Сдох блок управления бензонасосом

kitoff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На ходу заглохла машина... при попытке завести сразу глохла или не заводилась... отключения клеммы не помогли. неприятно было что случилось это- в МО пока дождался эвакуатор... потерял часа 4... в сервисе поставили диагноз= умер блок управления бензонасосом... гарантия кончилась месяц назад-как назло, под Куланц не попадает так как слишком дешево... цена нового блока с скидкой 200$ + замена..
Кто может сталкивался с такой проблемой, имеется ли способ дешевле решить эту проблему?
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
Сталкивался, причем на трассе, при минусовой температуре и с ребенком на борту...В сервисе ОД у меня работает мой хороший знакомый, задал ему аналогичный вопрос, ответ был - только менять!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно, а перед этим никаких ошибок не было, симптомов? У меня вот в скане ошибок иногда появляется обрыв связи с реле топливного насоса.
 

kitoff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно, а перед этим никаких ошибок не было, симптомов? У меня вот в скане ошибок иногда появляется обрыв связи с реле топливного насоса.
Вообще ни каких ошибок не было перед этим, просто тупа встала по среди дороги. Хорошо не по МКАДУ в левом ряду ехал...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алекс7,
Леха, я уже 2а раза катался на халявном эвакуаторе !
Первый раз поменяли насос, второй раз, через 4 тысячи блок управления насосом !
Оба раза глох на ходу, джеки чан молчал как партизан.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi, да ладно бы джеки чан... Мне интересно, не было ли глюков в логе VAG COM до этого. Первая ошибка на 10500км, вторая через 600-650км примерно. Я как обычно стер старую и понаблюдал, не будет ли новой. Появилась.

Как только это показать дилеру, мне же никто не скажет, что у вас там была ошибка. А если это сигнал к помиранию реле или блока...
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Присоединяюсь. Была ошибка 009 - Обрыв или замыкание на массу. Сбросил. Появилась снова.
 

kitoff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После планового ТО всё работает, в итоге как часы. Сгонял на "дальняк" уже после этого (туда обратно 2500 км) всё ок было...
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Barmi, да ладно бы джеки чан... Мне интересно, не было ли глюков в логе VAG COM до этого. Первая ошибка на 10500км, вторая через 600-650км примерно. Я как обычно стер старую и понаблюдал, не будет ли новой. Появилась.

Как только это показать дилеру, мне же никто не скажет, что у вас там была ошибка. А если это сигнал к помиранию реле или блока...

Сейчас есть TPI по данной ошибке, решение вопроса еще не готово, дилерам ремонт не производить.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,555
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Алекс7,
Леха, я уже 2а раза катался на халявном эвакуаторе !
Первый раз поменяли насос, второй раз, через 4 тысячи блок управления насосом !
Оба раза глох на ходу, джеки чан молчал как партизан.
да этот чан молчит как партизан мля

Barmi, да ладно бы джеки чан... Мне интересно, не было ли глюков в логе VAG COM до этого. Первая ошибка на 10500км, вторая через 600-650км примерно. Я как обычно стер старую и понаблюдал, не будет ли новой. Появилась.

Как только это показать дилеру, мне же никто не скажет, что у вас там была ошибка. А если это сигнал к помиранию реле или блока...
те мы должны с собой кабель и ноут возить постоянно? Пусть VAG обеспечит
Не вариант так. В авто стоимостью от ляма, система само диагностики молчит практически на все
 
Сверху Снизу