Генератор

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Точнее, по мере заряда батареи - ток падает

Это если заряжать постоянным напряжением.
следовательно внутреннее сопротивление батареи растет.
По мере зарядки внутреннее сопротивление уменьшается.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Достаю попкорн. :D
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это если заряжать постоянным напряжением.

По мере зарядки внутреннее сопротивление уменьшается.

А в машине каким способом заряжается?

По внутреннему сопротивлению ты ошибаешься, оно к концу заряда и разряда батареи существенно возрастает.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Достаю попкорн.
и мне отсыпь !
7166bfa9-78bf-486e-ac3a-9f0db172e395.gif
 
Последнее редактирование:

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Не надо снимать клему акку при работающем двигателе, от этого можно спалить электронику авто.

+1 самое верное убить электронные блоки а/м.
Перестановку АКБ на заведенной машине можно (тоже не совсем подходящее слово) проводить только если включить всю возможную нагрузку: печки, сидушки, свет, музыку... Если генератор не работает под нагрузкой - его напряжение не контролируемое и может выйти на максимум (18-20 вольт), которое и убет вашу электронику. Повезет - неповезет, вопрос риторический.

Добавлено через 6 минут
В автомобиле защитой от повышения напряжения в бортовой сети служит АКБ,
Например попытка запуска от зарядно-пускового устройства с неисправной или отключенной батареей в подавляющем большинстве заканчивается дымком из блоков.
+1 В точку. Блок управления свечами накала например (похоже на мой случай!)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17166&page=2
пост 20
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
По внутреннему сопротивлению ты ошибаешься
Внутреннее сопротивление АКБ вещь не простая. Чтобы не писать много букв вот краткое первое попавшееся резюме из сети:
http://www.at-systems.ru/quest/new-quest/battery-resistance-y.shtml

А об опасности скачка напряжения в бортовой сети при снятии клеммы с АКБ при работающем двигателе помню ещё с 80-х годов, когда на ВАЗы стали ставить генераторы с таблеткой (электронным регулятором) вместо эл. механического регулятора на реле.
 
Последнее редактирование:

dmeet

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan s&s tdi 2.0
Вот что получилось по итогу... по возвращении из командировки отдал авто на ремонт к толковым механикам. Генератор был отчасти неисправен - сказали что регулятор напряжения работал нестабильно, что стало ясно по осциллограмме. После его замены при поездках заряд аккумулятора восстанавливается заметно быстрее.

Но вот что интересно - напряжение на клеммах аккумулятора осталось в пределах 12.8 В ., хотя сам генератор при тестировании на стенде может выдавать положенный вольтаж в ~14 В. Если же аккумулятор намеренно посадить - включить все приборы при заглушенном двигателе, то при падении напряжения до определенного значения, электроника начинает по очереди отключать приборы, оставляя заряд, необходимый для запуска. И вот уже на просевшей батарее при запуске двигателя - напряжение возрастает, но как только аккумулятор несколько заряжается, вольтаж снова стабилизируется до напряжения в бортовой сети.
 

kubaizon

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва ЮЗАО ЩЕРБИНКА
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI R-Line
Привет!
может кто подсказать где на юге москвы или в подольске есть тех.центры (не официальные дилеры) где можно исправить генератор.

ОД по диагностике выдал "горелый генератор". меняют целиком за донорскую почку))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
kubaizon, Ремонт может выйти в копейку, я свой за 6500р отремонтировал, самое дорогое обгонная муфта 3500р стоит. Снять поставить у диллера 1500р.
Ищи в барахолке тут недавно продовали новый за 7500р.
 

kubaizon

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва ЮЗАО ЩЕРБИНКА
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI R-Line
kubaizon, Ремонт может выйти в копейку

ОО!! даже если сложить все вами написанные цифры они меркнут перед той которую написали мне в официальном дилерском центре))
знают, как удивить женщину))
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!! я как начинающий водитель просто нолик во всех этих подробностях.
ещё я не могу найти номер по каталогу на свой генератор.. дело в том что наш ЯША - немец и не будет ли тут проблем??
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
923
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
kubaizon, Ремонт может выйти в копейку

ОО!! даже если сложить все вами написанные цифры они меркнут перед той которую написали мне в официальном дилерском центре))
знают, как удивить женщину))
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!! я как начинающий водитель просто нолик во всех этих подробностях.
ещё я не могу найти номер по каталогу на свой генератор.. дело в том что наш ЯША - немец и не будет ли тут проблем??

Позвоните , скайп есть в профиле, я ваш сосед г. Видное, отремонтируем вашего геннадия.
 
Последнее редактирование:

kubaizon

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва ЮЗАО ЩЕРБИНКА
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI R-Line

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
923
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Код ошибки P1117, подскажите, вроде что-то с генератором?
 

anelga

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2,0
Нужна помощь с ремонтом генератора.У официалов сказали,что они их не ремонтируют.Сама я совершенно не понимаю,что с ним!!!Напишите свой номер мне на электронку anelga@mail.ru
Спасибо всем кто откликнется!!!

Добавлено через 1 минуту
Позвоните , скайп есть в профиле, я ваш сосед г. Видное, отремонтируем вашего геннадия.

Нужен ремонт генератора!Сама я ни бум бум... Что с ним!!!:mad:

Добавлено через 3 минуты
Спасибо огромное!! Я пока жду ответа от одного родственника, но если вдруг, то я всегда!!

Что то я со скайпом не дружу... Можно на электронку ваш тел.Я перезвоню...
anelga@mail.ru
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
kubaizon, Ремонт может выйти в копейку, я свой за 6500р отремонтировал, самое дорогое обгонная муфта 3500р стоит. Снять поставить у диллера 1500р.
Ищи в барахолке тут недавно продовали новый за 7500р.
Муфту купил за 1200.поставил сам с помощью ключа.за 350)
 

anelga

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2,0
Ну да...ну да...это как в анекдоте:Хорошо вам женщинам...захотели есть...пошли приготовили. А что делать,если я даже не представляю как он выглядит этот генератор!Я сама реально понимаю,что с ним что-то не то...ну и на этом все...:mad:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А что делать,если я даже не представляю как он выглядит этот генератор!
Снимаем генератор у ОД и с папой, братом, парнем, мужем или другом, везем его туда где его починят. Затем снова к \ОД на установку и катаемся дальше.

Муфту купил за 1200.поставил сам с помощью ключа.за 350)
Мне его полностью перебрали, ещё и внутри 2 подшипника меняли. Да и развалился он у меня в пути, 2000км проехал молясь. Так что выбора не было.
 

sereja

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
ростовская обл
Автомобиль
wv polo sedan
Снимаем генератор у ОД и с папой, братом, парнем, мужем или другом, везем его туда где его починят. Затем снова к \ОД на установку и катаемся дальше.


Мне его полностью перебрали, ещё и внутри 2 подшипника меняли. Да и развалился он у меня в пути, 2000км проехал молясь. Так что выбора не было.

в нем только и летят подшипники пластиковая втулка ,обгонная муфта ,регулятор напряжения и коллекторные кольца на якоре,за 20 лет работы автоэлектриком всего несколько раз менял обмотку и то по причине езды с рассыпанным подшипником
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Вопрос такой. Ехал по трассе и заметил что когда нажимаю на педаль газа машина сначала один-два раза дергалась потом разгонялась, несколько раз мигал значок АКБ на панели (когда работала магнитола и радар, потом я их выключил и значок не появлялся) и периодически пригасал свет фар потом снова загорался в полную силу. Что генератор умирает? И сейчас вылезла другая проблема - не срабатывает стартер. Не машина аномалия какая-то!
 
Сверху Снизу