Голосование по проблеме АБС!!!

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
oleg3110_78, гейт выкидываем! ;-)

хорошо, тогда приборка? ;-)))) олег... все равно я изначально не ввел в заблуждение, на авто до 10-го года меняется не только блок абс. ;-)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
не не только твои... если у меня приборка не будет поддерживать меню "set", а кнопка "set" перестанет работать, то я тоже попал на замену приборки (хотя как я писал ранее у меня есть вариант с заменой).

з.ы у дмитрия все прошло более удачно т.к. приборка уже была сменена на цветную! ;-)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
spacer,мы вчера вечером с Колючим изучали его мануал на дорестайл и в нем увидели отсутствие в настройках приборки этой опции и еще парочки
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
spacer,мы вчера вечером с Колючим изучали его мануал на дорестайл и в нем увидели отсутствие в настройках приборки этой опции и еще парочки

эта опция появилась на первых рестайлах с приборки 5N0 920 872 B, в 5N0 920 872 и 5N0 920 872 A ее нет (есть кнопка в панели). перешить софт в приборках нельзя, там разное железо... да я об этом уже писал на малом форуме.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
oleg3110_78, так и что у тебя с заменой на цветную? в перспективе все хорошо?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Скан статьи в двух файлах.
 

Вложения

  • Tiguan ABS1.jpg
    Tiguan ABS1.jpg
    95 KB · Просмотры: 202
  • Tiguan ABS2.jpg
    Tiguan ABS2.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 133

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
А я вот глубоко уверен, что негарантийные рейстайлы будут продолжать прошивать за деньги. Плевать "они" хотели на эту статью.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
А я вот глубоко уверен, что негарантийные рейстайлы будут продолжать прошивать за деньги. Плевать "они" хотели на эту статью.
А причём тут статья? Деньги? :confused:
Моё личное мнение:
1. Да, тормоза стрёмные на этом автомобиле, но "даже если тебя съели - есть как минимум два выхода".
2. а) Пока применяю методы торможения которым меня научили товарищи, раллисты и кольцевики.
2. б) Куплю блок АБС, деньги - бумага...
 

blackking

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI S&S, Tiguan 2.0 TDI T&F
Я вот уже прошился за денежку (2200). Не думаю, что эта сумма отпугнет владельцев постгарантийных тигуанов для улучшения своей безопасности.

Добавлено через 7 минут
Скан статьи в двух файлах.

Если можно выложить с качеством повыше. Читать так, глаза сломаешь.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Последнее редактирование:

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
55
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
Вчера (19.02) в 19:30 через личный кабинет оставил заявку на ТО в Атлант-М, в комментариях указал что хочу также решить давнюю проблему тигуанов с тормозами (без описания проблемы и без упоминаний номера TPI).

Через 5 минут перезвонила девушка и у нас состоялся примерно такой диалог:
Вы хотите пройти ТО?
Да.
И обновить прошивку АБС?
Да.
Хотите это сделать завтра?
Да.
Могу предложить 12:40, 13:20...
Ок, договорились.

Интересно думаю, даже девочки в курсе проблемы, но не зря же я осилил почти все 160 страниц этой темы, распечатал TPI, письмо диллерам и даже статьи АР :)

В назначенное время приехал, с мастером-приемщиком обсудили нюансы ТО и потом он с улыбкой заявляет дескать сервисных акций на вашу машину нет.
Говорю ну ок нет, так нет, но прошивку мне обновите)
Он опять типа нет сервисных акций и все тут.
Говорю ему, харош, проблема есть. решение есть, обновляйте. Потом он попросил описать проблему подробнее, типа такое требование от ФГР...
И только уже после этого пошел распечатывать отдельный заказ-наряд на гарантийный ремонт. По итогу получил 2 наряда, на ТО и на обновление. По времени заняло часа 4, хорошо я работаю рядом не пришлось ждать на месте. В целом доволен. Но отношение ФГР к владельцам не самого дешевого авто конечно обескураживает.
 

bps76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 2013 г.в.
Сегодня тоже обновил прошивку АБС у официального дилера по гарантии. Причем менеджеры даже не пытались переубедить или что-то возразить. Единственное, что вся процедура заняла 4 часа. Объясняли это тем, что отправляли официальный запрос по почте, скачивали обновление,….
Работу обновленной АБС пока не могу оценить – разогнаться негде, да и лед почти везде растаял. В выходные поеду на дачу там все и протестирую.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...негарантийные рейстайлы будут продолжать прошивать за деньги. Плевать "они" хотели на эту статью.
Видимо не плюнули.:) Меня позавчера прошили бесплатно по гарантии, хотя гарантия на авто закончилась в октябре.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Видимо не плюнули.:) Меня позавчера прошили бесплатно по гарантии, хотя гарантия на авто закончилась в октябре.
Так и должно быть! Именно об этом говорил Саакян, что вне зависимости от гарантийности или негарантийности ОД должен перепрошить блок АБС бесплатно для клиента.
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Вчера тоже обновил прошивку у Офф дилера.
85 км МКАД Пегас-Авто+ Фольксваген север.
Проблем не было, за час все сделали бесплатно по гарантии.
 
Сверху Снизу