Багажник на крыше

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
1. Тут лучше приехать в магазин багажников и подержать каждый вариант в руках. И решить для себя, что ближе по душе... Каждый багажник хорош по свойму.

2. Все дуги, как правило, делаются по одному стандарту. Т.е на багажник Туле с легкостью можно поставить бокс Монт Бланк и наоборот.

3. При выборе бокса исходите из нужд. И решите для себя, для каких целей он Вам нужен. Перевозка лыж, сумок, чемоданов и т.д. далее надо выбрать, нужны ли Вам удобства в виде глянцевого окраса и двухстороннего открытия.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
Так дуги и крепления от туле - реально намного лучше, чем тот же монблан? (по стоимости - вроде как почти в два раза). Все таки дуги - это основа безопасности и надежности...
А чего хорошего в глянцевом покрытии и двустороннем? Кроме исключительно внешнего вида? (он несильно волнует - главное чтобы не полное уродство)

перевозка - вещи для среднеактивного отдыха. сумки, палатка, спальники... Лыжи в бокс думаю все равно не поместятся.
Просто в связи с прибавлением в семействе - место в багажнике будет ограничено - коляска еле влезает. И так как на заднем сидении тоже люди будут - отодвигать их не получится. А с неотодвинутыми - сами знаете какой у нас багажник... А на лето планируются выезды с палаткой, поездки по родственникам - до 700 км от Мск, планирую и дальние - в Крым скорее всего (хочу и в Хорватию, но наверное все-таки не в этом сезоне). То есть в багажнике на крыше - просто вещи - одежда, может быть продукты, оружие, валюта, золото в слитках.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Дуги по классу равны. Отличие в упорах. Они являются основой любого багажника. Тут играют роль такие ньюансы, как наличие и отсутствие железного ключа, запирающий упор. Требуется или нет для установки доп. инструмент. Ну и качество исполнения...

По боксам. Любой бокс будет выполнять Ваши задачи. Литраж смотрите от 380 до 430 литров. Длиной около 180 см.

По внешнему виду выбирайте сами :)
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Лично мне понравились изделия Монблан что бокс что дуги дешевле чем Туле и по качеству не хуже. более дешевые брать не рискнул, так как бокс планировал брать поболе на 540 литров и на скорости на него негрузки нехилые идут. Испытал все это добро в поездке в Швецию на новый год - нареканий нет. (один минус одному тяжело установить бокс широкии и чтобы затянуть крепеж над водителем нужно иметь руки как у гиббона)
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Купил себе рейлинги и бокс Туле Spirit 780, стало всё идеально и больше и меньше не нужно, правда в россии цена на багажники Туле заоблачные, ездил в швецию смотрел, в итоге купил в Финляндии, получилось дешевле, у меня после этого друг на рейндж взял такой же, буквально 2 недели назад, щас его продаёт - решил такой же взять, ток подлинее, цена с учётом инвойс за рейлинги и бокс вышла 25800 руб, или 645 евро))))и вид машина приобрела и на скорости никаких шумов нету)))да забыл сказать что на упаковке было мадэн германия:bk:))))
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
ну вот... спирит780+багажник и я бы за 645 евро взял! а у нас - 33.000 бокс + 9100 упоры+дуги = считай 44.000! почти в два раза дороже :(((((( жаба душит неимоверно, а заказывать с доставкой - дорого, за границу на машине не собираюсь в ближайшее время (вернее, бокс то и нужен чтобы туда ехать)
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
БУрУндУк, у меня есть опыт эксплуатации бокса Монблан (и дуг туле - это к вопросу взаимосочетаемости:)).
Ездили месяц назад в Финку - в сумме накатали 4700 километров, правда на Лансере (Тигу только думаю покупать).

По аэродинамике, естественно, лучше брать бокс длинный чем высокий.
На скорости выше 100 и дуги, и бокс гудят - это тут на форуме писали. На скорости 120 машина ехала спокойно, выше - начинала взлетать.

Нагрузка на крышу у Тиги по теххарактеристикам 100 килограммов у Трека и 80 у Спорта. Среди одноклассников однозначно все равно более грузоподъемная машина (для сравнения Хонда црв может "нести" 450 килограммов, а Тига - 628).

Далее, про лыжи:) - в наш багажник (объемом 450 литров) влезло 5 пар лыж, 4 пары ботинок, два шлема и еще комплект пуховиков:)
Про цвет. Черный, безусловно красив, и черной машине идет больше, но менее практичен - сильнее видны царапины грязь. У нас серебристый.

И последнее - в салоне Рус-Лан на Ленинском в прошлое воскресенье как раз установили на один из представленных Тигов багажник Монблан, можно посмотреть, как это выглядит вживую. На мой взгляд - органично. Навскидку бокс объемом литров 400-450 - ровно по длине крыши, антенну не гнет, над лобовым не нависает.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
да вот как то не намного больше я европейцев бедненьких получаю, чтобы в два раза переплачивать, вот в чем дело... а монбланы боксы тоже бешено стоят. а дешевые польско-российские - как они в реальности?

а чего - сильно гудят?
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
дешевые польско-российские не смотрела, честно говоря, не могу ничего по ним сказать.

гудят - ну слышно... музыку если включить - нормально:) Все субьективно ведь. И потом, у лансера шумка похуже все-таки, так что есть надежда что в тиге будет тише. Для меня важно ощущение свободы - ездить куда хочу в том темпе, котором хочу, а не зависеть от авиакомпаний и других перевозчиков, и их тараканов. Поэтому приходится выбирать.
 
Последнее редактирование:

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Купил польский багажник фирмы Amos. Аэродинамический. Выглядит очень прилично. Под штатные рейлинги подошел идеально. Все удовольствие 3500р.

Приобрел я данный багажник, т.к. самый недорогой из аэродинамических. Но я в ужасе!!! Шумит уже после 50 км/ч!!!! Причем свист такой, что ехать невозможно. Сначало несильный, а к 80км/ч сильный, после 100 вообще чуть ли не уши закладывает. Боюсь предположить, что люди снаружит слышат. Очень недоволен. Стоят они у нас 4500

Что самое интересное, вместе с боксом Thule Atlantis 780, установленным на них, шуметь начинают только после 80, причем без свиста, а просто несильный шум. А свист пояляется только после 130.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Закрыта ли у Вас прорезь снизу?
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
нет, открыта. У меня как раз на нее подозрения. Надо попробовать заклеить скотчем. Или в комплекте должна быть резинка?
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот она и свистит. В комплекте должны были идти две резинки, с помощью которых закрывается прорезь с низу.
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Спасибо, завтра поеду требовать их в магазине
 

QMU

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Вопрос VW Россия
Текст сообщения:
Здравствуйте!
Обясните пожалуйста почему багажник на крышу для Тигуана в Германии (см. сайт VW.de) стоит 199 евро (8 т.р.), а в России стоит 12 т.р.? Что дорога и таможня стоит 50%? С учетом того, что при вывозе из Германии НДС вовзвращается!
Ответ:
Дилерские центры являются юридически независимыми организациями, осуществляющими от своего имени коммерческую деятельность. В соответствии с Российским законодательством мы не можем ограничивать коммерческую деятельность юридических лиц, а также в соответствии с Антимонопольным законодательством РФ мы не имеем права устанавливать единую ценовую политику на продукцию. Дилерский центр формирует ценообразование самостоятельно.
Т.е. опять на обычных россиянах капиталисты бабло зарабатывают.:(
 

QMU

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Вообщем деваться было некуда, купил оригинальный (можно конечно из Германии заказать, но это время) протестировал на 110 км/ч -ничего не шумит, как будто его и небыло.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Вот она и свистит. В комплекте должны были идти две резинки, с помощью которых закрывается прорезь с низу.
Может кому пригодится: На предыдущей машине юзал багажник Туле, прорези тоже свистели, резинок в комплекте не было, решил проблему так: купил белый пластиковый уголок, вырезал 4 детальки и приклеил их на двусторонний скотч.
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
щас в дороге на 160 особого свиста не ощущаю, бокс ТУЛЕ СПИРИТ 780)))полёт нормальный))
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Багажник на крышу Tiguana

Присмотрел себе багажник и бокс Thule Spirit 780. Буду покупать в Польше, так как у дилера в Москве стоит 40 000 р., а в Польше 22 000 р.
У кого есть опыт использования боксов? Сильно ли они шумят при езде?
i-17.jpg


i-18.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу