Тряска ("дрожание") света биксенона

Doc

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинская обл.
Всем привет! Владельцы Тигов со штатным биксеноном - не замечали дрожание света (исключительно в вертикальной плоскости) :bm: на неровных дорогах (коими являются 90% наших направлений)? В инете наткнулся на инфу о присутствии данной проблемы у ряда других марок, в частности Рено Колян, и, даже Бэха Х3; лекарство: установка каких-то дополнительных кронштейнов, замена ламп или фар в сборе, индивидуально в каждом конкретном случае.
Поделитесь опытом, информацией, кто сталкивался с ентим глюком, т.к. чет напрягает меня такон световое шоу :ba: .
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ксенон адаптивный, т.е. он держит пучок света всегда прямо, освешая дорогу (по принципу пушки на танке Т-90, она всегда прямо смотрит на всех колдобинах), но видимо нашы ямы и выбоины импортному заумному ксенону не по зубам, не справляется система адаптации.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Скорее всего тут действетельно дрожит крепление (линзы, лампы). Обычно дрожание из-за слабой пружины которая прижимает цоколь лампы или из-за резинового крепежного кольца в которое вставлена лампа.

Don Tiguan, автокорректор не так быстр как вы думаете, работу его дрожанием назвать сложно.
 

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года
по моему эта проблема на всех автомтических ксинонах, у меня также дрожит, ничего не придумаешь. зато как хорошо при повороте освящается боковым светом, очень удобно.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
плохо если это не единичная проблема, имхо, не должно быть такого. Я бы предложил ОД поискать решение проблемы.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Doc,а ты дальний вруби и тряски не заметешь!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Скорее всего тут действетельно дрожит крепление (линзы, лампы). Обычно дрожание из-за слабой пружины которая прижимает цоколь лампы или из-за резинового крепежного кольца в которое вставлена лампа.

Don Tiguan, автокорректор не так быстр как вы думаете, работу его дрожанием назвать сложно.
я и не говорю, что он быстр, я говорю что его трясет. А ессли бы он был без корректора и вкручен на мертво - не трясло бы
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Помоему адаптивный свет работает по сторонам, а не вверх/вниз...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
я и не говорю, что он быстр, я говорю что его трясет. А ессли бы он был без корректора и вкручен на мертво - не трясло бы

почему тогда на других машинах с корректорами (все равно, ручным или авто) нет тряски?! я думаю тут дело все-таки в проблемном креплении.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mmsu, я хз в чем тут проблема и мы в принципе может тут флуд на 50 страниц развести, с кучей гипотез и теорий, почему же он трясется....))) Ну к ОД надо ехать и на сервисе уточнять почему. Пусть лечат крепление, если это оно)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Don Tiguan, я так и написал в своем первом посте в этой теме: "ехать к ОД"!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Но автокорректор то вверх/вниз :)

Автокорректор для ксенона подстраивает фары приблизительно раз в 30 секунд и не чаще, если положение авто относительно дороги изменилось...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Автокорректор для ксенона подстраивает фары приблизительно раз в 30 секунд и не чаще, если положение авто относительно дороги изменилось...
С этим не спорю :) (с)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А я не замечал никакой тряски. Все ровненько и аккуратно.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
чтобы закончить этот бесполезный флуд

ксенон это прежде всего оч. много света. Оч. интенсивный световой поток.
поэтому по сравнению с галогеном изменение в пространстве источника света-ксеноновой лампы (тряска, вибрация) относительно рефлектора фары вызывает смещение фокуса и получается вибрация пучка. В случае с галогеном этим можно принебречь.
Встречается у многих машин у которых фары галогеновые и туда поставлены ксеноновые лампы в кустарных условиях через переходники, либо с переделанными цоколями.
В нашем случае это недостаточно прочное и точное крепление оригинальной ксеноновой лампы d2s или d2r в фаре. или самой фары (в меньшей степени).
Фиксировать правильной установкой лампы и креплением самой фары относительно кузова автомобиля.
Проверить просто. Вечером постукивать кулаком по фаре. Дрожание заметно будет без кочек и пробной поездки.
все.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
dkiss, эт не флуд, это сборка отечественная
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
dkiss, эт не флуд, это сбока отечественная
Я про форум. Увы это так.
Сборка отличная. У меня претензий нет.
Научатся. Не переживайте. Не ошибается тот кто ничего не делает.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
При чем здесь сборка...на Турах такая же фигня...
 
Сверху Снизу