GPS-антенна на крышу из штатного плавника рестайла "своими руками"

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ALTOM, скриншотов не могу, машины уже год как нет. Да и магнитола дроидная сломалась (накрылась плата навигации). Я на второй странице писал про замеры на даче, это с учётом довольно убогой магнитолы и приемника gps в ней. С современным смартфоном не сравнить, прошлый телефон у меня на холодную ловил минут 5-6 позицию...

Сейчас на крышу есть смысл ставить, если прием под приборкой не устраивает. Ну или для уверенного приема в трудных местах, когда в салоне на телефоне может пропасть gps.

По стойкам верно, внутри подушки - шторки, они по стойкам установлены, накладка снимается, не затрагивая их. По стойке вести весьма просто, по месту видно.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А правильнее кабель заводить с водительской стороны? Справа же над бардачком ещё один ЭаБэг.
И не будет ли немного короче? А сколько метров получается ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ALTOM, слева неудобнее, т.к. прокладывается за бардачком, а там и проем в пространство за магнитолой свободный - антенны и штатный GPS проложены именно за бардачком. Сколько метров, честно говоря, не помню. По порогам примерно 5.5м нужно. Здесь поменьше, думаю, метра 4. Проще прикинуть по месту рулеткой и накинуть 50 см на хвосты и огибание углов.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ALTOM, да, справа :) Подправил.
За приборкой менее удобно крепить провод, плюс там трубы системы климата, если не изменяет память. От какого-нибудь CAN-модуля сигналки за приборкой прокинуть проводки к магнитоле можно, проем тоже свободен, но штатного жгута от стойки не помню, к чему можно было бы свой проводок аккуратно прикрепить.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Не подскажете, на Али 3c035507N или аналог можно найти?
И ещё, не знаете она на 2600мГц рассчитана и какое имеет выходное сопротивление?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я аналогов не находил, народ обычно на идей оригинал заказывал. Сейчас может и на Али появились оригиналы для китайского рынка какие-нибудь.
А что значит 2600 МГц, там же несколько антенн. GPS должна иметь провод с волновым 50 Ом вроде, но точно уже не помню.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Не совсем точно сформулировал вопрос, извините. Ведь в этой модели должно быть две антенны: для gps и gsm(4g). Про поддержку 2600мГц - я имел в виду gsm, сопротивление - про обе антенны.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ALTOM, по идее это очень старый номер, там только GSM, максимум 3G потянет (она же для телефонии только изначально). Не помню, какие там, 800/1900 что ли... В принципе, если штатные кабели к ним подходят одинаковые, то сопротивление у обоих антенн 50 Ом. Надо смотреть каталоги, разбираться.

Желание воткнуть в разъем LTE-модема внешнюю антенну? По идее в штатную пустышку легко умещается любая покупная, т.к. "плавник" пустотелый. А LTE антенны не сильно большие, если без усиления, пассивные.
 
Сверху Снизу