страховой случай. ренессанс

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
опытные люди подскажите как правильно себя вести со страховой и недать себя обмануть. это мой первый опыт общения со страховой. вобщем попал в дтп виновник я. машина кредитная застрахована в ренессансе. способ возмещения ущерба в договоре ремонт на СТОА диллера по напровлению страховщика. сейчас жду направления на ремонт страховая вытягевает срок помаксимум 6 дней получение документов от аварийного комисара плюс 15 дней рассмотрение и принятие решения должны дать направление до 13го мая если не продинамят. мои основные опасения то что машину за тоталят а я этого нехочу. как сказали в страховой я сам могу выбрать к какому диллеру ехать в ремонт и я выбрал диллера в нижнем новгороде там через знакомых можно будет контролировать процес ремонта ну и возможно там цены пониже и вероятность тотала будет ниже. ну и я думаю сервису выгодней взять крупный ремонт и заработать немало денег чем провести дефектовку и получить за нее немного.
 

Вложения

  • IMG_0299.jpg
    IMG_0299.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 130
  • IMG_0294.jpg
    IMG_0294.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 130

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
опытные люди подскажите как правильно себя вести со страховой и недать себя обмануть. это мой первый опыт общения со страховой. вобщем попал в дтп виновник я. машина кредитная застрахована в ренессансе. способ возмещения ущерба в договоре ремонт на СТОА диллера по напровлению страховщика. сейчас жду направления на ремонт страховая вытягевает срок помаксимум 6 дней получение документов от аварийного комисара плюс 15 дней рассмотрение и принятие решения должны дать направление до 13го мая если не продинамят. мои основные опасения то что машину за тоталят а я этого нехочу. как сказали в страховой я сам могу выбрать к какому диллеру ехать в ремонт и я выбрал диллера в нижнем новгороде там через знакомых можно будет контролировать процес ремонта ну и возможно там цены пониже и вероятность тотала будет ниже. ну и я думаю сервису выгодней взять крупный ремонт и заработать немало денег чем провести дефектовку и получить за нее немного.

Зачем Вам все это нужно? Если признает ОД, что восстанавливать ее не имеет смысла, либо размер ущерба от действительной стоимости ТС превысил 75%, то тоталить и даже не слушайте никого.

Проверено уже на многих марках, не умеет никто восстанавливать ТС при подобных авариях до первоначального состояния и более того, потом еще и продать ТС не сможете на разумные деньги.

Нужна помощь, наберите, сделаем все возможное.

Скажу сразу, что мирно здесь не договоритесь, а отправят еще к неофициалам, так вообще огорчитесь...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ренесанс будет тянуть до последнего, снача дефектовка, а потом еще 10 рабочих дней после получениями ими документов из сервиса будут рассмтривать.

Поддержу, после сильного ДТП лучше затоталить.
 

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
тоталить нехочу по причине того что выплатят на 20% меньше чем стоит авто и я уже тигуан некуплю. машину покупал для длительной эксплуатации не меньше 5 лет. авто куплен в кредит в итоге если затоталят потеряю 20% стоимости авто стоимость страховки и еще кучу расходов при покупке

Добавлено через 6 минут
в договоре написано что ремонт на СТОА диллера. поетому недолжны в гаражи отправить
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
лучше не купить тигуан, чем ездить на таком
у дилера нормально никто восстанавливать не будет
 

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
главное чтоб подушки нормально поставили остальное это чисто косметика и на ходовые качества не влияет. я спокойно отношусь к ремонту как не береги авто всеравно покоцаеш или покоцают новым и идеальным он вечно небудет. к томуже кузов не повело авто находу и едет ровно.
 

Sanka

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI
Ренессанс последнее время тянут до последнего, уже зла на них не хватает и вроде всё по правилам, у меня ещё по старым на каждый ответ могут 10 рабочих дней решение принимать, мастера уже руководителю местного отделения звонят, чтобы хоть как то дело двигалось. По поводу тотала, если всё же решат, то там на выбор предлагают(по крайней мере раньше так было) годные остатки себе оставить + доплату до страховой суммы, либо продать компании с ними работающей эти годные остатки и опять же доплату от них(страховой) получить, третий вариант похож на первый, но я его точно не помню, воспользовался в своё время первым. Мужик который забирал годные остатки расплачивался наличкой, я у него поинтересовался, что дальше с машиной будет, он сказал восстановим и продадим. Судя по всему восстановили и продали машину меньше чем за два месяца. Получается если не у ОД, то машину восстановить можно даже за те деньги, что доплатит страховая. А вот где дальше страховаться после такого отношения, вопрос
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
тоталить нехочу по причине того что выплатят на 20% меньше чем стоит авто и я уже тигуан некуплю. машину покупал для длительной эксплуатации не меньше 5 лет. авто куплен в кредит в итоге если затоталят потеряю 20% стоимости авто стоимость страховки и еще кучу расходов при покупке

Добавлено через 6 минут
в договоре написано что ремонт на СТОА диллера. поетому недолжны в гаражи отправить

Увы, в настоящее время, Ренессанс даже не отпугивает тот факт, что в Договоре стоит ремонт на ОД. Либо же на ОД Вам могут сказать, что не принимаем ТС от Ренессанса (ссылаясь на некое распоряжение руководства).

Надеюсь, что в Вашем случае они выполнят свои обязательства.
 

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
наконецто согласовали машина у диллера стоимость ремонта 590тр осталось дело за сервисом
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
наконецто согласовали машина у диллера стоимость ремонта 590тр осталось дело за сервисом

Вот это уже хорошо. 3 месяца прошло. Чувствуется общение складывалось не легко.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
ещё в процессе ремонта скорей всего будут доп. согласования, минимум месяца 2 ждать машину, сочувствую...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
ездил посмотреть машинку. зделали очень быстро с момента прихода кузовных деталей за неделю сварили покрасили и частично собрали. ждут недостающие детали из германии
 

Вложения

  • 20130812_152526.jpg
    20130812_152526.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 45
  • 20130812_152541.jpg
    20130812_152541.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 40

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ездил посмотреть машинку. зделали очень быстро с момента прихода кузовных деталей за неделю сварили покрасили и частично собрали. ждут недостающие детали из германии

Ждем продолжения (3 тьфу).
 

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
все наконецто зделали в среду еду забирать. сервис тоже долго колупается машина уже неделю как готова только отполировать.
 
Сверху Снизу