Когда менять натяжитель цепи?

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
у меня регулятор затрещал на 70 тысячах, поменял сразу весь ГРМ (регулятор, цепь и т.д.), теперь следующие 70 тысяч сплю спокойно

у меня случай особый... машине 4 года пробег 21 500.
"трещетка" регулятора появилась в прошлом августе (примерно три с половиной года. на пробеге примерно 16-17 тыр.)
при этом ТО1 7500 (январь 2010), ТО2 12500 (апрель 2011), ТО3 14500 (апрель 2012) - все у офф. диллера. в понедельник ТО4 )) около 22 000 будет.
могли эти гомосеки мне на последнем ТО засунуть мёртвый регулятор? да легко. или проблема в запрограмированном "мозгоёпстве" по времени работы агрегата.
какие мнения, комрады?

зы: откуда такие вопросы? просто я прекрасно знал, что на три года (ТО3 для данной машины) меняется тормозуха. менеджер-приёмщик был очень удивлён, что это так. я сказал заменить. держали машину часов 6.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да могли заменить что угодно.Сам лично был свидетель,как с одной машины сняли и мне поставили!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dertumer, мне регулятор меняли весь день. Только на его замену уходит около 6-8 часов с небольшим разбором движка...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне нравится как разрослась тема, хоть мы и отошли в сторону)
По поводу последних сообщений, дилеры порой ставят с исправных автомобилей детали на неисправные, чтобы понять в чём проблема или для подтверждения VW своих доводов... У меня так было со стабилизатором передним.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
По поводу последних сообщений, дилеры порой ставят с исправных автомобилей детали на неисправные, чтобы понять в чём проблема или для подтверждения VW своих доводов... У меня так было со стабилизатором передним.
Интерестно.Пришла комуто новая машина.С неё сняли деталь на пробу другому авто,потом поставили на место и продали "новую" машину новичку.Неверю.Неможет быть!
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SHCANIK, я не говорю про новые машины, я написал про заимствование деталей у исправных автомобилей, с новыми так поступать не будут скорее всего.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
SHCANIK, я не говорю про новые машины, я написал про заимствование деталей у исправных автомобилей, с новыми так поступать не будут скорее всего.
Да какая разница!Всё равно неприемлемо.Я после того как увидел,как в рем, зоне сняли деталь с одного авто и мне поставили,теперь при ремонте всегда слежу за их ремонтом своего авто.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SHCANIK, тем не менее мне тогда таким тестированием исправных компонентов нашли неисправную деталь, хотя вся подвеска была в норме и тряслась до того много раз, сам на подъёмнике ничего найти не мог. Выявили только через замену.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Не профессиональный подход и не приемлим у оф.дилера.Хотя я рад что у вас всё хорошо закончилось.НО!Когда так ищут неисправность!!!:at:
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SHCANIK, то, что дилер уже давно не показатель качества - это факт, в котором убеждался не раз, проверяя автомобиль после очередного ТО или ремонта по гарантии. Так что согласен с Вами.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
SHCANIK, то, что дилер уже давно не показатель качества - это факт, в котором убеждался не раз, проверяя автомобиль после очередного ТО или ремонта по гарантии. Так что согласен с Вами.

УБИЙЦА В БОЧКЕ Интерестная статья ЗА РУЛЁМ-03 НОМЕР
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Вытянутая цепь на тигуане не лязгает, а лязгает муфта подключения компрессора. Только что выяснил после замены цепи на 131 тысяче км.
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Прослушал звук при запуске, выложенный тут. У меня один-в-один так. Машина 2008 года, пробег 100 000 (в выходной покорил). И так же не очень зависит - на холодную пускаю или на горячую, однако заметил разницу в пуске, если запускать двигатель только после того, как он произведет свою диагностику (погаснут контрольные лампочки и на мониторе появится рисунок авто). В
этом случае пуск возможен без стрекотания (но это только мои подозрения - не всегда каждый пуск так анализирую - спешка...работа...). А вот про лязганье муфты компрессора - хотелось бы услышать - практически есть всегда. Это так и должно быть? Лязгает меньше, если перед переключением передач раскручивать двигатель не меньше 3000 оборотов.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
когда резко ускоряешься вне зависимости переключаешь ты передачу или просто газ резко нажал, происходит такой звук как детонация, только больше похож на лязганье цепи. Оказалось муфта подключения компрессора издает такие звуки. Вот. Три раза на диагностику ездил. А самое интересное, чем выше температура за бортом, тем лучше лязгает. От чего зависит?
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Знать бы... Я где-то читал, что этого не избежать, потому что так устроен механизм этой муфты, вот только где - не помню....
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
У меня данный звук, записанный выше встречается при запуске на холодную. (54т км пробег) 2-3 сек. потом проходит. я списываю это на натяжитель цепи, как раз пока давление накачает. Оф диллер сказал что нужно заменить цепь. меняют: сальник, прокладка, натяжитель цепи, цепь. з/ч-9749р и работа6925р.
+фильтр маслянный и масло.Вот както так. Я теперь думаю что делать. если честно думал раньше что это нормально.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я теперь думаю что делать. если честно думал раньше что это нормально.
Да это ничего.Некоторые покупая тигуана, тоже считали этот "шедевр" хорошим преобретением.А потом приходило прозрение-этож ДАС АУТО:mad:!
 
Сверху Снизу