень довольный. Непонятно, что сделали и сделали ли вообще. Еду через весь город к знакомым с прибором. По пути прислушиваюсь к ощущениям. Раннего срабатывания тормозов (как отмечали) не наблюдаю, но ABS за все время ни разу даже не дернулась. Подключаю прибор: блок BJ версия 14 :)
Настроение улучшается!
Но нервов помотали изрядно.

Похоже, DRIFTKING своих коллег слегка переоценил.

После этого выбираю пустой обледенелый участок дороги с неровностями, разгоняюсь несильно и бью по тормозам. ABS стрекочет в самом конце, при этом машина явно замедляется и встает. То есть явное улучшение есть!
 
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Вот и я прошился.
блок SW: 5N0 614 109 AM HW: 5N0 614 109 AM
был Компонент: J104 C6 450M V407 0006 стала 0014 прошивка (сам до ВАСИ пока не добрался).
Пршивался первый по югу Башкирии в КЕРГ-Стерлитамак.
Приемщик утверждал, что ТПИ только по вину, дисс-запрос делать не захотел, сошлись на диагностике о проверке актуальности ПО только когда всучил ему в руки телефон с горячей линией на другом конце.
Диагност был более сговорчивый. В ремзоне стоял ОДИС версии 2.0.0, отыскали комп с версией 2.0.2. Решили поискать ТПИ 2035996/1 , в базе не нашли... Диагност поверил на слово и вбил код мероприятия 3993. Только после этого смогли принять обновление до 0014.
Всем спасибо за методическую помощь!
По ощущениям АБС стала срабатывать позже и адекватней. Цена вопроса 2 часа времени и 150 р. за мойку
 

vasoliv

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Фольксваген
Первым прошился в Оренбурге.После регулярного чтения форума, был записан на 23 декабря,озвучена цена 750 руб.,после звонка на горячую линию был ответ от оператора- зависит от дилера,750 руб,сейчас не деньги,но баг-то не по нашей вине происходит. Мастера бились полтора часа с прошивкой,но программа оказалась необновлённой,сказали- после Н.Года точно всё обновят,немцы на отдыхе) Записали на 15 января,забрали в 11.00,вернули через 2 часа,причём видел процесс),зашёл со всеми данными с форума),но мастера были в курсе всего,что приятно(отдельная благодарность мастеру Александру). Прошивка бесплатна.Мастер сообщил,что позвонил ещё один владелец авто..процесс пошёл.
Авто приобрёл 1 декабря 13 года,баг поймал 18го(такое сразу не забудешь) при снежной каше,снегопаде, и околонулевой температуре,когда педаль застрекотала и зад синей окушки стал приближаться так быстро,что забылось прерывистое торможение,и в постоянном потоке встречных вырисовался карман и вырулил на встречку(( Машину покупал зная о проблеме:)
Спасибо из регионов активистам,тем кто начал говорить об этой проблеме,ездил на тесты:ay:
Обидно за дорейстайлы и негарантийные авто,хотелось бы думать,что ФГР не плевать на остальных владелецев авто(
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Есть перепрошившиеся в Калужском Автоштадте? Какие отзывы?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
был у дилера в кемерово. шьют авто 12-14 модельных годов (с мая 2011 года), гарантийные авто бесплатно, постгарантийные авто за деньги (т.к. письма от фгр о бесплатной замене ПО у них нет).

прошивка для 11-го модельного года отсутствует.

з.ы. продолжу общение с фгр по данному вопросу!
Только что добрался до компа. Так и есть, нае..ли, причем ФГР во главе с Фроловым А.В. Машину сдал в 12.00, у каждого мастера-приемщика лежал размноженный ТРI, но как всегда не знали что с ним делать. Сдав машину я уехал по своим делам, в 15.00 позвонил им, машина не готова. Приехал к ОД и началось общение с инженером по гарантии, с машиной продолжали биться. Начались вопросы-ответы по поводу гарантии, кто сказал и т.д. Сами предложили позвонить Фролову, я позвонил, мне снова сказали, что авто должно перепрошиваться. Снова было общение Фролова А.В. с представителями ОД. Прошло еще 2 часа и тут инженер по гарантии дозвонился до технического консультанта, который ткнул их носом, что перепрошивке подлежат авто 12м.г. и позднее. Я был в ауте :eek:, хотя после вчерашнего кемеровского дела был готов. Инженер начал мне что-то объяснять, но я его остановил и сказал, что и без него все знаю, забрал авто и уехал. Вот вам и Фролов А.В., вообще-то начальник службы технической поддержки должен быть в курсе и не вводить в заблуждение. Одно радует, что после тренинга со мной в Тюмени ОД стали в этом вопросе продвинутыми.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
что и требовалось доказать!

sag81, отдельное спасибо за общение с представителем фгр, теперь хоть людям будут сразу говорить, что прошивки нет :)
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Как ни странно, но всё прошло без заморочек...заняло по времени около двух часов. По дороге домой всячески пробовал повторить баг-не выходит...по ощущениям, абс стал срабатывать значительно позже, аж клюёт мордой до срабатывания абс...по началу показалось чтоXDS как то странненько работает, но несколько раз побуксил-вроде всё ровно...завтра шнурком версию проверю,но заказ-наряд на всяк случай отнял у приёмщика и заставил в сервисной книге отметку ставить с печатью лидера. Всем спасибо за содействие!!!!

Челябинский дилер "Гольфстрим"делал...кстати деньги за предидущие действия предложили вернуть не налом, а какимито бонусами на их карту,полученную при покупке авто,которая где то валяется уже год, ниразу не пользованная...
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Томск - можете езжать
До дилера информация доведена горячей линией ФВ
Сегодня меня перепрошили и даже вернули деньги, взятые в прошлый раз за диагностику, результатом коротой было "у вас актуальная прошивка"

Приемщик был Иван - но говорит, что все тепрь в курсе.
От него же услышал информацию, что вскоре будет объявлена именно сервисная акция на все Тигуаны...
Спасибо всем форумчанам за содействие

Торможение на мой взгляд изменилось в правильную сторону
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Я бы все-таки полную цитату приводил

"По словам мастера-приемщика в Томске, скорее всего будет объявлена именно сервисная акция на все Тигуаны"

чтоб не вводить в заблуждение общественность )
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Мне тоже аналогия такая пришла сначала )
Но воздержался
Так как и тут на форуме промелькнуло "потерпите дорейстайлята", мастер-приемщик тоже сказал... Все ж такие загадочные шо прям как алиса в стране чудес себя чувствуешь )

Фраза приемщика была ответом на мой вопрос "Какие волшебные слова должен сказать владелец Тигуана, чтобы ему перепрошили АБС"
Потом конечно стандартная формулировка "изменение ожидаемой ..."

Пока ждал машину - рядом спросил мужчину-владельца Тигуана про глюк АБС. Он вообще не в курсе... Порадовался за него - не знает человек - и не парится )
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Сверху Снизу