Потерял сервисную книжку и мануал

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд
Собственно такая проблема. У официалов ценник на эти бумажки 1000 на серв книжку и 4000 на мануал.
Кто знает где купить дешевле?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
А зачем мануал, купи сервисную и все. Эбей рулит, но не стоит овчинка выделки.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Pash, если нужно, в личку напиши....
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ну сервисную купить можно, а вот как быть если она уже частично заполнена? Поставит ли ОД в новую все отметки, вот вопрос.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
peremedon, а почему он не должен поставить?если обслуживаешься у одного ОД, то проблем не будет. Мне все записи сделали в конце гарантийного обслуживания.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
peremedon, а почему он не должен поставить?если обслуживаешься у одного ОД, то проблем не будет. Мне все записи сделали в конце гарантийного обслуживания.

Хорошо когда так. А что тоже меняли сервисную?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Хорошо когда так. А что тоже меняли сервисную?

Нет,просто они не писали,что меняли по гарантии,а в конце гарантийного срока я решила,что все это должно быть.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Нет,просто они не писали,что меняли по гарантии,а в конце гарантийного срока я решила,что все это должно быть.

Мне ни разу не указывали в сервисной о заменах по гарантии, а оказывается можно. Теперь буду знать.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
peremedon, поставит и ни куда не денется я на фокусе ездил к од и постоянно забывал сервисной а потом в очередной раз приехал и попросил поставить отметки
Поставили даже те когда то в другом месте делал у них база единая на всех
Кстати у моей знакомой мазда сх-7 так на говорит что у мазд вообще нет сервисных книжек все ведется электронном виде
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сервисная должна быть. Первая страничка (копия) всегда прикладывается к заказ-наряду по гарантийным случаям. Если есть проблемы (не пройденные регламентные ТО, неправильно оформленная дата продажи) - VW может отказать в компенсации за ремонт, признав его негарантийным. Всё будет за счёт ОД.
Если сервисная утеряна, можно восстановить даты и объём проведенных работ и проставить штампы в новой. Удобнее, если это всё (и продажа тоже) делалось на одном ОД.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
peremedon, а почему он не должен поставить?если обслуживаешься у одного ОД, то проблем не будет. Мне все записи сделали в конце гарантийного обслуживания.
База данных по машине едина для любого дилера. Я в Финке ремонтировался чутка, срочно было....так у них в базе есть даже данные о всех моих покупках свечей, фильтров и пр. фигни, купленной у ОД не говоря уже о 2-х официально пройденных ТО (лично видел экран монитора). Это я к тому, что за сервисной книжкой можно обратиться к любому дилеру России.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
База данных по машине едина для любого дилера. Я в Финке ремонтировался чутка, срочно было....так у них в базе есть даже данные о всех моих покупках свечей, фильтров и пр. фигни, купленной у ОД не говоря уже о 2-х официально пройденных ТО (лично видел экран монитора). Это я к тому, что за сервисной книжкой можно обратиться к любому дилеру России.

подтверждаю. сама у ОД спрашивала, если мало ли понадобится отремонтироваться на другом конце страны у дилера-то это будет отмечено в общей базе данных.

Вопрос в том что например один ОД мне меняя по гарантии ничего не писал и на мои просьбы написать позже ответил отказом, а другой через 1,5 года указал что было сделано!
 

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд
Ну сервисную купить можно, а вот как быть если она уже частично заполнена? Поставит ли ОД в новую все отметки, вот вопрос.
да поставит конечно, не бывает так, чтобы нельзя было договориться ))
но в моём случае не актуально, тк первая отметка планируется в этот четврег, но ставить её некуда, ситуацию пояснил, говорят, потом могу подъехать с сервисной и всё проставят, либо сразу купить у них. Но 1200 за тоненькую бумажную книженцию в голове не укладывается

Добавлено через 1 минуту
А зачем мануал, купи сервисную и все. Эбей рулит, но не стоит овчинка выделки.

не ну так, для порядку, люблю когда есть всё или всё так как должно быть) а на ебэй наверное всё на инглиш?

Добавлено через 1 минуту
Pash, если нужно, в личку напиши....

написал

Добавлено через 4 минуты
Pash, если нужен мануал, у меня есть в электроне. Дай мыло, скину

отправил в лич

Добавлено через 5 минут
ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ !!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу