Проблемы с магнитолой RCD 310

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Господа! Может у кого-нибудь такое было ну или знает, вообщем такое дело: попросил ребенка вставить MP-диск в магнитолу, ну руки у него конечно "золотые", а обратно ни хрена не вылезает и не читается. Магнитола пишет, что диск не читается и информация, что надо обратиться на сервис!
Скажите п-ста может быть можно диск каким-то образом извлечь? К дилерам ехать далеко!:mad:
Заранее благодарен!
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Как вариант попробовать так:
Диск фиксируется лапкой, может она не поджимается, в момент выпуска СД поддеть ее тонкой отверточкой.
Схематично выглядит так:

--------------П-----------------

- диск
п фиксатор

Если не поможет, то остается вынуть майфун и снять переднюю облицовку, она на болтах и весь механизм будет перед глазами.
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А как вынуть магнитолу, если не получится 1 вариант? в мануале я не нашел! Заранее благодарен:ay:
 

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
А как вынуть магнитолу, если не получится 1 вариант? в мануале я не нашел! Заранее благодарен:ay:

Вот только убедительная просьба! Не лезьте сами! В вашем славном городе электронщиков-ремонтников наверняка не мало. Радистов поспрошайте, подскажут. Просто, если вы не понимаете почему диск застрял, то и достать грамотно не сможете, а покурочить сумеете много. А любой кто знаком со "щелевыми CD приводами" выщелкнет вам его за минуту ничего не поломав. Честное благородное слово: -"Так лучше будет!"!
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Записался к дилерам, пущай ремонтируют, машина пока на гарантии...
Кстати диск стал читаться, но не извлекается блин
 

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
Записался к дилерам, пущай ремонтируют, машина пока на гарантии...
Кстати диск стал читаться, но не извлекается блин

Гарантия дело святое! Конечно пусть дилеры гемороятся!
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Записался к дилерам, пущай ремонтируют, машина пока на гарантии...
Кстати диск стал читаться, но не извлекается блин

После ремонта обязательно проверьте чтоб мастера не помяли пластик вокруг магнитолы и саму магнитолу на предмет повреждений и царапин. У меня был случай, при разборке "мастер" использовал отвертку а не пластиковый клин и замял края у пластика воздуховодов.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Всем спасибо за советы, как съезжу к ОД, отпишусь...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Один в один и у меня. После года бережной эксплуатации , 310 стала выплевывать через раз диски. Но всегда отдавала. Дилеры все хором говорили, что раз отдает, то не гарантия. Заклинит, тогда пожалуйста. И вот сегодня настал этот день. К моему огорчению машине чуть больше 2-х лет. Уже не гарантия. Если кто знает , буду благодарен , как самому извлечь диск. Менять буду на 510 из-за возможности юзать SD карточки, тк диски крутить на этом убожестве Бош вообще невозможно и опасно
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Похожий случай в нашей машине. Время-от-времени, периодичность не устанавливается, магнитола перестает читать диски МР3 (до того времени может долго не работать вообще, а может играть радио), пишет, что диск неправильный или что-то в этом роде. Но исправно выплевывает, и после выплевывания и загрузки обратно, считывается диск нормально, без ошибок.
К дилеру (до него 130 км, правда) ? Или как-то можно решить своими силами ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нее, у меня другое. Читает всегда исправно и всегда работает. Вас точно к дилеру. И еще совет: не используйте болванки , у меня именно она и застряла. Разница в толщине диска.
 
Сверху Снизу