Неисправность системы беспроводного доступа и пуска

fihr_sk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
СП-б
Автомобиль
2.0 TDI T.F.
Я тоже задал вопрос мастеру откуда водичка, а он тока плечами пожал...
 

vsa13

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
рязань
Автомобиль
WV тиг
был у дилера сказали работает какие к нам вопросы сбросили ошибки и сказали "когда сломается приезжайте". Все попытки им объяснить что там была вода оказались бесполезны.
Вот он наш ненавязчивый сервис цены стали как при капитализме а сервис остался в совке.
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Горит надпись: Неисправность системы беспроводного доступа и пуска!
Пробег машины 350 км, перестал работать сенсор на двери, закрывает/открывает только с ключа.
Кто-то сталкивался с подобным?
Спасибо за ответы

То же самое. Только пробег 9000. В эти или следующие выходные сниму интейк и поеду к дилеру. По поводу воды - в течение нескольких дней до проблемы дождей не было. По результатам отпишусь.
 

fihr_sk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
СП-б
Автомобиль
2.0 TDI T.F.
Походу очередная болячка... :(
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Пробег 4100 тоже самое, было такое на 1200 пробега но все заработала. Записан на воскресенье отпишусь. Походу накрылась после мойки, потому что после дождя неделю еще все работала . Да и первый раз тоже после мойки глючить начало (вспомнил) ))))
 

dmittur

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Эта неисправность появилась практически после того, как забрал машину из салона, т.е. после мойки или дождя. Попытки устранить неисправность у официалов ни к чему конкретному не привели, попытки замены гофры (полная воды) между стойкой двери и самой дверью, и еще более задумчивые лица)! Мне кажется нужно снимать внутреннюю обшивку на стойке, садиться в машину, а второй человек поливает снаружи "керхером", и смотреть откуда появляется вода!? Другого способа, я не вижу!!!
 

vsa13

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
рязань
Автомобиль
WV тиг
я намазал силиконовым карандашом место стыка гофры со стойкой после этого был дождь потом помыл и пока все работает в гофру пока не заглядывал
 

dmittur

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что за чудесный карандаш!?
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Чудо все заработала . Но завтра поеду к 3 на диагностику.

Добавлено через 5 часов 10 минут
Мужики а давайте приедим к офицалам и напишим заявление и подписи соберем !!!что бы нам сняли это оборудование и вернули деньги!!! Ведь оно нам на... Ненужно . Я думаю если до стучаться нас не пошлют!!!
 
Последнее редактирование:

vsa13

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
рязань
Автомобиль
WV тиг
обычный для резиновых уплотнителей выглядит как большая губная помада покупал уже года три назад
 

fihr_sk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
СП-б
Автомобиль
2.0 TDI T.F.
Tiga333, и что мы там напишем? Я вот подожду пока они мне все по очереди не поменяют, а потом напишу заявление на расторжение договора купли-продажи в связи с наличием неустранимой неисправности и пусть крутятся как хотят...
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
fihr_sk ,тоже верно.

Добавлено через 4 часа 39 минут
Ну во общем все!! Замена жгута который держит контакты ,и не капли воды... Надеюсь проблема решина навсегда.
 
Последнее редактирование:

dmittur

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что со старым жгутом не так?
 

fihr_sk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
СП-б
Автомобиль
2.0 TDI T.F.
А вот не говорят, что не так. Опытным путем установил, если слить воду из гофры между дверью и стойкой то система начинает работать. Почему так происходит пока не понял, надо разбирать дверь и смотреть чего там происходит.
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Старый жгут косяк Калуги или кривые руки.. У меня воды не было :confused: снимали при мне..
 

kekostya

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
белгород
Автомобиль
vw tiguan 2 tdi
машине 1 неделя , вчера вечером был дождь с утра пришел на стоянку и увидел это сообщение, к од в пятницу:(
 

Вложения

  • WP_000184.jpg
    WP_000184.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 311

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Прошло уже много времени ,был на даче шол сильный дождь 2 дня ,и град был все работает замечательно.

Добавлено через 8 минут
Да забыл когда был у офицала я спросил если все повториться и они не смогут это исправить ? то тогда опцию можно будет деинстолировать (ответил мне инженер по гарантии) ,только подробности не спрашивал т.к. Все Ок
 
Последнее редактирование:

fihr_sk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
СП-б
Автомобиль
2.0 TDI T.F.
В продолжение темы, поменяли жгут с левой стороны. Две мойки прошли без эксцессов + два достаточно сильных дождя. Пока без нареканий...
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Такая же фигня и с моим Тигуаном произошла неделю назад. Сразу сенсоры стали срабатывать через раз, а потом совсем замолчали. Высвечивалась только надпись: Неисправность системы бесключевого доступа и пуска. Но с брелка все работало. При касании сенсоров на рукоятках передних дверей лампочка на брелке мигала. Записался к официалам. Вчера съездил и проторчал там почти 6 часов. Говорят, что долго разбирались. Ошибок в системе нет, связывались с заводом и методом исключения вышли на этот же жгут (с левой стороны). При разборке выявили, что сильно окислены контакты. Все зачистили. Сейчас работает как нужно. Но пообещали, что закажут жгут и потом заменят по гарантии. Мастер сказал, что на его памяти это уже вторая машина с данным дефектом. Надеюсь, что до замены жгута больше глюков не будет.
 

Эдуард757

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
сегодня был у дилера с аналогичной проблемой. Грешили на сигнализацию....была попытка выставить счет 2 килорубля за диагностику если экспертиза покажет мою вину.... В результате заводской брак, где-то штекер не контачил. Разбирались 5 часов, извинились, помыли авто. Считаю страшного ничего нет. Ломаются и авто за 5 млн. руб.
 
Сверху Снизу