День Победы в Минске (майские праздники в Белоруссии, 2013).

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Форумчане,
Каждый год 9 мая мы празднуем День Победы
. Кому-то удается посмотреть Парад на Красной площади, кто-то проводит этот день с ветеранами, кто-то специально приезжает на праздничный салют.
В эти майские праздники мы можем все вместе отпраздновать Великую Победу в городе-герое Минске, посетить Брестскую крепость и почтить память партизан в Мемориальном комплексе в Хатыни, а также погулять и полюбоваться Мирским и Несвижским замками – объектами Мирового наследия ЮНЕСКО.

Бонусом к такой обширной культурной программе предлагается тест-драйв тигуана немецкого производства на полигоне ОД (8 мая).

Итак, более подробно о поездке.

Культурная программа

1. 9 мая. Обзорная экскурсия по Минску (продолжительность 3 часа, стоимость на всю группу 2500 рос.рублей)

Минск - столица Беларуси. В ходе экскурсии вам предстоит знакомство с городом-героем Минском, его историей и архитектурными памятниками. Вы побываете в Троицком предместье - отреставрированном квартале 19 века, на острове Скорби и Памяти, где находится памятник воинам-афганцам, в парке Янки Купалы (народного поэта Беларуси), у памятника Победы. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю. Вы увидите уникальное сооружение Национальной библиотеки в виде огранённого алмаза, новые спортивные сооружения мирового уровня, здание городской ратуши и квартал Верхнего города.
komarovka.jpg


2. 10 мая. Обзорная экскурсия по Бресту(продолжительность 1,5 час), посещение Брестской крепости (продолжительность 1,5 час) и национального парка «Беловежская Пуща» (продолжительность 2 часа)

Обзорная экскурсия по городу Бресту. Основанный в XI веке как славянское поселение, расположенный на пути военных походов, Брест был свидетелем множества войн, сражений и событий. Здесь в Белом дворце 21 марта 1918 года был заключен мирный договор, вошедший в историю как «Брестский мир» и на 18 лет разделивший Беларусь на Западную и Восточную. Славную страницу в историю Великой Отечественной войны вписали защитники цитадели над Бугом летом 1941 года. Об этом красноречиво свидетельствуют разрушенные стены Брестской крепости и экспозиция Музея обороны.
Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» - одно из знаковых мест Беларуси. Оборона Брестской крепости - пример мужества и стойкости советского народа в борьбе за свободу и независимость Родины. http://www.brest-fortress.by
DSC_7266.jpg

Национальный парк «Беловежская пуща» - один из крупнейших туристических центров Республики Беларусь. Сюда приезжают туристы со всего мира. На территории парка находятся: музей природы, вольеры с животными, комфортабельные отели и гостевые домики, ресторан, спортивные площадки и многие другие объекты инфраструктуры. Чтобы сделать посещение национального парка «Беловежская пуща» незабываемым, существуют специальные туристические маршруты (пешие, конные, автомобильные). http://www.npbp.brest.by/natpark или http://npbp.brestobl.com/turizm/index.html
_index.jpg


3. 11 мая. Посещение Мирского и Несвижского замков

Экскурсия в белорусское средневековье: знакомство с архитектурными памятниками, являющимися мировым наследием.
Мирский замок - жемчужина белорусского зодчества 16 в., уникальный памятник, включенный в список мирового наследия ЮНЕСКО. Замок входил в обширные владения Радзивиллов, Спасская часовня -усыпальница русских князей Святополк-Мирских, музея в одной из башен замка. http://www.mirzamak.by/
mir-zamok.jpg

Несвижский замок, бывшая резиденция могущественного магнатского рода Беларуси - Радзивиллов, одного из самых влиятельных родов Великого княжества Литовского и Речи Посполитой. Несвижский фарный костел - родовая усыпальница Радзивиллов, сохранившая фресковую живопись середины 17 в.
000180_126082.jpg

Посещение Ратуши и Торговых рядов, Слуцкой Брамы, монастыря бенедиктинок, городской оборонительной башни. Во время прогулки по старинным паркам (Старый, Новый, Английский, Японский, Замковый), вы услышите легенды и предания старинного рода.

4. 12 мая. Ранний выезд в Москву.

По желанию - посещение Мемориальных комплексов «Хатынь» (продолжительность 1 час) и «Курган Славы» (продолжительность – 0,5 часа)


Хатынь — бывшая деревня Логойского района Минской области Беларуси — стала символом трагедии белорусского народа, скорбной страницей истории времен Великой Отечественной войны.
В память погибших 2230000 жителей Беларуси — каждом четвертом — в 1969г. на месте сожженной вместе с жителями деревни Хатынь сооружен мемориальный комплекс, в котором воплощена идея мужества и непокоренности народа, принесшего неисчислимые жертвы во имя победы. http://khatyn.by/ru/about/
c21c07d46fbe68f4bdc9168447a782fc2b3f93b7.wm.jpg

Уточненные цены на услуги гида и входные билеты будут вывешены позже.

Ну и, собственно, резюме по поездке:
Мы едем на майские праздники, значит пробки из Москвы начнутся 8 мая в конце рабочего дня, а пробки в Москву – к вечеру 12 мая. В связи с этим прошу всех уточнить свои возможности по выезду:
кто может выехать рано утром 8 мая,
кто может выехать в обед 8 мая,
а кто не сможет отпроситься с работы, будет пережидать пробки и выедет в ночь на 9 мая (и реально может не успеть на Парад Победы в Минске).
Первая группа успевает на тест-драйв немецких тигуанов, вечерний шашлыкинг и отдохнуть после поездки (соответственно коттедж арендуем с 8 мая). Вторая группа приедет в ночи, но мы будем их стойко ждать и греть шашлыки и чай. Надеюсь, что третья группа поспеет к Параду победы, это стоит того.

Далее, план поездки (полный):

8 мая.
Выезд из Москвы в 5-30, Сбор группы 05.00-05.30 Минское шоссе, автозаправка Shell.
h-306.jpg


Далее время везде указывается местное, т.е. оно отстает на 1 час от московского.

Переезд до Минска, прибытие к ОД Атлант-М Уручье.
14-00. Тест-драйв тигуана немецкого производства (встреча автоколонны у дилера 08 мая в 14-00, чай-кофе-печенюшки, памятные сувениры и совместные фото, далее отправляемся на полигон), но это только для тех, кто сможет выехать из Москвы 08 мая рано утром.
20-00. Ужин, шашлыкинг, дринкинг, гитаринг, песнинг и т.д.

9 мая.
11.00. Парад Победы. Праздничные мероприятия на улицах города.
15.00. Обзорная экскурсия по Минску (продолжительность экскурсии 3 часа). Стоимость - 650 000 бел.руб. (2500 руб)
22.00. Салют

10 мая.
06.45. Выезд в Брест.
11.00. Обзорная экскурсия по Бресту.
12.20. Посещение Брестской крепости.
14.00. Обед и переезд до Беловежской Пущи.
16.00. Беловежская Пуща.
18.15. Выезд в Минск.

11 мая.
10.00. Выезд в Мир и Несвиж.
Экскурсии на целый день.

12 мая.
10.00. Выезд в Москву (лучше раньше)
12.00. Хатынь (по желанию)


Проживание:

1. Коттедж Grand Plaza, находится в 1-2 км от Минска. Очень большой коттедж с евроремонтом. Информация о коттедже - тут.

Важный момент - коттедж предоставляется на период с 8 по 11 мая - стоимость 1200 долларов за все время за весь дом (делим на количество взрослых), т.е. те же 20 долларов с человека в сутки.

Нюанс: в коттедже 6 спален с двумя двуспальными кроватями в каждой, т.е. на одну семью - одна комната, плюс диван в гостиной, плюс диван в коридоре. Не семейные мальчики и девочки ночью отдыхают по принципу "мальчики - налево, девочки - направо", зато у каждого будет по двуспальной кровати. В описании заявлено, что коттедж может принять до 50 человек, и у них есть парковка на 10 машиномест, что нам тоже очень важно. И баня с бассейном, и бильярдный стол, и теннисный стол, и еще что-то для отдыха, смотрим все фото.

Количество комнат и кроватей в Тростенце:

1-ая комната - две двуспальных кровати (serso + 3)
2-ая комната - две двуспальных кровати (Alexandros + 3)
3-ая комната - две двуспальных кровати (Puris + 3)
4-ая комната - три двуспальных кровати (gabber, nnka, Михаил 884)
5-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Доктор Ливси +1)
6-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Fozzy + 2)
Диван в коридоре - двухместный (Tatung)
Диван в гостиной с камином - двухместный (Feel + 1)


2. Далее с 11 на 12 мая ночуем в коттедже в Колодищах

Количество комнат и кроватей в Колодищах:

12new.thumbnail.jpg


9new.thumbnail.jpg


11new.thumbnail.jpg


1-ая комната - две двуспальных кровати (Alexandros + 3)
2-ая комната - две двуспальных кровати (Puris + 3)
3-ая комната - две двуспальных кровати (nnka, Tatung)
4-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Доктор Ливси +1)
5-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Fozzy + 2)
6-ая комната - одна двуспальная кровать (Михаил 884)
Диван в прихожей (gabber)

Родителям просьба не волноваться: места в каждой комнате много, в каждом коттедже есть помещение для бани, бильярда, мангалы на улице, так что детки лягут спать вовремя, а взрослые в это время шумно посидят вне комнат для отдыха.

По словам владельцев коттеджей - размещение такого количества человек в их домах вполне комфортное.

В каждой машине во время переездов и обзорных экскурсий должна быть рация.

Параметры клубного
канала:
частота 434,550 мГц,
субтон 67,0
(60 канал и субтон 1).


Подробнее читаем тут - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13694

Добавлено через 21 минуту
Клубни из Минска и Белоруссии,

Предлагаем Вам встретиться 8 мая вечером в 20-00 у нас в коттедже в Б.Тростенце и познакомиться/пообщаться/пошашлычиться/поспартакиадиться.
Если кто может раньше, приезжайте в Уручье в к 14-00.


Итак, записываемся и указываем время возможного раннего выезда:
1. Viaggiatrice Олеся (раннее утро 8 мая)
2. Serso Сергей + Женя + Настюша + Катюша (раннее утро 8 мая)
3. Михаил 884 Михаил (раннее утро 8 мая)
4. gabber Андрей (после обеда 8 мая)
5. Доктор Ливси Сергей + 1 (раннее утро 8 мая)
6. nnka Денис (раннее утро 8 мая)
7. Puris Юрий + жена + сын 15 лет + дочь 10 лет (раннее утро 8 мая)
8. Tatung Николай + сын 8 лет (раннее утро 8 мая)
9. fozzy Игорь + 2 (раннее утро 8 мая)
10. Alexandros (Александр) + 3 (раннее утро 8 мая)
11. Feel Константин + 1 (раннее утро 8 мая)

ФотоОтчет о поездке - тут.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1. Viaggiatrice (готова выехать 08 мая ранним утром)
2. Serso (предлагаю выехать 08 мая очень ранним утром, часов 5)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
В Хатынь бы поехать не смог, про нее читать то без слез невозможно, а уж на месте присутствовать...
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
В Хатынь бы поехать не смог, про нее читать то без слез невозможно, а уж на месте присутствовать...

Роман,

Тоже об этом думала... По отзывам - очень тяжелое место по эмоциональным ощущениям. Поэтому на последний день и спланировала - кто не может или не хочет, могут сразу в Москву с утра стартовать.


Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
А не участникам автопробега можно принять участие? :)

Я не нашла белорусскую ветку на форуме. :)

You are welcome!!! В любой день!!! И друзей-тигуановодов с собой берите! :)

Мы 8 мая к ОД Уручье поедем, оттуда на полигон покататься. Присоединитесь к нам?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хотя бы примерно понять условия проживания с детьми. Есть хотя бы наметки, что за коттедж, и какое размещение?
П.с. Если бы ехал один, то хоть в шалаше с тов. Лениным В.В. в обнимку, но вот если с детьми приходится более ответственно подходить к ночлегу.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Хотя бы примерно понять условия проживания с детьми. Есть хотя бы наметки, что за коттедж, и какое размещение?
П.с. Если бы ехал один, то хоть в шалаше с тов. Лениным В.В. в обнимку, но вот если с детьми приходится более ответственно подходить к ночлегу.

kNmpa,
Напишите, пожалуйста, сколько лет детям, и какие условия требуются (детские кроватки или просто отдельная комната, или еще что-то).
За 20 у.е. за чел в сутки пока предлагаются коттеджи с евроремонтом. Ссылки выложу позже.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Связывались с ними?

Да, уже все согласовано. Они ждут точное количество участников, чтобы по времени понимать, сколько тест-драйв на всех займет.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
А почему меня в списке нет ???????
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Но ведь 8 мая рабочий день

Добавлено через 52 секунды
И я в списке почему то отсутствую
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Но ведь 8 мая рабочий день

Добавлено через 52 секунды
И я в списке почему то отсутствую

Мне кажется, вы напару с Мишей уже шутить изволите надо мной. :)

8 мая - рабочий день. Поэтому те, кто могут отпроситься, едут пораньше. Те, кто не могут, собираются 8 мая вечером, и едут в ночь. Встречать будем горячим чаем и вкусным завтраком. :)

Пишите, кто едет, с кем едет, и когда может выехать.

Родители также пишут возраст детей (и для других родителей - мальчик или девочка).

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хотя бы примерно понять условия проживания с детьми. Есть хотя бы наметки, что за коттедж, и какое размещение?
П.с. Если бы ехал один, то хоть в шалаше с тов. Лениным В.В. в обнимку, но вот если с детьми приходится более ответственно подходить к ночлегу.
У меня такие же проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Экскурсии пешие или автобусные или автомобильные?
Мы в Брест едем. Вообще езда не проблема, вопросы возникают по приезду (душ, горячая вода, кровать большая, возможность покормить деток).
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Обзорные по Минску и Бресту - смешанные (и пешком, и на авто)
Беловежская Пуща - по всему парку на автобусе или авто.
Внутри мемориальных комплексов и в замках - пешком.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa,
Напишите, пожалуйста, сколько лет детям, и какие условия требуются (детские кроватки или просто отдельная комната, или еще что-то).
Я, жена, сын 12, дочь 4. Отдельная комната было бы здорово.
В планах успеть к тест драйву. Пока изучаю маршрут, 940 км вроде. Думаю может 7 выехать и на пол пути переночевать гденить.. Псков посетить заодно))
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Еду. Могу хоть с вечера 7-го:)!!
Буду в отпуске!!!
Рад видеть наш костяк.:az:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нам на четверых отдельную комнату с большой кроватью.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Серёги,

Борщеца наедимся!!! :):):)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу