Диагностика компрессора кондиционера?

K-ott777

Новичок
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск ЯНАО
Автомобиль
VW Tiguan 2010 TDI cbab
Всем привет. Стал счастливым обладателем Тигуана, но не работает в нем кондиционер. Фриона достаточно, давление в норме. Диагностика показала:
Блок управления не закодирован
u1013 00
Как лечится эта беда? Всем спасибо
 

EvgenS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новотроицк
Автомобиль
VW Tiguan
Посмотреть вложение 97378
Мой клапан наконец-то приехал с Али.
Заехал, заменил. По дороге домой термометр показывал температуру выдуваемого воздуха 4 градуса на ходу и 7-8 при остановках.
Посмотрим на сколько хватит китайского дженерика.
Для компрессора Sanden 5N0 820803Н PXE14 1706Р SY3 мне подошел вот этот:
https://ru.aliexpress.com/item/32379436785.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.667733edNIVYav
С родным клапаном различия минимальные.

Повезло. Мне обратно китайцу придётся клапан отправлять. Компрессор Valeo 669857. Запустился на китайском клапане пару раз и всё. Промыл родной клапан поставил. Пока работает.
Кстати чем лучше устранить запах с системы кондиционирования. Кто-нибудь самостоятельно делал дезинфекцию системы?
 

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
воего "осдика" с рук, и не сразу заметил что кондей голову имеет... Точнее работает по своему собственному желанию, графику, разумению....
Точнее описать, чём выше за бортом температура и чём меньше обороты, тем хуже обстановка внутри машины.......

Терпел я это дело года два -
Сначала перезаправлял кондей,
Потом мыл радиатор,
Потом опять перезаправлял и диагностил,
Потом много читал и вот решился:
Купил на всякий случай муфту и как водится "КЛАПАН"
Муфта была в порядке, но поменяли, раз уж купил..
С клапаном было смешнее - еле вытащили старый поставили новый.. + заправка
Вроде всё заработало!!!

Если правильно помню, со старым клапаном давление было 8 и привет...
С новым стало 10 и вроде всё стало Ок

Покатаюсь, понаблюдаю...
IMG-20190716-WA0013.jpg

IMG-20190716-WA0015.jpg

IMG-20190716-WA0017.jpg

IMG-20190716-WA0019.jpg

IMG-20190716-WA0008.jpg
 
Последнее редактирование:

vks

Новичок
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2012

vks

Новичок
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2012
Кстати чем лучше устранить запах с системы кондиционирования. Кто-нибудь самостоятельно делал дезинфекцию системы?

покупаете очиститель кондиционера, снимаете фильтр салона (на всякий случай), с пассажирской стороны снимаете боковую накладку там трубка дренажа, резиновая - снизу отсоединить и в нее по глубже залить очиститель. Можно в несколько этапов. В процессе вставки трубки с очистителем я рукой сжимал в разных направлениях резиновую трубку в месте входа к радиатору - в итоге попал в зону радиатора. Ждете минут 20, собираете все на место. Перед заливкой рекомендую под все нижние воздуховоды положить тряпки.
 

Remarc

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте! Было слабый холод только в движении. Заменил клапан компрессора. Месяц все работало отлично. Вчера кондер не включился. Идет теплый воздух. Вентиляторы при включении кондера не крутят.На охлаждение двигателя вентиляторы включаются. Может у кого-то было что-то похожее. Заранее спасибо
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может опять клапан? На сколько я помню в системе есть ещё и фильтр, и если его не заменили, если там грязь, то клапан опять забьется.
Во всяком случае при замене клапана именно об этом меня и предупреждал мастер. Я фильтр не менял и всё было нормально месяца три, потом машину поменял. Кстати, новый владелец этой проблемы не испытывал, очень доволен машиной.
 

Remarc

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан
Возможно и грязь. Радость была не долгой и похоже все нужно начинать сначала.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Согласен, это не приятно. Вё сопровождается откачкой фреона.
 

Remarc

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан
Старый клапан снимал два раза. Стружки не было, грязи тоже. Грешу на клапан, но возможно это был дембельский аккорд компрессора
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Доброго дня всем.
Стал напрягать небольшой шум при включенном кондиционере. Не свист, а небольшой гул/рокот. Слышно в салоне из-под консоли. В моторном отсеке не слышно.
Хотел сюда запись звука прицепить, не дает, не поддерживаемый тип файла, пришлось в zip завернуть.
Сам кондиционер работает нормально. Шнурком полазил, ошибок нет. Померял что смог, давление показывает 8 бар.
Стоит съездить на диагностику или не мешать машине работать?
 

Вложения

  • кондей.PNG
    кондей.PNG
    29 KB · Просмотры: 35
  • Конд.zip
    297.2 KB · Просмотры: 15

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
воего "осдика" с рук, и не сразу заметил что кондей голову имеет... Точнее работает по своему собственному желанию, графику, разумению....
Точнее описать, чём выше за бортом температура и чём меньше обороты, тем хуже обстановка внутри машины.......

Терпел я это дело года два -
Сначала перезаправлял кондей,
Потом мыл радиатор,
Потом опять перезаправлял и диагностил,
Потом много читал и вот решился:
Купил на всякий случай муфту и как водится "КЛАПАН"
Муфта была в порядке, но поменяли, раз уж купил..
С клапаном было смешнее - еле вытащили старый поставили новый.. + заправка
Вроде всё заработало!!!

Если правильно помню, со старым клапаном давление было 8 и привет...
С новым стало 10 и вроде всё стало Ок

Покатаюсь, понаблюдаю...
Посмотреть вложение 97530

Посмотреть вложение 97531

Посмотреть вложение 97532

Посмотреть вложение 97533

Посмотреть вложение 97534
Всего 10?? У меня 11.2 нагоняет с 9 в сервисе говорят надо 14
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может было у кого, началось с того что в пробках при включенном кондее температура ОЖ начила понемногу переваливать за 90, при этом кондей какое то время холодил потом отключался и начинал поступать влажный теплый воздух, если кондей не включать все норм. Как только кондей вырубался появлялась ошибка по привышению давления. Радиаторы разобрал промыл, поменял вентиляторы. Приехал на заправку у меня 280 гр фриона влазиет и стрелка по давлению уходит в красную зону. Поменял радиатор, как и у многих низ убитый был, ничего не изменилось так же не лезет фрион. Если кто то с подобным сталкивался что меняли компрессор или клапан или что то еще?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Разобрался, не туда дует вентилятор из за этого все радиаторы вместо охлаждения греются.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Разобрался, не туда дует вентилятор из за этого все радиаторы вместо охлаждения греются
Это как? Сначала работали нормально, а потом вдруг стали крутиться в другую сторону?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не совсем, после мойки замкнуло большой радиатор он в постоянку начал крутиться, купил luzar, поставил и даже не посмотрел куда он вращается. Маленький вращается правильно а большой в обратку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Не совсем, после мойки замкнуло большой радиатор он в постоянку начал крутиться, купил luzar, поставил и даже не посмотрел куда он вращается. Маленький вращается правильно а большой в обратку.
Не важно в какую сторону вращается, вопрос - в какую сторону создает воздушный поток. У Luzar, скорее всего, лопасти в по другому расположены и то, что он вращается в противоположную сторону ничего не значит.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
вопрос - в какую сторону создает воздушный поток.
Так вроде об этом и говорилось
не туда дует вентилятор из за этого все радиаторы вместо охлаждения греются
Я задавал вопрос, потому что не понял, как он мог начать дуть в другую сторону.
 
Сверху Снизу