Диагностика компрессора кондиционера?

vietnamez

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2013г.в 2.0TDI
Если стоит компрессор SANDEN PXE14 то 99% умер регулировочный клапан. Клапан можно найти отдельно, сам вчера его заменил кондей заработал как положено, клапан vaico v15771020 найти можно без проблем или заказать на Ali

а сколько его цена? что-то я на али не могу его найти... (
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Если у кого сдох клапан компрессора(по факту все одинаковы), на али нашел:
Sanden клапан для Sanden
ещё для DELPHI DELPHI
Так же есть шкив для компрессора
Шкив
 
Последнее редактирование:

DSpetc

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2011, Jetta 1.6 мк 2007

Вложения

  • Клапан китай.jpg
    Клапан китай.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 58

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
DSpetc, блин, я да же ссылки дал, нафига я это делал :mad:?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
С верху можно увидеть? Там есть надпись? Или по каким то другим отличительным особенностям определять?
 

DSpetc

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2011, Jetta 1.6 мк 2007
С верху можно увидеть? Там есть надпись? Или по каким то другим отличительным особенностям определять?
Маркировка компрессора находится на стороне обращенной к радиаторам сверху можно через зеркальце типа которым пользуются гайцы или снизу но придется снять защиту
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На картинке всё видно хорошо. А у меня, судя по направлению трубок и движению вентилятора, он где то снизу двигателя. Во всяком случае я не могу его рассмотреть...

Добавлено через 57 секунд
но придется снять защиту
Вот с этим я согласен, попробую..
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем привет! Кто сможет подсказать - где шнуром смотреть температуру на испарителе для диагностики компрессора (клапана)?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Dr.FIRE, датчик g263 группа вроде 6 или 7
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Говорят, что у нас на форуме где то продают компрессоры. Если кто знает,то скиньте ссылочку.
Спасибо.
 

danyperky

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tdi
Шум кондиционера

Друзья,
При наступлении оттепели в Москве я заметил что стал шуметь кондиционер. (Тиг 2.0 TDI T&F 2012)
- Из под капода шума нет.
- Слышно только в салоне, под центральной консолью, с нажатой кнопокой А/С.
- Похож на шипение или шелест.

Для диагностики ездил в техцентр Южный ( 2-я Мелитопольская).
Сделали замер давления и температуры из дефлектора, но причину шума установить не смогли.
Замер температуры показал что кондей не охлаждает воздух.
Мастер сказал что недостаточное давление в контуре высокого давление, возможно из-за неисправности клапана.
Минус 800 рублей за диагностику.

После этого я было расстролися и готовился менять\ремонтировать компрессор, но решил сьездит в Ваг Сервис на Талалихина.
Там сделали замеры давления и просто дозаправили кондей фреоном в шум исчез, кандей холодит как положено.
Минус 950 за дозаправку и диагностику и минус 400 за фреон.

Надеюсь моё описание проблемы комуто поможет.
Не бегите в панике за новым компрессором, проверьте сначала давление фреона.
 

Serg_vsv

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
День добрый, каким образом можно провести диагностику компрессора кондиционера? Можно ли с помощью шнурка увидеть какие либо показатели? Давление в системе вроде есть, проверялось кратковременным нажатием на штуцер линий ВД и НД. Ошибок по системе нет никаких, а холода нет, а на улице уже +20. Благодарен за конструктивную помощь.

Диагностику шнурком)) кроме как отсутствие фреона (датчик давления служит для вывода ошибки) ни чего не покажет.
В сервис центре откачают газ, взвесят сажут сколько потеря.

На втором годе эксплуатации заметил уменьшение производительности кондея, подозрения подтвердились утечка фриона 30%, на автокондеях это норма. Соединения на штуцерах скрутка из под гаек и течет, устранение утечки дело всегда временное, вибрация делает свое дело, проще перезапралять раз 2-3 года. Сам холодильщик знаю, даже пайка от времени разваливается, а резьбовым соединениям сам бог велел. В домашних кондеях таже беда, + горе монтажники не применяют то, что должны применять ( смазку герметик в соединениях) есть такая пакость как компаудовый клей фирмы Laco наносится разогревом до 190 град, некоторые умельцы в скручиваемых соединения фланцы мажут под температурой закручивают с прогревом. Говорят держит лучше (разбирать, не забыть, опять с прогревом надо).
 
Последнее редактирование:

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Друзья, посоветуйте п.ж. контору где могут посмотреть что с моим компрессором кондиционера ?
Машина 2012г, дизель. В 2016г стал умирать компрессор, подул теплый воздух и стали потеть окна. Заказал новый, установили в apollo motors, при установки сказали что что промыли систему. Пришла весна 2017, а компрессор вообще не включается. Сегодня был в apollo motors, проверили, все нормально типа, газ есть, давление есть, ток подходит к компрессору, а компрессор не срабатывает. Типа опять компрессор менять, на вопрос почему он умер т.к. не прошло и года, ответа нет.
Не менять же компрессор каждый год, блин! спасибо за помощь
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья, посоветуйте п.ж. контору где могут посмотреть что с моим компрессором кондиционера ?
Машина 2012г, дизель. В 2016г стал умирать компрессор, подул теплый воздух и стали потеть окна. Заказал новый, установили в apollo motors, при установки сказали что что промыли систему. Пришла весна 2017, а компрессор вообще не включается. Сегодня был в apollo motors, проверили, все нормально типа, газ есть, давление есть, ток подходит к компрессору, а компрессор не срабатывает. Типа опять компрессор менять, на вопрос почему он умер т.к. не прошло и года, ответа нет.
Не менять же компрессор каждый год, блин! спасибо за помощь



Понятие умер - очень расплывчатое. Компрессор заклинил? Пластину сорвало? Или просто клапан дурит?
Если учесть, что систему мыли, то скорее всего после клина, и "муки" в системе. Фильтр скорее всего не меняли. Может забился клапан.
 
Сверху Снизу