Запах при включении рециркуляции

Balian

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 DSG
Всем привет.

При включении рециркуляции почти сразу появляется запах, схожий с запахом зимнего омывателя, но более "густой", что ли..выключаю рециркуляцию - запах пропадает..авто 5 мес.
в чем может быть дело?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
У меня аналогичная ситуация с покупки авто. Решение : при ТО-1 указал на сей неприятный факт, заменили фильтр салона и сделали дезинфекцию.
Предположительная беда:
1) когда авто в гараже и включена функция вентиляции, в фильтре накапливается захваченные отработанные газы, потом они при вкл. рециркуляции попадают в салон ??? тут я сам не понимаю как ???
2) посмотрите внимательно топливный фильтр и лонжерон под ним, на предмет течи и влаги. (при замене фильтра и чистки системы, заменили выдавленную прокладку топливного элемента)
3) как втирал мне ОД, при первом обращении, что это попавшая пыль на спирали подогрева салона (фена) с фильтра. ???тоже не понял как???
В принципе, у меня до сих пор остался осадок работы этой системы, так как, запах возвращается при включении именно этого режима и моментального (не продолжительного) запотевания окон в глухую.
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Когда вкл рециркуляцию, кондер начинает работать?
Если да. То возможно грязный радиатор, хотя, рановато для загрязнения радиатора кондера... Пробовать: почистить радиатор кондера, сменить фильтр салона.
А омыватель заднего стекла сразу срабатывает?
Если с задержкой, то искать течь.
 
Сверху Снизу