Отключить кикдаун

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
После тюнинга в машине достаточно мощности чтобы необходимость в кикдауне исчезла. Сам то кикдаун не плох, но вот его точка переключения на 7000 оборотах мне очень не нравится. Там уже нет ни мощности, ни момента. В общем, как отключить кикдаун на Тигуане?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cons, а смысл? Не нажимай на кнопку под педалью. До нее вполне педаль нажимается без проблем.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Это самое простое решение. Но хочется попробовать именно отключить. Пусть на время, потом уже можно будет принять решение о нужности кикдауна.
Нужно, чтобы лишний раз не насиловать коробку. Пусть кикдаун бы понижал передачи, ан нет еще и верхний порог переключения меняет. Будет своего рода защита коробки :)
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
вот это бред...кирпич под педаль положи. Вы что машину себе на всю жизнь купили? Вот немцы идиоты-сделали функцию чтоб коробку убить...Калину купите, там нет кик-дауна. Скажу по секрету-двигатель полезно крутить до высоких оборотов, чтоб потом не писать о коксе в двигателе. Блин как меня такие деятели бесят. Не надо было вам ладу продавать... Извините, но не смог удержаться
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
вот это бред...кирпич под педаль положи. Вы что машину себе на всю жизнь купили? Вот немцы идиоты-сделали функцию чтоб коробку убить...Калину купите, там нет кик-дауна. Скажу по секрету-двигатель полезно крутить до высоких оборотов, чтоб потом не писать о коксе в двигателе. Блин как меня такие деятели бесят. Не надо было вам ладу продавать... Извините, но не смог удержаться
А теперь внимательно читаешь его подпись и долго думаешь.:cool:
Если не понял про что я, то открываешь ссылку http://go-apr.ru/products/turbo_trans_20_tsi_k04.html , внимательно читаешь и опять долго думаешь.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
думаю...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Помойму она не отключаема....кнопка это бутафория, для восприятия щелчка....а сам кикдаун включается когда педаль в пол, видимо по показаниям реостата внутри педали....
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Нет, кнопка нажимается отдельно от педали.
Пока не нашел способа отключения шнурком, но в кодировках есть логика:
1. У Ауди а3 без типтроника 001 000 0000, в софткоде - 0000008,
2. У гольфа кодировка 001 001 0000, в софткоде - 0000072
3. У тигуана кодировка 001 001 0100, в софткоде - 0000328
4. У пассата кодировка 001 001 0010, в софткоде - 0000584

Видимо, второе 001 - наличие ручного режима (типтроника) в коробке.

Добавлено через 3 минуты
Это общая логика, в частности, у тигуанов встречается кодировка 001 001 0110, в софткоде 0000840. Обозначается кодировка как для американского рынка.

Добавлено через 5 минут
Кстати, чтобы подключить лепестки на руле, надо прибавить к кодировке 8192.

Добавлено через 9 минут
Встречается информация, что для устранения проблем с коробками, дилеры меняют кодировку у пассатов с 0000584 на 0000072 (от гольфа)
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Нет, кнопка нажимается отдельно от педали.
От кнопки никаких проводов не идет, она просто механическая, чтоб чувствовать ногой и слышать этот щелчек. Электрически она никак не связана ни с чем. Отсюда вывод, что кикдаун срабатывает не от кнопки, а от того что педаль в пол.
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
От кнопки никаких проводов не идет, она просто механическая, чтоб чувствовать ногой и слышать этот щелчек. Электрически она никак не связана ни с чем. Отсюда вывод, что кикдаун срабатывает не от кнопки, а от того что педаль в пол.
ИМХО Все правильно, тока кнопка как бы дает понять, что если нажмешь - будет кикдаун)))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Если честно не понял в чем затык. Меня наоборот устраивает что она есть. Иду 120 6 передача надо обгонять, газу раз 5 передача и поперло, чую мало. Кикдаун НА - 4 передача и как понесла, поначалу позвоночник в трусы высыпался, а теперь не хватает еще бы добавил.
Для тех кто в танке "чип АПР"
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А что за кнопка??? разбирал педаль, когда сломалась, никакой там кнопки не видел...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
На алюминиевой педали от шкоды кнопка видна снаружи...на родной ее не видно...а щелчок при нажатии в пол есть?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
LёXus, нет щелчков...
Есть, на родной педали кнопки снаружи не видно, а щелчок вконце хота есть!!! Проверено Тиг 2013г.в.
Но у меня другая проблемма, поменял педаль газ на алюминиевую, от шкоды, и сложилось такое впечатление, что кикдаун не работает. Например еду на 6-й прередаче, нажимаю педаль в пол до кнопки, коробка перещелкивается на 5-ю, а то и на 4-ю передачи...идет разгон, а если педаль нажать еще, до щелчка, кикдаун, то ничего не происходит, на пониженую не перескакивает.:eek:
Как вообще правильно проверить работает ли кикдаун или нет?:confused:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
При включении кикдауна включается пониженная передача.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Астрахань, я ж написал выше, что ничего не включилось....пониженая включилась еще до кикдауна...а когда кикдаун нажал, то тишина
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
LёXus, кикдаун у нас не аппаратный, а программный, кнопка бутафория. Зависит с какой скоростью и на какую глубину продавливаете педаль.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Shmikl, да знаю я про кнопку, просто думал при ее нажатии идет сигнал от педали, что она нажата на 100% и соответственно коробка должна на пониженную перещелкнуться...а по факту выходит, что она перещелкивается еще до нажатия кнопки...зачем она тогда нужна непонятно
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу