Сравнивают уже!

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
понять бы еще, чего они там шпрейхают)))
Хто победил?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
тигаааа!!!!!!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я тож так подумал,но хз чё они там грили!Хатя Тиг в конце обогнал Кукушку!
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот тоже много сравнивают http://www.autoreview.ru/archive/2009/02/q5_x3_ex35_freelander_glk350_xc60/
Правда Тига в этой компании нет. Но все эти "кроссовки" обсуждались в разных постах в качестве альтернативы. Думаю любопытно будет почитать, кто и как себя ведет, и особенно стоимость самих афто и стоимости ТО. После прочтения, убедился что Тиг очень даже замечательный вариант, по соотношению цена-качество!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В общих словах, тетка и мужик выбрали Тигуан.
Он дешевле на 6 тыс евро, моторы одинаковые, только у одного поперек, у другого вдоль.
На ауди им "острый" руль понравился, но на тигуане тоже неплохой.
Ауди на 20 см длинее, но эту разницу не нашли, сзади и в багажнике места одинаково. Скорее всего из-за капота ауди длинее...
В ауди им не понравился тачскрин, нужно сильно на него нажимать и вообще они предпочитают ездить на машине, а не читать мануалы к машине...
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Расказываю случай из жизни: Недавно ко мне подошел один чел с работы и спрашивает
"ну как тебе тигуан???"
Ну я ему говорю: "Хорошая авта, резвая, правильная и все такое...."
А он мне: "Слуш, а Q5 круче или нет??"
я ему: "ну конечно круче но прийдеться на 500 т.р. больше отдать"
он мне: "ну а че по димамике????"
я ему: "ну кукушка по резвее будет"
Ну поговорили, покурили. Вечером выхожу на стоянку, а он содится в новенький Q5 я прям в шоке, млин, был. (хотя распинался ему про то што кукушка эт тож самое тока за большее бабло).
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mik, ыыыы пять баллов))) чел расстроился наверное)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Миха же сказал тому челу, что купять практически те же яйца, только сбоку) и дешевле) ну по этому чел мог огорчиться
:) Вряд ли расстроился, он же на ауди:) !!
Меня один товарищщщщщ на работе до сих пор донимает нафиг я Тигу купил...ведь у него какашкай и он круче,дешевле,да и обладает ШИКАРНЫМ(слова автора) интерьером в отличии от унылой немчуры...
Мои слова про нелюбофф к авангарду и ниссан как марке авто не канают, круглые глаза и верчение пальцем у виска...японцы в переди планеты всей в технологиях и качестве (и это все с Круглым глазами и практически пеной из рта)!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
блин ну кашкай реально гавенный внутри по отделочным материалам, кожа там на винил похожа, волосатый потолок и зазоры - это же все очевидно и нафига с пеной у рта они доказывают обратное???
На днях сидел в 4007.... тот же аутленедер..... Крутилки климата, как будто это кондер, электронного индикатора нету, при закрытой двери я не смог отрегулировать сиденье по высоте (рука не пролазила к рычагу)
Про пластик вообще молчу... но при этом манагер мне рассказывал насколько 4007 круче тиги.... не убедил.....
ИМХО лучше сдержанный интерьер с добротным качеством отделки, нежели ппц какой дизайн, но сделаный из говна
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
блин ну кашкай реально гавенный внутри по отделочным материалам, кожа там на винил похожа, волосатый потолок и зазоры - это же все очевидно и нафига с пеной у рта они доказывают обратное???
На днях сидел в 4007.... тот же аутленедер..... Крутилки климата, как будто это кондер, электронного индикатора нету, при закрытой двери я не смог отрегулировать сиденье по высоте (рука не пролазила к рычагу)
Про пластик вообще молчу... но при этом манагер мне рассказывал насколько 4007 круче тиги.... не убедил.....
ИМХО лучше сдержанный интерьер с добротным качеством отделки, нежели ппц какой дизайн, но сделаный из говна
А сколько места в кашкае сзади!!! Да и над головой!!
Они сутулогорбатых карликов решили в них выращивать?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Тигуан вплане привода полного намного интересней чем Q5. Тигуан может развесовку по осям сделать50х50 , а Audi Q5 только 70х30.
А в плане дизайна лично мне Ауди намного симпатишнее))):ay:
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
mik
Попроси прокатиться у своего товарища на кукушке (ну если это возможно конечно:) ), и кратенько напиши как тебе эти 2 авто в сравнении - было бы интересно почитать :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
anjey, как говорится-своя рубашка всегда поглажена! (это к 12 му топику)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
anjey, как говорится-своя рубашка всегда поглажена! (это к 12 му топику)
О да!!! Сегодня я на кашкае гонял в сервис...ПОлностью согласен с Доном...-пластик,-салон,-место по ширине,-высота над головой, -ЗАЗОРЫ!!!!+ визуально торпедо(но не на ощупь).
Что самое смешное, колегга стал с этим:D согласен!!
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
mik
Попроси прокатиться у своего товарища на кукушке (ну если это возможно конечно:) ), и кратенько напиши как тебе эти 2 авто в сравнении - было бы интересно почитать :)
ну х.з. он мне начальнег както неудобно проситься то в его авту, и тем более погонять:confused:
 
Сверху Снизу