Муки выбора и незнания авто

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia
Подскажите пожалуйста,давно интересует вопрос : В чем отличия 2010 г.в.Tiguan tdi от 2011г.в. Tiguan tdi : 1.в каком году начали ставить фен форсунок,вместо webasto ? 2. Какая муфта haldex у этих Тиг ? 3. Говорят,что в рестайлинге поменяли настройки подвести-это так ? 4. Сильно ли отличаются они друг от друга ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
могу ошибиться, но по моему фен пошел только на рестайле. А вот рестайл появился в июне 2011, поэтому тиг 2011 года выпуска вполне может быть дорестайл. Все остальное мне кажется одинаково, где-то проскакивало про то что на трек энд филде (без разницы дизель или бензин) другие аммо, или настройки, мол мягче - но опять же не уверен.
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia
Просто кузов нравится на дорестайлинге,а новшества рестайлингова лучше,на треканд филде стоят 16 катки-естественно на них мягче,чем 17 катки,но поговаривают,что фен лучше и меньше ломается !
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
фен лучше чего? Насколько мне известно, на дорестайл с завода ставили не полноценную вебасту, и ее надо было переделывать при желании до полноценной. Ну и функционал вебасто я думаю Вам известен. А в случае фена - он дает только возможность относительно быстро получить теплый воздух из воздуховодов.
Кстати фен действительно работает, может не так быстро как многим хотелось, но по сравнению с другими дизельными авто (без вебасто и предварительного подогрева ОЖ), могу сравнить правда только с фрилом, салон греется действительно быстро.

Это я к тому что наверное не очень корректно сравнивать фен и вебасто.
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia
С webasto и феном все понятно,но другие пункты,кто бы поточнее ответил : шумка,подвеска,муфта !!! Да и по цене в них отличия 100 к. Фиг знает,что лучше :(
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
С webasto и феном все понятно,но другие пункты,кто бы поточнее ответил : шумка,подвеска,муфта !!! Да и по цене в них отличия 100 к. Фиг знает,что лучше :(

Лучше-новая. Разница не велика по деньгам получается

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia
Я понимаю,что новый лучше,но у некоторых нет столько денег,вот они и выбирают б/у автомобили ! И задают вопросы на этом форуме !
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Evgen1986, шумка, подвеска и муфта (если не ошибаюсь -халдекс 4-го поколения) - не менялись.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Подскажите пожалуйста,давно интересует вопрос : В чем отличия 2010 г.в.Tiguan tdi от 2011г.в.
У меня такая переходная модель. Брал в октябре 2010. Изменения коснулись приборки, рычага АКП. Убрали догреватель (Вебаста), поставили электрообогреватели (фен) в магистраль отопителя салона. Форсунки на омывание стёкол, как грелись, так и греются, в общем эта другая песня. Вебасту убрали из-за того, что при косяках выскакивала ошибка, которая убиралась только при помощи шнурка. Серьёзных изменений в конструкции потрохов не было. В дальнейшем на рестайле поменяли версию дизеля.
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia
У меня такая переходная модель. Брал в октябре 2010. Изменения коснулись приборки, рычага АКП. Убрали догреватель (Вебаста), поставили электрообогреватели (фен) в магистраль отопителя салона. Форсунки на омывание стёкол, как грелись, так и греются, в общем эта другая песня. Вебасту убрали из-за того, что при косяках выскакивала ошибка, которая убиралась только при помощи шнурка. Серьёзных изменений в конструкции потрохов не было. В дальнейшем на рестайле поменяли версию дизеля.

Вот кокраз такой то мне и нужен,если это точно,а подскажи в каком смысле поменяли дизель(что нового)?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я понимаю,что новый лучше,но у некоторых нет столько денег,вот они и выбирают б/у автомобили ! И задают вопросы на этом форуме !
Я имел ввиду, что разница между 11 годом и новым настолько не велика, что лучше новый. Прошу прощения, если задел за живое
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia
Я имел ввиду, что разница между 11 годом и новым настолько не велика, что лучше новый. Прошу прощения, если задел за живое

Вот теперь я понял,ни чего страшного !
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Вот кокраз такой то мне и нужен,если это точно,а подскажи в каком смысле поменяли дизель(что нового)?

По дизелю, я особо не вникал, характеристики остались те же. По моему расположение клапана ЕГР изменили, покури профильную ветку. На авто выпущенных для России отродясь сажевого фильтра не было и нет. Если планируешь б/у, то посмотри от куда он. Для других стран, включая Украину, Белоруссию, этот гимор присутствовал. Забыл ещё упомянуть, климат другой. С русификацией всё нормально, акромя 310ой.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Хочу купить дизельный Тигуан с небольшим пробегом, присмотрел три варианта на автоРу, подскажите, pls, адекватность ценников:
вариант 1
вариант 2
вариант 3
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia
По дизелю, я особо не вникал, характеристики остались те же. По моему расположение клапана ЕГР изменили, покури профильную ветку. На авто выпущенных для России отродясь сажевого фильтра не было и нет. Если планируешь б/у, то посмотри от куда он. Для других стран, включая Украину, Белоруссию, этот гимор присутствовал. Забыл ещё упомянуть, климат другой. С русификацией всё нормально, акромя 310ой.

Русификатор на переходной модели стоит ? На бортовухе и 510-ой ?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В МФУ присутствует русский язык. Есть показание температуры масла, при включении шнурком ДХО, появлятся дополнительная опция (через галку) включения - отключения с кнопки на руле. Про 510ую не знаю.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Хочу купить дизельный Тигуан с небольшим пробегом, присмотрел три варианта на автоРу, подскажите, pls, адекватность ценников:
вариант 1
вариант 2
вариант 3
насчёт цен не знаю,но не лучше ли новый,ну например я брал T&F (дизель)за 1300000(новый)всё тоже,кроме музыки,кожи и диски 16-е.(по сравнению с вариантом 1).эти наверное тестдрайвовские?
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
насчёт цен не знаю,но не лучше ли новый,ну например я брал T&F (дизель)за 1300000(новый)всё тоже,кроме музыки,кожи и диски 16-е.(по сравнению с вариантом 1).эти наверное тестдрайвовские?

Новый конечно лучше, но тут пробеги никакие для дизелей, а по деньгам приятнее тысяч на 200. Ну и мне кожа обязательна, а с ней минимальный ценник за новый уже почти 1 400 тр ;(
 
Сверху Снизу