Коммунальщики заляпали краской машину.

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Добрый день.
Коммунальщики, при покраске столбов освещения вдоль дороги, заляпали машину краской. И не только мою. При покраске, ветром сдувало капли на машины.

Сделано:
- Позвонил в страховую (по тел. признали это страховым случаем).
- Сфотографировал машину, на всякий случай.
- Вызвал полицию. Приехали, посмотрели, направили в дежурную часть. В дежурной части сказали, что у меня 2 варианта: или я пишу заявление на выдачу справки для страховой (этот вариант мне озвучили страховщики по тел.), или заявление на возбуждение дела со 100%, в итоге, закрытием из-за отсутствия умысла у "маляров" и отказом страховой в возмещении мне ущерба. В итоге написал заявление на выдачу справки для страховой. Был осмотр с 2-мя понятыми. Получил талон-уведомление.
Далее собираюсь: в страховую на оценку ущерба, к участковому за формой № 3 и на ремонт.

Просьба: Не предлагать варианты по очищению машины. Этого я уже начитался.
Вывод: "Родная" полиция ничего делать не хочет или не может.


Вопрос:
Каким образом можно наказать виновных и(или) получить возмещение с виновника?
Может быть, кто-нибудь посоветует юр. фирму, которая занимается похожими делами, возьмет на себя всю рутину и добьется положительного результата?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
AlexB564, Я тоже один раз повёлся на развод ментов не писать заяву на возбуждение, а написал на выдачу справки. В результате потом получил отказ от страховой(МСК). На вопрос: А по телефону мне девочка Маша(Даша) и т.п. сказала..., был послан по известному адресу с формулировкой, что Маша не является штатным юристом компании и не имеет права давать такие советы(мы её обязательно накажем).
Смотрите, что бы в справке не было фраз: незначительный ущерб, ущерб не причинен и т.п., тогда 100% отказ будет.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
а не было ли объявления у подъезда или в почтовом ящике, что с...по... такого-то числа будет осуществляться покраска столбов, ремонтные работы-просьба убрать машины/не парковать их. В таком случае- ничего не докажете.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Отсутствие умысла у маляров не исключает признания случая страховым.
Если бы на вашу машину упала ветка стоящего рядом дерева и повредила вашу машину,то что теперь ввиду отсутстрвия умысла у дерева = отказу в ремонте автомобиля?
Пускай заводят дело, закрывают его и выдают справку что дело закрыто, но автомобилю приченён ущерб который для владельца является значительным.
Вот всяком случае такую справку выдали нашему прорабу для страховой.
 
Сверху Снизу