Подключение активного саба.

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Господа, купил активный саб http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=931847&hid=308016 теперь возник вопрос, где у штатной магнитолы RCD-310 взять+ для подключения контакта REM(на сабе) для вкл/выкл саба?
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
10й пин в 4ой колодки (CD чейнджер). Встречный вопрос, как ты силовой кабель до аккумулятора довёл?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Fizik56, выложи фото багажника с сабом
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
10й пин в 4ой колодки (CD чейнджер). Встречный вопрос, как ты силовой кабель до аккумулятора довёл?

Благодарю. Пока не подключал, но собираюсь делать так http://www.tiguan-club.org/topic/799-фотоотчет-протягивание-силового-кабеля-в-сало/

Добавлено через 56 секунд
Fizik56, выложи фото багажника с сабом

Как сделаю(пока время нет) обязательно выложу.
 
Последнее редактирование:

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Всё верно, прошу прощения, но у меня не вышло подключиться на 10 пин. Подключил на N.C. во втором блоке (рядом с колоночным), всё работает. А на чейнджер не вышло... не выдает напряжения никакого :(. У меня тоже RCD 310, но я подключил сабик Lanzar под переднее пассажирское.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Всё верно, прошу прощения, но у меня не вышло подключиться на 10 пин. Подключил на N.C. во втором блоке (рядом с колоночным), всё работает. А на чейнджер не вышло... не выдает напряжения никакого :(. У меня тоже RCD 310, но я подключил сабик Lanzar под переднее пассажирское.

Только что тестировал, у меня саб работает через 10ый пин.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не все 310-е поддерживают сд-чейнджер. Поэтому у некоторых и не получается взять сигнал
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Не все 310-е поддерживают сд-чейнджер. Поэтому у некоторых и не получается взять сигнал
Может быть есть возможность активировать как то? Просто посадив на N.C. у меня сабвуфер работает постоянно. Или куда еще можно прокинуть управляющий кабель? Если на личинку зажигания ACC?
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
100 лет прошло, может кого еще интересует эта проблема. Посадил на "+" от лампочки которая освещает ноги) и разбирать много не надо и горит всегда со включенным зажиганием)
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А на прикуривателе в багажнике постоянное напряжение?
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Поставил саб в багажник, управляющий кабель подцепил к прикуривателю (включается при зажигании).
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Оно то так, но не всегда слушаешь музыку с включенным зажиганием...
У меня пока та же проблема. Голова - RCD-510. Пока не вызванивал на ней питание, но чувствую, будет головняк... Только собираюсь ставить саб, но пассивный. С усилком. Еще надо придумать, откуда аудио-выход брать. На усилке есть высоковольтный вход, так что можно с выхода на динамики, но говорят, качество падает. Лучше всего низковольтный выход (линейный), которого в RCD-510 вроде нет.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Оно то так, но не всегда слушаешь музыку с включенным зажиганием...
У меня пока та же проблема. Голова - RCD-510. Пока не вызванивал на ней питание, но чувствую, будет головняк... Только собираюсь ставить саб, но пассивный. С усилком. Еще надо придумать, откуда аудио-выход брать. На усилке есть высоковольтный вход, так что можно с выхода на динамики, но говорят, качество падает. Лучше всего низковольтный выход (линейный), которого в RCD-510 вроде нет.

ну сделайте управление от питающего кабеля через выключатель...
кто говорит? сами то сравнивали? нет там особой разницы
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Да уж как то сделаю ) Ясно, что вариантов решить проблему много, но хочется решить ее как можно эстетичнее и удобнее. Выключатель, например, можно забыть выключить на ночь, и к утру всем привет :)

Касательно звука, пишут на форумах, что хуже. Сам, конечно, не пробовал еще. Просто не хочется экспериментировать для экономии времени. Планирую сам все ставить, и хотелось все заранее подготовить.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Да уж как то сделаю ) Ясно, что вариантов решить проблему много, но хочется решить ее как можно эстетичнее и удобнее. Выключатель, например, можно забыть выключить на ночь, и к утру всем привет :)

Касательно звука, пишут на форумах, что хуже. Сам, конечно, не пробовал еще. Просто не хочется экспериментировать для экономии времени. Планирую сам все ставить, и хотелось все заранее подготовить.

Берите с задних динамиков сигнал и не парьтесь, все там нормально будет.
 

paradise

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan 1.4; Murano 3.5
Да так наверное и сделаю. Спасибо :)

У меня сигнал снят с задних динамиков, саб играет ужастно.
Саб снимал со второй машины, где изначально испытал такую же проблему, хонда стрим, линейных выход в мафоне всего 1, подключен на усилитель под колонки, саб брал так же с высокого сигнала, была такая же херня. После чего усилитель перекинул в другу машину, динамики подключил к магнитоле на прямую, мафон тянул т.к. номинала у них по 50 ватт было, а саб засандалил уже с выхода линейного и тут то я почувствовал все его качество.
Так что не верьте тем, кто говорит, что качество звука не меняется, ещё как падает.
И на тигуане с 310 магнитолой с моим сабом замечены проблемы очень неприятные, при уровне громкости выше 50-60% динамики начинают перекрикивать саб, причем очень значительно, а на уровне громкости 10-15% наоборот, низов получается слишком много. В общем бред со штатной 310ой магнитолой, решил воспользоватеся советом Строителя в другой теме, поставлю через рамку нормальную двухдиновую магнитолу, с выводом на саб, фронт и тыл.
 
Последнее редактирование:

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня сигнал снят с задних динамиков, саб играет ужастно.
Саб снимал со второй машины, где изначально испытал такую же проблему, хонда стрим, линейных выход в мафоне всего 1, подключен на усилитель под колонки, саб брал так же с высокого сигнала, была такая же херня. После чего усилитель перекинул в другу машину, динамики подключил к магнитоле на прямую, мафон тянул т.к. номинала у них по 50 ватт было, а саб засандалил уже с выхода линейного и тут то я почувствовал все его качество.
Так что не верьте тем, кто говорит, что качество звука не меняется, ещё как падает.
И на тигуане с 310 магнитолой с моим сабом замечены проблемы очень неприятные, при уровне громкости выше 50-60% динамики начинают перекрикивать саб, причем очень значительно, а на уровне громкости 10-15% наоборот, низов получается слишком много. В общем бред со штатной 310ой магнитолой, решил воспользоватеся советом Строителя в другой теме, поставлю через рамку нормальную двухдиновую магнитолу, с выводом на саб, фронт и тыл.

Что мешало запараллелить линейный выход под саб? У меня 310 магнитола, проблем описаных вами нет...
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Что мешало запараллелить линейный выход под саб? У меня 310 магнитола, проблем описаных вами нет...

В каком смысле - "запараллелить"? Выпаять из ГУ дополнительно линейный выход? Штатного то нет...

Касательно подключиться к задним динамикам - качество не очень может быть потому, что на задние динамики ГУ срезает нижние частоты искусственно. Что бы слабые динамики не забивало... Это ИМХО. Соответственно, усилок саба не получает сигнал в тех частотах, что ему нужно. Получается фигня...
Как вариант - попробовать подключиться к передним. Они там диаметром больше, следовательно мощнее задних. И вполне вероятно, сигнал на них с ГУ идет с другими частотными характеристиками...
Выпаивать линейку отдельно под саб можно, но говорят чревато посторонними шумами (щелчки при в ключении и прочее).

Пока думаю...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу