Когда менять натяжитель цепи?

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Piles, Вы невнимательно прочитали моё первое сообщение, в нём я спрашивал о превентивной мере - замене натяжителя, ведь цепь растягивается именно из-за его неудачной конструкции. Да и по поводу пробега - не может цепь жить меньше ремней, 60-70 - это не пробег для немецкого мотора.

Я внимательно прочитал Ваше сообщение, у натяжителя действительно неудачная конструкция, так же как и у цепи, но перманентна здесь цепь и она растягивается в силу ряда причин (конструктивных, технологических, эксплуатационных), поэтому ее менять необходимо в первую очередь со всеми сопутствующими деталями (нятяжитель, направляющие, прокладка, ...) стоимость цепи где-то 3-3,5тыс.р, натяжитель 1-1,5тыс.р, направляющие около 1тыс. за каждую, может меньше, стоимость работ уже озвучивали, в итоге около 20 тыс.
здесь есть информация по обсуждаемой теме http://autobild.by/index.php?id=3607
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребят
Вы задайтесь вопросом
А где регламент? Где хваленная педантичность?
А надеяться на ОД или сторонних сервисников. Ну хз. Ценник то на работу и зч приличный от 20 килорублей.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
evgen66, громкая работа первую минуту-две после запуска ( а-ля дизель), как мне казалось, является характерной особенностью всей tsi - линейки. Ваш звук с проскальзыванием - это конечно уже аномалия, нужно в сервис.

Добавлено через 3 минуты
Piles, По поводу замены всего комплексно я с Вами полностью согласен, это обязательно. За ссылку спасибо, надо будет ознакомиться. Ценник, думаю уже тоже всем понятен.

Остаётся открытым вопрос - когда же менять цепь со всем сопутствующим, дабы избежать проблем впоследствии, есть кто с пробегом за 100, 150...?
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
это конечно уже аномалия, нужно в сервис.
да-да, только сложно это показать в сервисе, он - звук то есть, то нет и по закону подлости когда пытаешься его предъявить он зараза отсутствует :) А просто тупо на слово они отказываются мне верить, ведь вопрос идёт о гарантийном ремонте.../Попробую съездить к другому дилеру....
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
evgen66, а диагностика двигателя не даёт результатов?
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
И после прочитанного кто-то будет меня убеждать в этом отличном автомобиле?Цепь выхаживает 80 тыс и может и того меньше.ЛОТЕРЕЯ.И если чего, повреждение двигателя чуть ли не 70%.ЭТО ПО-МОЕМЕ НЕЧТО!
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
И после прочитанного кто-то будет меня убеждать в этом отличном автомобиле?Цепь выхаживает 80 тыс и может и того меньше.ЛОТЕРЕЯ.И если чего, повреждение двигателя чуть ли не 70%.ЭТО ПО-МОЕМЕ НЕЧТО!

4,5 года назад, когда покупал тигу, этой информации не было, но в воздухе витало пресловутое "немецкое качество"
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а диагностика двигателя не даёт результатов
только вскрытие покажет... причину посторонних шумов... но повторюсь что бы что то начали делать нужно предоставить дилеру причину беспокойства :) после чего полезут внутрь...а это мне пока не удаётся :(
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
evgen66, а мне так и не сказали что. Сказали, что не цепь гремит, с цепью все в порядке, даже менять не стали. Заменили только регулятор фаз сам.

Вот запись скрежета.
http://video.mail.ru/bk/stirlitz/_myvideo/2.html

ну так это он (регулятор фаз) "трещётит" после заводки, а не цепь.
была же тема по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну так это он "трещётит" после заводки, а не цепь.
здесь по записи звук иной: у него треск , а у меня хрумм:). в общем попробую записать (сниму рег, положу под капот, запишу...), а то и впрямь может по аудиозаписи один звук воспринимается, а в живую слышится по другому...
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
у меня, кстати, "трещетка" появилась прошлой осенью. бывала примерно пару раз в неделю.
зимой не было ни разу.
с возвращением плюсовых температур вернулась "трещетка".

в теме, которую я читал была рекомендация: менять вместе с регулятором цепь и натяжитель. ибо был товарищ, который менял только регулятор, а через пару месяцев "трещетка" вернулась.

кстати, я так и не понял на что пагубно влияет "трещетка". так никто ответить и не смог.

а по ТС можно одно сказать: менять один натяжитель по-моему смысла никакого нет.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Приветствую всех! Есть мнение, что на нашем моторе, чтобы клапана не загнуло, лучше поменять натяжитель на 60 тысячах пробега, так сказать превентивная мера. Кто что думает по этому поводу? Ведь в регламенте этого нет, даже в рекомендациях...
Наверное только экстрасенсы способны ответить на этот вопрос относительно конкретного автомобиля. Верить им или нет, решать владельцу.
Бывали случаи перескока цепи на первой десятке тысяч км. А некоторые и по 150 т.км. проезжали без проблем.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Во-во тигуан лотерея чистой воды и с горантией 2 года.2 ГОДА ЕЗДИТЕ И НЕ ПАРТЕСЬ.А дальше лотерея. НАПРЯГАЕТ.
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Наверное только экстрасенсы способны ответить на этот вопрос относительно конкретного автомобиля. Верить им или нет, решать владельцу.
Бывали случаи перескока цепи на первой десятке тысяч км. А некоторые и по 150 т.км. проезжали без проблем.

у меня регулятор затрещал на 70 тысячах, поменял сразу весь ГРМ (регулятор, цепь и т.д.), теперь следующие 70 тысяч сплю спокойно
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
поменял сразу весь ГРМ
по гарантии или за собственные сбережения? Меняли у официала или в хорошем сервисе (если можно адресок) цена вопроса? (или ссылку в форуме если уже отвечали на этот вопрос) плиз...
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
по гарантии или за собственные сбережения? Меняли у официала или в хорошем сервисе (если можно адресок) цена вопроса? (или ссылку в форуме если уже отвечали на этот вопрос) плиз...

менял после гарантии у официала по кулансу, вместе с заменой масла вышло в районе 17 тыс.руб. Масло в куланс не входило.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
регулятор затрещал на 70 тысячах
трещал постоянно или то есть то нет? Только на холодную?

Добавлено через 1 минуту
менял у официала
у какого если не секрет?

Добавлено через 9 минут
менял после гарантии у официала по кулансу
как вообще получить такое право на куланс? Это решается на усмотрение дилера или это доступно каждому при условви прохождении всех ТО у официала?
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
менял после гарантии у официала по кулансу, вместе с заменой масла вышло в районе 17 тыс.руб. Масло в куланс не входило.
Повезло так повезло.А не дай чего кто после гарантии и не по кулансу!?Как быть?:mad:
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
трещал постоянно или то есть то нет? Только на холодную?

Трещал только на холодную.
Сначала изредка, потом все чаще и чаще.
После смены масла треск пропал, но через 2ткм снова появился и при каждом холодном пуске.

Добавлено через 8 минут
Повезло так повезло.А не дай чего кто после гарантии и не по кулансу!?Как быть?:mad:
Покупать запчасти самому и менять у неофициала, кстати, у некоторых официалов для машин старше 3-х лет ценник на работы и запчасти более гуманный, чем на гарантийные. К тому же официал дает официальную гарантию на эти запчасти и работы 2 года.

Добавлено через 44 минуты
Добавлено через 1 минуту
у какого если не секрет?

Добавлено через 9 минут
как вообще получить такое право на куланс? Это решается на усмотрение дилера или это доступно каждому при условви прохождении всех ТО у официала?

делал в "Германике" на Береговом проезде, мастер Докторов Дмитрий, очень жаль, но в данный момент он там уже не работает, я бы к нему рекомендовал обращаться по любым вопросам.

На сколько я знаю, основное условие куланса своевременное и, в полном объеме, прохождение всех ТО у ОД. Дилер производит запрос на работы по кулансу в VW, т.е. решение принимает не ОД. Существуют ограничения по пробегу и возрасту, скорей всего для различных узлов разные, точной информацией не владею.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу