Климат не слушается

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Это делается при первом запуске кондиционера. Но может как то поможет.
Если машинка на гарантии, то давите на ОД.
У меня сопротивлялся, но звонок в ФГР быстро сделал ОД сговорчивым и он заменил мне компрессор.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
О блин. У меня есть. Можно подробнее о причинах?
И еще заслонки постоянно "шуршат-трещат" под панелью.
Можно. Смотри видео:

http://youtu.be/CwO47xnOGFc

Снимал с пассажирского сиденья при снятом бардачке. При включении климата звук пропадает. Ориентировочно причина в том что из-за загрязнения датчика привод заслонки не может определить крайние положения.
Номер блока 3C0.907.511.B
Снимается он сложно, третий винтик фиг достанешь. В итоге я плюнул, пусть маслает и дальше/
p/s/ в Экзисте этот блок стоит 8круб!
p/p/s блин, их что ДВА?!(п.4,5)
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, их 6. Помоему там два винтика, но всё равно, руки ломаешь, ключ себе специально согнул, открываешь и промываешь переменник в спирте, экономишь 8к.р. :bp:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Попробуйте на не заведенном двигателе, но включенном зажигании АС и кнопку в лицо.
сделал. помигали лампочки, пожужжали жужжалки))
Потом на заведенном АС и обогрев заднего стекла.
вообще ни чего не произошло)))
был у ОД.
выслушали, посмотрели в лог 08 блока, поцокали языком, и сказали, что мол ни чего страшного, ошибки бывают. но если хотите, запишем вам на диагностику.
пока вообще нет на это время. отложил на потом. время до окончания гарантии еще позволяет.
гы) мастер спрашивал при какой температуре наружного воздуха наблюдался "отказ" климата (кондея)?
сказал, что примерно 16 - 17 гр.
ну, а что вы хотите. он вообще после 17!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не должен работать)))
спорить не стал. может он в фаренгейтах или реомюра, или делиля или страшно подумать вообще в кельвинах имел ввиду

P.S. климат опять сам собой пришел в себя))
 

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Люди всем доброго времени суток!!!Есть проблема с работой климата на Тиге 2,0 ТДИ 2012 г.в.! Летом. На скорости холодит, когда же скорость снижаю-начинает дуть теплый воздух... диагностировал у оф. дилера, там сказали сначала что соты забиты мошками и надо мыть, помыли, взяли с меня денег, а "воз и ныне там" проблема осталась, наругал их, поднял шумиху, сделали второй раз диагностику (бесплатно), при мне сливали и заливали новый фреон, вакуумировали, аппарат диагностический показал что все отлично, но в финале после того как снова поехали с мастером пробовать, отрицательный результат не заставил себя долго ждать-не холодит и хоть ты убей. В финале сказали что надо менять радиатор (это целая 30-ка, я в шоке). Подскажите были ли проблемы у кого с этим???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня были. Дело было в неисправном блоке вентиляторов.
Запустить двигатель, включи климат. Опять не холодит? Открой капот, оба вентилятора радиаторов должны яростно молотить. Работает только один? Вэлкам на замену как минимум большого (в нём блок управления обоими), а как максимум, при условии наличия ошибок и по малому вентилятору, обоих
 

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем доброго времени суток, дайте совет! Тиг 2,0 дизель, 2012 г.в., летом в городе на малой скорости перестал работать климат, дует теплый воздух, на диагностике официал сказал что забился радиатор и надо мыть, помыли, взяли денег, а проблема осталась, повторно провели диагностику, при мен выкачали и закачали фреон, проверили работу компрессора, сказали все отлично, но проблема не ушла. В итоге сказали что надо менять радиатор. В технике нифига не смыслю...подскажите как быть!!!????

Добавлено через 1 минуту
Да, кстати, на скорости холодит нормально...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я ж тебе ответил. Иль неверишь? :)))))
 

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
))) Прочел, пасиб. Прост затупил и повторно написал, думал предыдущее не отправилось сообщение...:ay:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Ориентировочно причина в том что из-за загрязнения датчика привод заслонки не может определить крайние положения
Поговорил со "своим" мастером-приемщиком. Тот, разумеется, не знает, как разбирается и промывается датчик. Говорит, чаще там нечто пластиковое стачивается и моторчик под замену.

Есть ли фотки или хотя бы инструкция на словах, как разобрать и мыть? Спасибо заранее.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
У меня чуть другая проблема: как то лэтом запускаю двигатель климат включен на "авто" дуИт теплый воздух, выкручиваю на мин t ничего не происходит, через некоторое время после "самой хитрой" манипуляции вкл/выкл кнопочкой "оф" появляется жизнь и холодный воздух (было так два или три раза за это лето)... в чем причина не пойму, предположил что давление фриона не достаточное, сейчас тему читаю уже не уверен. Кто с таким столкнулся?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ёжж

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
мну с этим столкнулся)) писал на прошлой странице)))
я читал, что вы пишите, у вас там много траблов, у меня было просто отсутствие холодного воздуха три раза, шнурок ошибки не выдает вот я и интересуюсь, при это других нареканий на климат нет (ничего зря не трещит и не живет своей жизнью)
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Можно. Смотри видео:

http://youtu.be/CwO47xnOGFc

Снимал с пассажирского сиденья при снятом бардачке. При включении климата звук пропадает. Ориентировочно причина в том что из-за загрязнения датчика привод заслонки не может определить крайние положения.
Номер блока 3C0.907.511.B
Снимается он сложно, третий винтик фиг достанешь. В итоге я плюнул, пусть маслает и дальше/
p/s/ в Экзисте этот блок стоит 8круб!
p/p/s блин, их что ДВА?!(п.4,5)
Это на пассате его фиг снимаешь, т.к. там три болта, прикрытых какой-то железякой (которая придает жёсткость торпеде авто), а на тигуане 2 болта и снимается датчик за 5 минут )
Я проделывал данную процедуру, т.к. имел ошибку по электромотру v159, которая не удалялась из блока никак.
Снял сервопривод удалил загустевшую старую смазку, смазал по-новой, установил. Ошибка ушла.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
три винтика. два я отвинтил а третий оказался спрятан за железной балкой. палец его нащупывает а инструмент не подлазит
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Друзья, всем привет! вновь проблема с печкой! с правой стороны дует холодный воздух, при уменьшении температуры ручкой дует холоднее, а горячий нет, прохладый! была такая прроблем когда фильтр салана был застегнут не очень хорошо, сейчас все там с фильтром хорошо:confused:. Калибровать пробовал, не выходит ничего путного. подскажите, как лечили, если был такой косяк.??? холодно блин:mad:
 
Сверху Снизу