Водительское удостоверение

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Добрый день.Подскажите пожалуйста,можно ли заменить вод.уд. за 2 года до истечения срока действия?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Можно но не заменить, а получить дубликат до окончания срока действия. Или заменить при открытии категории и тогда снова на 10 лет.
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добрый день.Подскажите пожалуйста,можно ли заменить вод.уд. за 2 года до истечения срока действия?

Не знаю, можно ли заменить за 2 года, но за 7 месяц до окончания срока действия в/у я их поменял без каких-либо вопросов со стороны ГИБДД. Причина у меня была в необходимости сделать международное в/у. Правда мне даже не пришлось об этом кому-либо говорить.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А кто нибудь пользовался сайтом ГИБДД и распечатывал квитанцию для замены водительского удостоверения? Какую надо выбирать квитанцию для уплаты госпошлины, а то там нет такой как просто замена прав по окончании срока действия, а какие то по замене утерянных или пришедших в негодность...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, я в пятницу менял ВУ.Квитанцию распечатывал с сайта ГИБДД http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/70512/ Проблем никаких...
Так вот мне и интересно, какую квитанцию надо выбирать из предложенных?
У нас на сайте местного ГИБДД даёт ссылку на : http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?option=com_jumi&fileid=3&Itemid=72, где пунктов больше, и стоимость отчего то 400 рублей. а на сайте ГИБДД РУ как я понимаю 800 р. И кому верить, что печатать?
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Mavic1, первый вариант (800 р)
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Я лично поменял без проблем за 1г. и 10мес. Спросили зачем сказал хочу новые.
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Вопросик имеется господа. Собираюсь отправиться в дальнее путешествие, могу ли я сделать заверенную у нотариуса копию прав и будет ли эта копия являться полным заменителем самих прав (сами права само собой будут со мной), т.е при проверке, остановке, предьявлять именно копию, без оригинала ???
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Остановят не на посту, списывайте данные служебного удостоверения, предупреждайте, что разговор записывается, пусть четко назовут звание, должность и причину остановки, это если страшно. Можете не останавливаться, если есть подозрения и доехать до ближайшего поста и остановиться там. Остановить не на посту могут только за нарушение, ну или если кому помощь нужна, оценивайте по ситуации. А вообще езжайте без нарушений, ездил в краснодар и обратно, особо не привышал, ни разу не остановили. Копию нельзя, есть вроде фраза, что водитель должен передать водительское удостоверение.
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
езжу аккуратно, но как говориться всякое бывает, пугают истории где документы забирали а потом делали вид, что тебя первый раз видят и соответственно документов не видели, а они на соседней березе развешанны
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вопросик имеется господа. Собираюсь отправиться в дальнее путешествие, могу ли я сделать заверенную у нотариуса копию прав и будет ли эта копия являться полным заменителем самих прав (сами права само собой будут со мной), т.е при проверке, остановке, предьявлять именно копию, без оригинала ???
Раньше у меня друг который любил мотаться на юга перед поездкой по договоренности сдавал свое ВУ в гаевню и ехал в отпуск по времянке. Сейчас не знаю прокатит ли, но думаю при наличии некоторых связей и стимулирующего интереса вполне возможно так подстраховаться на месяц ;)
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всякое бывает, страна у нас такая! :) обычно после вопроса, "а что я нарушил" идет просмотр документов так для вида и потом отпускают, да вы и сами об этом знаете! Лично от себя порекомендовал бы иметь при себе чек на покупку страховки (осаго).
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
lysenkov, могут остановить в случае рейда или спецоперации даже если никто ничего не нарушает

Добавлено через 1 минуту
Раньше у меня друг который любил мотаться на юга перед поездкой по договоренности сдавал свое ВУ в гаевню и ехал в отпуск по времянке. Сейчас не знаю прокатит ли, но думаю при наличии некоторых связей и стимулирующего интереса вполне возможно так подстраховаться на месяц ;)

разве так можно? даже при наличии связей
 
Последнее редактирование:

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Cap, да поддерживаю, самое интересное, что у них всегда есть отмазка на остановку!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всякое бывает, страна у нас такая! :) обычно после вопроса, "а что я нарушил" идет просмотр документов так для вида и потом отпускают, да вы и сами об этом знаете! Лично от себя порекомендовал бы иметь при себе чек на покупку страховки (осаго).

Как вариант, поступать как на видео с ютуба: передавать инспектору документы пронося их перед объективом регистратора с комментариями - водительское удостоверение, держите инспектор, страховка... и т.д.
З.ы. Ну и небольшую сумму мелкими купюрами в кармане лучше иметь. Типа в карманах деньги тока на чипсы, все остальное в том числе на горючку в нале нет
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Как вариант, поступать как на видео с ютуба: передавать инспектору документы пронося их перед объективом регистратора с комментариями - водительское удостоверение, держите инспектор, страховка... и т.д.
А ещё я видел: запаковал в пласкивое партмоне и привязал на тросу к авто. Подаёт в окно, гаишник почитать может, а забрать нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А почему нет, водительское утеряно, выдано временное на 30 дней )))

У нас вроде сразу по заявлению новое выдают. Насчет времянки наверно в самом деле нужно со своими договариваться
 
Сверху Снизу