"создание" машино-мест

83map

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
26
Адрес
russ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
может кто сталкивался

Москва
есть у дома пустырь, на котором как попало ставят машины.
хочу сделать обустройство этой территории и сделать машиноместа за забором и под навесом (сейчас много где таких делают зеленым цветом), камеры и охрана это уже пожелания дальнейшие

с чего начать?
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
для начала надо "забрать" этот участок у Москвы, а дальше уже проще будет - благоустройство. Как практика показывает эти пустыри обычно у города оказываются самыми нужными участками и отдавать они их не хотят...
 

83map

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
26
Адрес
russ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
насчет "забрать" имеете ввиду в собственность или аренду на 49 лет?
это сразу нет, даже можно не пытаться

я за совместное создание обустроенной территории
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,025
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
для начала надо "забрать" этот участок у Москвы, а дальше уже проще будет - благоустройство. Как практика показывает эти пустыри обычно у города оказываются самыми нужными участками и отдавать они их не хотят...

Если у города или округа пока и нет планов на этот пустырь, они тут же появятся, причем с историческими корнями! Думается надо начать с формирования мощной группы очень мотивированных единомышленников-соседей. Затем искать людей, которые могли бы ознакомиться с генпланом города в части, касающеся вашего района, что бы иметь представление о перспективности проекта. В положительном случае - налаживать (в основном на личной основе) выходы на руководство округа и управы. Хорошо, если среди единомышленников окажется какой-нибудь местный депутат. Удачи!
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
83map, вложусь финансами и личным участием.
 

83map

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
26
Адрес
russ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
буду иметь ввиду

финансы имеют важную роль но не столько

думаю сходить в управу, озадачить их таким предложением

хотя можно попробовать и через открытую приемную, ведь мэрия ратует за благоустройство дворов
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
это сразу нет, даже можно не пытаться
т.е. самозахват?
у нас во дворе "умники" 15 лет назад сделали такой самозахват и в прошлом году эту стояночку на 6 машин и отдали дому - посрезали столбики и заасфальтировали. А до этого их не раз штрафовали за самозахват, но тогда штрафы не большие были
 
Последнее редактирование:

83map

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
26
Адрес
russ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
земля принадлежит городу или какому то городскому хозяйству
причем тут захват?

какая схема я не знаю. тему поэтому и создал, что может кто участвовал в таком, ведь таких машиномест очень много появилось за последний год
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
земля принадлежит городу или какому то городскому хозяйству
но Вы не город и не хозяйство, следовательно пытаетесь забрать то, что не принадлежит Вам.
Для начала я думаю Вам стоит обратится в администрацию местную
 

83map

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
26
Адрес
russ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
в управу и собираюсь сходить
 

83map

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
26
Адрес
russ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
если кому интересно!

в саму управу зайти пока не смог, но в доме меняют коммуникации и ходили "важные люди" к которым я свои вопросы и адресовал

разговор был неформальным, поэтому узнал много нового и интересного!

и так
1. под каждый многоквартирный дом выделяется участок земли! и каждый собственник квартиры имеет право требовать оформить собственность на землю!
2. в городе нет свободных участков
3. если перед вашими глазами пустырь (как у меня), то он закреплен за каким либо зданием, если это в жилом массиве, то как правило закрепляется за конкретным домом. к сожалению за кем закреплен "мой" пустырь пока не знаю. но посоветовали как проще узнать - "посмотри дворники какого дома его убирают, сразу поймешь" :)
4. вопрос выделения участка под благоустройство не сложный!, НО (и это самое главное) нужно чтобы этот участок был без планов развития и без споров (гаражи, незаконные строения и прочее)


касаемо "моего" пустыря - на нем были ракушки, часть снесли, осталось еще несколько штук
буду пробивать дальше
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
посмотри дворники какого дома его убирают, сразу поймешь
проще не посмотреть, а просто у них спросить, если говорят по-русски, то все раскажут! Это факт))
 
Сверху Снизу