Какое штатное головное устройство поставить на Тиг 2013 г/в ?

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
Ребята! Кто что подскажет, какую штатную магнитолу можно установить, чтобы отображался штатный парктроник и климат-контроль? Кроме дорогих RNS.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Закроют тему. Много инфы в уже существующих темах.
 

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
Да вот и нет. Вчера хотел заказать фантном 1820, а мне сказали, что он не идет на 2013 год. Много переделок и не отображает штатные парктроники и климат.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрей_86, штатное - RNS. Остальное нештатное. Кто бы что ни писал. Не знаю пока ни одной магнитолы, которая бы не давала ошибку по 56 блоку на гейте. А значит полностью штатной считаться не может.
 

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
Подскажите тогда какие ГУ отображают штатный парктроник и климат контроль и что такое : "ошибка 56 по блоку на гейте"?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрей_86, сейчас почти все ГУ, ориентированные на VW, и климат, и парктроники показывают. Проще у продавца спросить. А ошибка - есть диагностика оборудования и ошибки, которые происходят в системе. Вот неродная магнитола не будет отдавать служебной информации по шине CAN в гейт, который контроллером шины выступает. На работу не влияет по хорошему, но сразу исключает такие девайсы из разряда штатных.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Да вот и нет. Вчера хотел заказать фантном 1820, а мне сказали, что он не идет на 2013 год. Много переделок и не отображает штатные парктроники и климат.
Интересный взгляд на вещи. Штатное - это то что VAG ставит на заводе. Про штатные устройства тема действительно обусолена вдоль и поперек.
Про нештатные тоже про все почти обмусолена. Осталось взять и прочитать.
Я думаю, сам по себе вопрос поставлен правильно. Какое ШТАТНОЕ устройство поставить?
Тут уж что по бюджету и хотелкам.
 

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
Вот я и хочу попросит у Вас совета. Какое Вы посоветуете приобрести и установить, чтобы было поменьше глюков и все отображало. Ну и конечно не сильно дорогое как RNS.

Добавлено через 1 минуту
Наши продаваны, в тех магазинах кто занимается продажей и доставкой ГУ, ничего не могут объяснить :confused:
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Вот я и хочу попросит у Вас совета. Какое Вы посоветуете приобрести и установить, чтобы было поменьше глюков и все отображало. Ну и конечно не сильно дорогое как RNS.

Добавлено через 1 минуту
Наши продаваны, в тех магазинах кто занимается продажей и доставкой ГУ, ничего не могут объяснить :confused:
Чтобы меньше глюков и все отображало это штатное, сиречь RCD/RNS
1) А не сильно дорогое как RNS это сколько в деньгах?
2) "Все отображало" это что все?
Указанный Вами фантом стоит столько же сколько самый-модно-новый RNS(я про б/у RNS промолчу и его стоимость). Безусловно RNS проигрывает ибо там нет встроенных: блюпупа, ТВ тюнера. И на фантом дешевле поставить TMPS (контроль давления шин), камеру (правда без поворотных линий), парктроник (если надо). И на RNS вообще не поставить тырнет, а на фантом можно.
Вопрос в другом а Вам точно подойдет качество работы фантома и всех этих доп. систем? Тут кроме Вас ответить на это никто не сможет, а Вам придется покурить форумы и почитать что пишут владельцы таких устройств.
 
Последнее редактирование:

Leo-GLV

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня на Тиге Жены стояло Интро или Фантом... точнее если интересно = то вечером смогу сказать = просто сейчас не помню на память.
Так вот... дальше опишу по пунктам:
1. Ошибок аппарат не давал никаких по диагностике.
2. Парктроники = отображал = проблем не было никаких.
3. Воспроизводил больше форматов чем РНС.
4. Дополнительно к нему был подключён ТВ Тюнер = качество приёмо между Отлично и Очень Очень хорошо.
5. Имел навигацию от навител (нормально работала, в чём то даже имеет плюс, перед РНС... показывает не только номера домов, но и корпуса и номера сроений).
6. Есть возможность подключить камеру (у меня правда камера была не установлена).
7. Блютус встроен.

В общем и целом = в плане конкуренции с РНС = более чем достойно получается, в особенности если посчитать, сколько стоят все приблуды оригинальные, если всё собрать и подключить к РНС.
На данный момент кстати планирую продать сей комплект через барахолку - забегая вперед - причина продажи = координально замутил переделку акустики в Тиге... и данное головное устройство - туда несколько не вписывается = но это естетсвенно к даной теме не относится и просто некторые мысли в слух = оффтопик так сказать.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
...
1. Ошибок аппарат не давал никаких по диагностике.
...
Ну как таковых ошибок нештатная голова не выдает. Просто 56 блок при диагностике пишет "Не может быть достигнуто". Это и есть та самая ошибка. И не думаю, что Интро или Фантом в этом смысле отличаются от всех остальных нештатных для Тигуана.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreykA, не отличается. Только если отключить девайс в гейте и управляющие сигналы брать иначе. Но тогда большая вероятность, что не будет нормально инфа на дисплей выводиться и большой вопрос с парктрониками и климатом...
 

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
Чтобы меньше глюков и все отображало это штатное, сиречь RCD/RNS
1) А не сильно дорогое как RNS это сколько в деньгах?
2) "Все отображало" это что все?
Указанный Вами фантом стоит столько же сколько самый-модно-новый RNS(я про б/у RNS промолчу и его стоимость). Безусловно RNS проигрывает ибо там нет встроенных: блюпупа, ТВ тюнера. И на фантом дешевле поставить TMPS (контроль давления шин), камеру (правда без поворотных линий), парктроник (если надо). И на RNS вообще не поставить тырнет, а на фантом можно.
Вопрос в другом а Вам точно подойдет качество работы фантома и всех этих доп. систем? Тут кроме Вас ответить на это никто не сможет, а Вам придется покурить форумы и почитать что пишут владельцы таких устройств.
1. 30 тыс.р."+", "-";
2. Ну эту модель Фантома 1820 мне магазин предлогает за 23.5 т.р. и хотелось по минимуму отображение парктроника и климат контроля, а Фантом 1820 климат не отображает. Я даже в техподдержку звонил. Сказали на модели Тигуана 2013 г.в. еще в разработке:confused:.
Фантом мне так то знаком по модели 130 HG.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
возьми с рук RNS 315 за 12 тыс руб
или у партнеров клуба RNS 510 за 26-30 тыс руб
потом докупишь блютуз если нужен

по сравнению с китайцами у штатных:
- лучший прием радио
- все работает, ошибок нет
- качество звука лучше (хотя, все же, оно не дотягивает до качества звучания от пионеров клэрионов и алпайнов)
 

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
У меня на Тиге Жены стояло Интро или Фантом... точнее если интересно = то вечером смогу сказать = просто сейчас не помню на память.
Так вот... дальше опишу по пунктам:
1. Ошибок аппарат не давал никаких по диагностике.
2. Парктроники = отображал = проблем не было никаких.
3. Воспроизводил больше форматов чем РНС.
4. Дополнительно к нему был подключён ТВ Тюнер = качество приёмо между Отлично и Очень Очень хорошо.
5. Имел навигацию от навител (нормально работала, в чём то даже имеет плюс, перед РНС... показывает не только номера домов, но и корпуса и номера сроений).
6. Есть возможность подключить камеру (у меня правда камера была не установлена).
7. Блютус встроен.

В общем и целом = в плане конкуренции с РНС = более чем достойно получается, в особенности если посчитать, сколько стоят все приблуды оригинальные, если всё собрать и подключить к РНС.
На данный момент кстати планирую продать сей комплект через барахолку - забегая вперед - причина продажи = координально замутил переделку акустики в Тиге... и данное головное устройство - туда несколько не вписывается = но это естетсвенно к даной теме не относится и просто некторые мысли в слух = оффтопик так сказать.


Про RNS согласен что он золотой станет пока его доработаешь.
Вот было бы интерессно про модель вашего ГУ и отображает ли он климат и штатный парктроник?

Добавлено через 12 минут
возьми с рук RNS 315 за 12 тыс руб
или у партнеров клуба RNS 510 за 26-30 тыс руб
потом докупишь блютуз если нужен

по сравнению с китайцами у штатных:
- лучший прием радио
- все работает, ошибок нет
- качество звука лучше (хотя, все же, оно не дотягивает до качества звучания от пионеров клэрионов и алпайнов)


А где можно посмотреть где партнеры клуба ссылка???
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Leo-GLV

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Про RNS согласен что он золотой станет пока его доработаешь.
Вот было бы интерессно про модель вашего ГУ и отображает ли он климат и штатный парктроник?

Добавлено через 12 минут


Модель вечером выложу. Парктроники - отображает - проблем не было.
На счет климата = врать не стану = банально не помню - скорее нет чем да... одним словом если не помню = то считаем что не отображает) Да и Тига у жены с красной приборкой... там блок климата и на РНС не отображается) Так что проверить не смогу.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Алекс7, ну я это и имел ввиду, что у всех нештатных для Тигуана магнитол отображение информации с парктроников и климата функционирует, кнопки работают, но присутствует ошибка/недоступность 56-го блока. Про то, что какая-то нештатная голова еще и на диагностические команды отвечает, чтобы в 56-м блоке данные про нее появлялась, я пока не встречал информации.
А так согласен, если в гейтвее 56-й отключить, то нормально функционировать вряд ли будет.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Возьми с рук RN510 (18-20-24)
Будет все что ты хочешь
Насчет доработаешь - ну да. Зато все будет как надо работать, а не как у китайцев.
Я вот понял, что не штатную голову надо ставить только в том случае, если прям надо чтобы пробки были именно в голове. Никаких других вменяемых аргументов нет.
По доработкам:
Блюпуп - если честно, я вот в нем смысла не вижу ибо мне неудобно постоянно держать его включенным в телефоне - убивать батарею.
Камера - без линий не такая дорогая. Линии конечно здорово, но особого смысла в них нет. Но можно и с линиями.
TMPS - вообще из разряда экзотики, если бы не уважаемый джетавод Greck, который раскопал как это вообще можно установить, то она есть только на американцах. А так можно и нам поставить.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстати про TMPS я маленько ввел в заблуждение. На фантоме она имеет отношение к фантому а вот на RNS она никакого отношения к RNS не имеет. И штатная система будет отображаться на MFA.
 
Последнее редактирование:

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
Спасибо всем за информацию. Буду смотреть, что партнеры предлагают..........:)

Добавлено через 25 минут
А про RedPower 8904 никто не слышал как аппарат?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу