Молодец, хорошо припарковался;)

sebokaz

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
Тигуан, 2.0
Больше года в Нижнем Новгороде, живу близко от работы, в основном хожу пешком. Каждый раз удивляюсь степени пох..изма местных водил. Все пешеходные дороги перекрыты машинами. Не то, что с коляской, одному нормально не пройти. Я так понимаю, здесь это обычная массовая тема, часто водилы сидят в машине, искренне не понимают, в чем вопрос. Это везде так, может я раньше пешком меньше ходил? :)
 

Вложения

  • панамера.jpg
    панамера.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 289

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Судя по фото ничего криминального в припаркованных авто не увидел.
Может только у панамеры корма слегка на дороге.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
sebokaz, поменьше нет фотки, а то у меня экран разорвало:ai:
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Ничего необычного не увидел, в МСК это на каждом шагу.
 

sebokaz

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
Тигуан, 2.0
2 peremedon
Там какбэ как раз между ними переход пешеходный;) 20 см чтобы протиснуться, а так - оно конечно да, по проезжей части можно и обойти...

Фото уменьшил не палить водил...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В Нижнем, да и вообще в провинциальных городах, народ херово ездит, так же херово ходит. В мск такого тоже хватает, но немного уже начинают думать. Жизнь учит- то гвоздем проведут по машине, то пешеход выхватит от водителя за расслабон на дороге)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

sebokaz

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
Тигуан, 2.0
Ладо, мой знакомый аккуратно месяц "воспитывал" подъезд культурными обращениями на бумаге под стекло (дорогой друг, прошу обратить внимание на и т.п.), говорит - реально лучше стало. Все-таки гвоздем - жестоко.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да видно на фото, что раскарячился на пешеходном переходе. Вообще это не нормально, сам так не паркуюсь, и многие так не паркуются, это в Москве, мало того, даже в пробке, многие не успевая на зеленый либо проскакивают на красный либо не едут на зеленый тобы не останавливаться на пешеходном переходе. Я так делаю по собственной воле, но видел пару раз как яростные пешеходы калечили автомобиль остановившейся на переходе и мешавший им пройти.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,036
Благодарности
76,030
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Туда бы московский СтопХам откомандировать на недельку-другую, так ведь поубивают сердешных без ментовского сопровождения. А провинциальные полиционеры, в большинстве своем, тоже искренне не понимают, в чем здесь криминал. А такие водилы либо о ПДД знают лишь понаслышке, либо тупо наслаждаются своей крутизной.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, мой знакомый аккуратно месяц "воспитывал" подъезд культурными обращениями на бумаге под стекло (дорогой друг, прошу обратить внимание на и т.п.), говорит - реально лучше стало. Все-таки гвоздем - жестоко.

Да я тоже против, но такие вещи все же факт. Думается мне, что культурные записки возымели действие потому, что народ гвоздь держал в уме))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,036
Благодарности
76,030
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Да я тоже против, но такие вещи все же факт. Думается мне, что культурные записки возымели действие потому, что народ гвоздь держал в уме))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


+100. Есть две категории людей: первые нормально воспринимают и реагируют на убеждение. Вторые... Увы! Таких приходится дрессировать гвоздем. По моим наблюдениям, первых становится меньше, вторые - плодятся или клонируются с пугающей быстротой. Запасайтесь гвоздями!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
В Нижнем, да и вообще в провинциальных городах, народ херово ездит, так же херово ходит. В мск такого тоже хватает, но немного уже начинают думать
По съёмкам Стоп - Хам незаметно, что начали думать. А вот пешеходов на зебре у нас пропускают уже процентов 95 водителей.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
По съёмкам Стоп - Хам незаметно, что начали думать. А вот пешеходов на зебре у нас пропускают уже процентов 95 водителей.

Да не было цели у меня кого то принизить или возвысить. У меня знакомые по многим городам, сам бываю у них в гостях, в том числе и в Вашем уезде. Они подтверждают мои слова. Загруженность дорог диктует свои правила, сначала у нас тоже бычили все на каждом шагу, потом большинство поняло, что это только увеличивает время пробок и перестало лезть без очереди и т.п. На счет пешеходов это беда, много придурков тормозить в пол в любом месте, где увидят на обочине пешехода, чтобы этот тупой олень перешел дорогу. Это отдельный момент. Наши пешеходы потеряли базовый инстинкт самосохранения и переходят 10 полос кутузы или мкад в любом месте. Разве что по нужде не присаживаются, когда их пропускаешь на зебре, вместо того, чтобы быстро перейти, пребывая в тупой уверенности, что это такая часть тротуара, где можно покурить постоять. П.с. а на счет стоп хама, это естественно, что они снимают нарушения. Если бы они снимали, как что то улучшилось, то врядли бы их стали смотреть. Люди любят остренькое и жареное))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А у нас во дворе никто никого не предупреждал - мусорка два раза машины, припаркованные без учета своих габаритов, помяла "хвостом". Теперь на углу все встают ооочень аккуратно :) Туда рискуют втиснуться только малолитражки с того времени.
 
Сверху Снизу