Климат не слушается

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010
Ну же москвичи гуру Тигуанов, кто мне поможет с сервоприводами? Не знаю какой, ошибку не выдаёт, жучки присутствуют!
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Друзья- тут 29 страниц и я так понимаю это речь о том же, что и у меня,. Так вот суть какая включив зажигание в тишине слышно как в районе педалей жужикает что то и причём постоянно и каждый день., как будто заслонки или моторчик делают заслонки.... В ВАГ центре сказали менять моторчик какие ошибки покажут те и менять один тип стоит 9 тыщ. А тут на форуме где то писали что там контакты окислились их спиртом протирать и всё Ок... – так ли это?
 

Framm

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008 CBAB
Друзья- тут 29 страниц и я так понимаю это речь о том же, что и у меня,. Так вот суть какая включив зажигание в тишине слышно как в районе педалей жужикает что то и причём постоянно и каждый день., как будто заслонки или моторчик делают заслонки.... В ВАГ центре сказали менять моторчик какие ошибки покажут те и менять один тип стоит 9 тыщ. А тут на форуме где то писали что там контакты окислились их спиртом протирать и всё Ок... – так ли это?

тут..нужно для начало выяснить какая заслонка( привод)..158..или 159..
158 с водительской..стороны..шум в районе...воздуховода
...протереть по мануалу..который..описан по всему интернету...
//https://www.drive2.ru/l/1978598/ к примеру..
..но..я сам чёрный коробочка не снимал....дотянулся скинул крышку..тонкой отвёрткой.....достал потенциометр( зелёный)...дальше как у всех вскрытие..чистка ..сборка.....адаптация( 2-я клавишами).

..усё
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
тут..нужно для начало выяснить какая заслонка( привод)..158..или 159..
158 с водительской..стороны..шум в районе...воздуховода
...протереть по мануалу..который..описан по всему интернету...
//https://www.drive2.ru/l/1978598/ к примеру..
..но..я сам чёрный коробочка не снимал....дотянулся скинул крышку..тонкой отвёрткой.....достал потенциометр( зелёный)...дальше как у всех вскрытие..чистка ..сборка.....адаптация( 2-я клавишами).

..усё

Мммм а в ВАГ суки 9тыс зарядил... Если можно будет обратиться за помощью к вам? Раз уже делали?? Шум приводов с обеих сторон и там и там
 

Framm

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008 CBAB
Мммм а в ВАГ суки 9тыс зарядил... Если можно будет обратиться за помощью к вам? Раз уже делали?? Шум приводов с обеих сторон и там и там

..я из Беларашки..:)):az:
..да попробуй сам...запороть там нечего не получиться.....
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
..я из Беларашки..:)):az:
..да попробуй сам...запороть там нечего не получиться.....

Подробнее бы как что куда я бы сам залез очень наглядно помогает когда фото отчёты делают ребята
 

Framm

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008 CBAB

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan

ООО класс а у нас точно так же? А если нет вот этого аппарата для диагностики но факт жужжания и там каких то шевелений постоянно то как быть? Всё ровно можно лезть и разбирать? И у нас точно так же на Тиге как у пассат?
 

Framm

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008 CBAB

Korzhik

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня. Проблема тянется с июня, всё пробовал-отчаился уже. Тигуан 2011гв, климат стоит 5K0907044BT. Дует со стороны пассажира холодный воздух. Горячим дует только в режиме Hi, всё что с 26 и ниже - лёд. Сторона водителя работает как надо. Что пробовал:
1) Прошивал - ставил версии 0619 и 1012 - не помогло
2) Промыл печку, потом поменял на новую - не помогло
3) Смотрели в сервисе заслонку, что за бардачком - или сказали, что посмотрели-не помогло.
Адаптацию заслонок и компрессора проводил несколько раз. Сейчас имеется 2 ошибки по климату в активном режиме:
9472882 B108B54- Исп.эл.дв. заслонок приточной вент./рецирк./воздухозаборника
13636352 U101300- Блок управления не кодирован(00001001 активна/статическая)
Прошу помощи.
 

Korzhik

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Неужели никаких мыслей? Друзья!!!
 

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010

Korzhik

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Сервис кустарный, товарищ смотрел
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Вы знаете, что Ваш первопост напоминает высказывание."Двигатель не заводится.по колесам стучал, машину шатал.Что делать?"

Для начала почитать об устройстве http://vwts.ru/cooling/tiguan/tiguan_heat_cond_syst_rus_an.zip Ибо все что Вы делали напоминает мертвому припарку.Где графики исполнительных механизмов? Где блин показания датчика температуры с нужной вам стороны? Почему блок климата имеет ошибку по кодированию? Ну и не сильно важное в вашей проблемме но все же, что с заслонкой забора воздуха.

На схеме есть исполнительные механизмы 11 и 12 отвечающие соответсвенно для правой стороны за количества холодного воздуха и теплого.Как они себя ведут ?
 
Последнее редактирование:

Korzhik

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Вы знаете, что Ваш первопост напоминает высказывание."Двигатель не заводится.по колесам стучал, машину шатал.Что делать?"

Для начала почитать об устройстве http://vwts.ru/cooling/tiguan/tiguan_heat_cond_syst_rus_an.zip Ибо все что Вы делали напоминает мертвому припарку.Где графики исполнительных механизмов? Где блин показания датчика температуры с нужной вам стороны? Почему блок климата имеет ошибку по кодированию? Ну и не сильно важное в вашей проблемме но все же, что с заслонкой забора воздуха.

Куда можно обратиться, чтобы это всё сделать?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я бы поехал в любой клубный сервис. Рекламу не делаю, но на Волгоградке мне нравится, нет такой проблемы, которую они бы не решили. А блок климата сложен с точки зрения механики и лучше пусть им займутся люди, имеющие опыт работы именно с ним. А так больше времени и денег уйдет на метод "тыка"
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Куда можно обратиться, чтобы это всё сделать?
Судя по тому, что шили/адаптировали..Доступ хотя бы к Васе есть.Тогда читать и делать.Например тут https://www.drive2.ru/l/7725455/ В первую очередь ваш механизм это V159. Там правда Пассат.Но смысла то это не меняет.

Ну или в реал, любой клубный( хотя не обязательно, можно любой клубно/ваговский) сервис
 

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010

Korzhik

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер. Возвращаясь к написанному выше: "Горячим дует только в режиме Hi, всё что с 26 и ниже - лёд. Сторона водителя работает как надо". Сегодня смотрели машину Васей диагностом. Выявлено 2 проблемы:
1) Кодировка климата слетела, висит ошибка - "Климат не закодирован". Может кто подскажет кодировку?
2) Проверили датчики температуры, один из них показывает 70 градусов по Цельсию. Как определить, что за датчик?
 

Вложения

  • правый дефлектор.jpg
    правый дефлектор.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 40
  • блок климата.jpg
    блок климата.jpg
    91 KB · Просмотры: 37
Сверху Снизу